Гидроусилитель руля• 21 декабря 2019
Нужен взгляд со стороны...
Такая ситуация, у дочки по математике была все время твердая 11. Все олимпиады школьные( в младших классах) только такие 1 место. Сейчас мы перешли в 5-й класс, за полугодие "8", при том что у двоечников, которые хорошо в интернете ответы списывают "10". Когда я подошла к учителю и попросила решить пример на доске моей дочке и тем "отличникам" , что бы посмотреть реальный уровень знаний, мне отказали, сказали, не всем же отличниками быть. Вот смотрите, тут цифра кривая, а тут зачеркнуто, а у этих детей все идеально написано , хотя весь класс знает , что они с интернета ответы передрали. Как мне быть? Все оценки 11, пару 10, и нате 8 по предмету, который мой ребенок реально знает. Вчера пошли уже к репетитору, она с ней одно занятие провела, и сказала что ходить к ней смысла нет, по школьной программе вопросов нет, может только более сложного уровня математикой с ней заниматься. Я не скандалистка, не яжемама, никогда нос никуда не сунула, но этот беспредел реально задел меня. Как мне поступить в данной ситуации?
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляЛедиДи
Перевести дочку в школу, которая будет развивать её способности
Мы живем в поселке, возить за 15-20км проблематично.
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляАстановитесь
Вы как раз яжемама.
Оценки других детей вас вообще не касаются.
Ну конечно, я должна просто закрыть глаза на это все? Кто-то в конверте явно поднес и хороший уже? Они реально таблички умножения не знают, учитель закрывает глаза, но то, что у него под носом с интернета примеры переписывают. Это нормально по Вашему?
Задолбулька• 21 декабря 2019
Классическая яжемать
Какое вам дело до оценок других детей? Кто вы такая, что они перед вами у доски должны доказывать свои умения?
И то, что в младшей школе учительница ставила вашей бубочке 11 баллов, было авансом. Средняя школа показывает реальный уровень.
Астановитесь• 21 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну идите к директору, пусть вашу дочь экзаменует другой учитель.
Но полугодовая 8 не берется с одной контрольной.
Люблю Поумничать• 21 декабря 2019
Какая вам разница,какие у кого оценки. Если у других.бцдцт не 10, а такая же 8,как у вашей дочаи,это изменит ситуацию? Ваш ребенок станет умнее?
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
Классическая яжемать
Нам репетитор, посторонний человек, который явно заинтересован в занятиях, и то сказал, что нет смысла заниматься, программу ребенок знает.
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляАстановитесь
За устные ответы три 8 поставили, сказала учитель, что решила правильно, но не уверенно, возле доски. Это как?
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляАстановитесь
Я боюсь, что там круговая порука между учителями, и одна другой дорогу переходить не станет.
Задолбулька• 21 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Репетитор не хотел заниматься с ребенком, у которого мама яжемать 10 уровня ...
Но даже если представить ,что ребенок гений, а учительница с.., то радуйтесь знаниям дочери. Что вам эта оценка в 5 классе дает? Какие комплексы вы взращиваете у собственного ребенка? Вы этот табель в рамочку дома вешаете или перед родственниками хвастаетесь?
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
Классическая яжемать
А что сложного пример решить возле доски, ’блеснуть своими знаниями’, учитель прекрасно понимает, что они полные ’О’, но денежка же карман греет
Астановитесь• 21 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Ок, поставили три 8.
Семестр длился с сентября по декабрь, 4 месяца.
Не знаю как у вас, у моей малой 4 урока в неделю.
4 месяца по четыре урока в неделю за исключением недели каникул это 60 уроков.
Если всего три 8, то какие же остальные оценки?
Задолбулька• 21 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Это не ваше дело. Оценки вообще разглашать запрещено. А тем более заставлять ученика ’блестать’ в угоду чужой мамашке. За это могут сильно по голове настучать, если родители другого ученика в районо сообщат
Норвежская_лесная• 21 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
А почему какой-то одной маме должен доказывать свои оценки весь класс? Если я узнала бы, что пришла какая-то мамка и заставила моего ребёнка решать примеры - убила б ее
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляАстановитесь
Ок, поставили три 8.
