Не против• 21 декабря 2019
Еду на первое свидание с иностранцем. Спрашивает, что подарить. ЧТО ПРОСИТЬ??
Еду в Австрию - на нейтральную территорию пригласил. Общаемся недавно, но с его стороны уже огромный интерес, и иногда я даже думаю, что он на мне помешался:)) в хорошем смысле слова. Очень ему нравлюсь и внешне и по общению (к слову, он мне тоже), быстро пригласил на свидание, а через пару часов после предложения уже отправил на мейл билеты на самолет (еще не купил, просто нашел и отправил для ознакомления и согласия).
Я взяла время подумать, думаю, поеду :)
Спрашивает, что купить, хочет сделать подарок. Что заказать, девочки? И стоит ли ему везти что-то от себя? Кто был в такой ситуации или просто может у кого-то есть идеи?
СПАСИБО
Я взяла время подумать, думаю, поеду :)
СПАСИБО
Не против
• 22 декабря 2019
Ответ дляEkaterina123
Эх, убеждения-убеждения. Быть в Вене и не съесть венский шницель... Неправильно это.
:)) улыбнуло. ну.., как -то переживу.
это не просто убеждения, это неприятие чего-то, что пришло ко мне через страдания. в мире полно другой еды, и чтобы я поела не обязательно кому-то умирать.
ну то такое.. лично мое отношение к миру. никому не навязываю.
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
С чего, стало стесняюсь спросить?))
Лоу кост,сама все сама ... а тут подарки
вот вас и трясёт
Сама не знаю• 22 декабря 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор, у каждого своя история. Пусть у вас все сложится наилучшим образом и мужчина окажется мега приятным и воспитанным. Наверное вы поедете на встречу к рождественскому празднику. Желаю прекрасно провести время.
автор после всех праздников едет - 17 января ).
В остальном солидарна с Вами )
Баба Яга• 22 декабря 2019
Ответ дляСама не знаю
Предлагаете удорожить кувыркание поездкой в Бровары?)
можно еще через Бучу
Леди Г• 22 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
вот вас и трясёт
Меня трясет?))
Да я вам советы даю бесплатно от доброй души
Я замужем и живу в Германии, летаю Лаудой из Борисполя, Emirates не летает, да, чтобы поразить Советчиц как вы
А вы все пытаетесь желчь выделить))
Ekaterina123• 22 декабря 2019
Ответ дляСама не знаю
а я наоборот - сладкоежка )). Поэтому первым делом иду в новых городах в ’сладкие’ места ). А к мясу почти равнодушна )
Я ходила в сладкие места в Вене, совершенно не впечатлили. И даже моего мужа, хоть он тоже сладкоежка. Слава захера весьма преувеличена. Да, все красиво, разнообразно, приятно посидеть. Но каких-то охов десерты венские не вызвали. Вот в Италии вызвали, а тут нет.
Не против
• 22 декабря 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вашему австрийцу случайно не лет 50, с тремя детьми, бизнесмен, отлично выглядящий, а ?
он хорват и моложе гораздо
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
Меня трясет?))
А вы все пытаетесь желчь выделить))
Danke )) schöne Frau )) ich brauche keine Hilfe ))
Леди Г• 22 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Freue mich für Sie.
Viel Spaß bei der Männersuche!
Сама не знаю• 22 декабря 2019
Ответ дляEkaterina123
я часто сталкиваюсь с тем, что расхваленные места очень быстро теряют свою привлекательность. Ездили этим летом по Европе, ориентировались по отзывам Трипэдвайзера - за 28 дней были удивлены несоответствию трижды.
А вот в случайных местах часто бывало наоборот ))
Не против
• 22 декабря 2019
Ответ дляСлава Українi
Да так и есть. Я тоже когда лечу за границу плюс 200 евро по любому... маникюр, поезд, такси, скайбас, еще ж и надо взять с собой денежки, вдруг пограничник спросит. Не дешевое это занятие и сомнительная польза. Но. знаю и очень много реальных пар своих знакомых с серьезными отношениями и замужеством, которые вот так сложились.
а без поездок вы маникюр не делаете?
