Da_sha F• 20 декабря 2019

Грудное вскармливание

Девченки у кого малыш на ГВ? Постоянно висит на груди ? Как вы понимаете что он наелся?
Мой постоянно на груди, без груди начинает кричать и искать ее( может соску дать ?
автор Da_sha F • 20 декабря 2019
Причем на груди он засыпает быстр и не зарядки сдедать, ничего
Suzie-Q• 20 декабря 2019
Соска не нужна. Быть у груди это нормально, грудь это не только еда, но ощущение мамы, покой, безопасность.
Фишка 715• 20 декабря 2019
Ответ дляSuzie-Q
+ 100. Дочь соску не взяла, сейчас 1.5 и я очень рада что она без соски.
E-ducate• 20 декабря 2019
Каждому свое.
Меня не устраивает, чтобы моя грудь выполняла роль соски 20 часов в сутки. Грудь - еда. Поели и свободны. Поэтому в вашей ситуации я за пустышку. Сосательный рефлекс у некоторых детей особенно сильно выражен. И удовлетворять его с помощью себя не каждой маме в радость.
allo4ka21• 20 декабря 2019
Ответ дляE-ducate
Каждому свое.
согласна, я тоже соску давала, потому что просто висели для развлечения на груди.
Rozavetrova• 20 декабря 2019
Он голодный. У вас не хватает молока. Поэтому он постоянно требует грудь. У меня так было.
Ane4ka1900• 20 декабря 2019
Ответ дляE-ducate
Каждому свое.
Вот вот, я кстати тоже давала пустышку, потому как и в туалет сходить нельзя было... Сися должна быть для еды. Я так приучила и вот осталось только кормление ночью
Валькірія• 20 декабря 2019
Дитя ще ж може пустишку не взяти. Вам ще пощастить, якщо візьме. Звісно, у немовлят є дуже важливі потреби - бути з мамою і смоктати, як правильно вище написали учасниці. Але якщо погодиться на пустишку, то буде класно, бо це ж неможливо, щоб тебе весь час смоктали.
автор Da_sha F • 20 декабря 2019
Ответ дляE-ducate
Каждому свое.
Ну мы вот с 11 на груди. У меня уже соски болят. Если бы он был голоден и не хватало молока он бы ее 2 часа не елозил
tassya 7887• 20 декабря 2019
Ответ дляDa_sha F
А мой елозил 2 часа, а потом орал до посинения от голода. Стал искусственником и в семью пришло счастье.
allo4ka21• 20 декабря 2019
Ответ дляtassya 7887
если ребенок голоден, то это другая история. Мои висели просто так.
Л@кМУс• 20 декабря 2019
Ответ дляRozavetrova
Нечего подобного, у меня молока как у коровы было!
Наедалась и все равно висела на груди сутками
Antares• 20 декабря 2019
Сколько ребенку? До 3-4 месяцев это нормально. Пусть висит. Это не вечно. Пройдёт. Сейчас ребенку это необходимо
Юлик90• 20 декабря 2019
У меня соски категорически не брал, покупали разные (больше 5точно было). Пыталась и ночью грудь соской заменить и в мед немножко мокала, до 1,5 года периодически пыталась приучить, максимум это мог погрызть вместо грызунка и всё..
Юлик90• 20 декабря 2019
Кстати, у кого детки с соской, то тоже ночью, когда с ротика выпадает просыпаются и плакать начинают.
Antares• 20 декабря 2019
Моя соску взяла в 2 месяца только на дневной сон, и то нужно было прикладывать что-то, чтоб не выпадала. Боже, сколько того времени вы поможете малышу адаптироваться, - ему же лучше, чтоб переживать, что висит на груди. Больше 3-4х месяцев как правило, не висят. На то и мама нужна в это время
Lectoria• 20 декабря 2019
Ответ дляDa_sha F
Потом будет пиздец. Давайте соску, самую обычную, такая жёлтая,мягкая. Ему не грудь нужна,а что-то во рту.
Дар• 20 декабря 2019
Лучший показатель того, что ребенок получает достаточно молока - набор веса.
Автор, если нужна консультация - напишите мне в личку (я консультант по ГВ).