В классе 36 человек, всем внимание каждый день по оценкам учитель не может, в сентябре-октябре в журнале оценок нет ни одной, ни у кого.
Радикальная• 21 декабря 2019
У меня дочь начальную школу закончила на отлично,а сейчас съехала,говорит не успеваю ,много нового материала,да и сложнее стал, плюс много черкает в тетрадях,а там балы за это снимают.Гдз на контрольный не поможет,да и оценки за домашнее роли для семестровой не играют, где-то Вы не разобрались....
ФруктЕщеТот• 21 декабря 2019
Ответ дляАстановитесь
Вы как раз яжемама.
При чем здесь оценки других, автор за свою переживает, и привела как пример высокие оценки более слабых учеников. Все правильно, нужно отстаивать своего ребёнка, особенно когда идёт субъективное оценивание, может там личная неприязнь у учительницы.
Астановитесь• 21 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Автор не имеет права оценить слабость или нет других учеников.
Это не ее дело.
Муууумие• 21 декабря 2019
Ну то,что другие списывают - то молодцы они, Вам какое дело
Идите к детектору и говорите. Просите другого учителя принимать КР и прочее (если такое возможно).
И да. За 4 месяца перекрыть три 8-ки это вообще нефиг делать
Астановитесь• 21 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор, вы кажется, просили взгляд со стороны?
Вам ответили.
Если вас эти ответы не устраивают, кто же вам доктор.
Вам ответили.
ФруктЕщеТот• 21 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
Классическая яжемать
У вас явно двоечник, вот и пенитесь тут. Смотрите за своей бубочкой)))
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляНорвежская_лесная
Ага, особенно если бы знали, что Вашему ребенку оценку поставили ’за ясні очі’. Если Вам не попадались такие учителя, я очень рада за Вас. А про нашу слава ходит, ни один год, что она большая любительница взяток. Мне проще было ей конверт занести, но принципиально этого не делаю, вот она и занижает, она так и говорила, при детях, кто хочет получить высокий балл , жду тех родителей к себе на беседу. Я думаю Вы понимаете о чем я.
Проработник• 21 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
а вам до этого какое дело? знает Ваш ребенок, это хорошо. Никогда не смотрела чужие оценки, но в школе был однажды конфликт из за оценок нескольких детей, обвиняя мою дочь в списывании , собрали аттестационную комиссию и дали тестовые задания...при этом меня вынудили позвонить в сектор образования при горисполкоме, дети сели сделали задания... вопрос отпал, а такие мамы как вы извинились. Зачем лезть к другим?? идите и проводите своей дочери оперативный срез знаний в школе, не нравится школа - меняйте.
ПриснитсяЖЕ• 21 декабря 2019
Автор, вы имеете полное право поприсутствовать на уроке. Настаивайте и воспользуйтесь этим правом, думаю многое прояснится.
ФруктЕщеТот• 21 декабря 2019
Ответ дляНорвежская_лесная
Ну так вы тоже списывайте, кто вам мешает?
А на ЗНО потом что делать? Что за советы глупые.
Задолбулька• 21 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
О, понеслась ...
Если не поддержали яжемать, то значит двоечник
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляРадикальная
Все оценки остались на том же уровне, а вот математика, это то в чем она просто блестяще разбирается, просто мамо не хочет конверт учителю подносить, увы. Вот не знаю что мне делать
Пишу_граммотно!• 21 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
это да.
но поговорите с учительницей спокойно и скажите, что раз так сильно ваши мнения расходятся, то вы поднимете этот вопрос в районо и будете писать заявление с просьбой о независимой аттестации.
по идее, учительница скажет пишите, помнется-покочевряжется и в следующем семестре будет ставить нормальные оценки.
хотя не понимаю зачем эти оценки нужны вообще, только в 11-м классе для аттестата...