я для себя делаю, а не для мужчины. специально маникюр для хорвата делать не поеду :)) а мои деньги на карте так и останутся моими, траты - это на такси до аэропорта и как можно считать такие копейки за возможность увидеть того, кто нравится? за все в этой жизни нужно платить, а это реально смешная цена - такси :)
Пищалка• 22 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
Меня трясет?))
А вы все пытаетесь желчь выделить))
перечитала ваши посты, все правильно пишете, но вас местные девы и близко не поймут.
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
Freue mich für Sie.
Viel Spaß bei der Männersuche!
Das ist eine andere Geschichte
Леди Г• 22 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Das ist eine andere Geschichte
Auf jeden Fall viel Spaß und frohe Weihnachten
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
Freue mich für Sie.
Viel Spaß bei der Männersuche!
Надеюсь ,что на НГ вы не останетесь без подарка
А то как-то на вас экономят
МамОмужа• 22 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы ясновидяща ?)) откуда знаете ,что автор увидит там и на что у неё не будет времени ?
Если вы так привыкли ,то не значит что у всех так проходят встречи
Вы правда верите, что если мужик приглашает к себе домой поговорить и музыку послушать, то будет музыка и разговоры?
Леди Г• 22 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
А то как-то на вас экономят
Судя по Вашей желчи, без подарка рискуете остаться Вы))
Не переживайте, уже начала получать
Пищалка• 22 декабря 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Ой
видно,что не сильно вы разбираетесь в мужчинах ,ещё и европейцах
выбери подарок незнакомой женщине
не самая лучшая идея
выбери подарок незнакомой женщине
не самая лучшая идея
а из ваших постов ясно, что как раз таки вы абсолютно не разбираетесь в менталитете европейских мужчин, и очень далеки от реальной картины
Леди Г• 22 декабря 2019
Ответ дляПищалка
Да я вижу)
Не против
• 22 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
Потому что невеста с доставкой на дом, пальцем поманили, дева полетела
Мужчине полезнее прилететь самому, это опыт и многих моих подруг тоже
Купить себе билет, долететь, да, о каких-то сувенирах позаботиться, забронировать отель и прилететь в страну, где все на кириллице
А не кликнуть на buy на сайте лоукостера и дева уже едет готовая
он и будет все это делать, что вы перечислили - покупать билет мне, бронировать отель, заботиться о сувенирах + ехать на машине 300 км до Вены, в страну, где все на австрийском (а не хорватском), к тому же еще и организовывать каждый день (а приехал бы он ко мне, организовывать должна была бы я) - не пойму, к чему вы пытаетесь прицепиться, особо то ведь не к чему
Леди Г• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
Я вообще ни к чему не цепляюсь!
В Австрии говорят на немецком))
Слава Українi• 22 декабря 2019
Ответ дляНе против
Хаха. На австрийском- это сильно.
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляПищалка
Работаю с иностранцами и вижу ,как они себя ведут с девушками
Так чтотмимо ,дамочка

Пищалка• 22 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
Да я вижу)
поэтому бесполезно даже в дискуссию вступать и что то рассказывать, пустая трата времени
Работать надо• 22 декабря 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, не слушайте змеюк, никто Вас насильно в постель в потянет, не будет заламывать руки,все будет только по обоюдному желанию.))И это наши за чашку дешманского кофе ждут, что ему женщина уже ’минет’ должна
Я долгое время жила в Европе(в Испании и немного в Бельгии), сейчас живу в Черногории и поверьте здешние мужчины не чета нашим. Хоть в здесь(в Черногории) не совсем Европа и более принят патриархат, но не в извращенной как у нас форме, где у женщин одни обязанности и никаких прав. Здесь женщин любят, принято одаривать и баловать. От совсем молоденьких парней, до уже седовласых дедушек(жаль не сфоткала небольшие толпы дедушек у витрин ювелирных магазинов, выбирают своим дамам подарки))). Про то какие иностранцы мужья и самое главное отцы можно расписывать часами, как возятся с детьми, как ухаживают за женами, особенно беременными
Я вообще не знаю от куда мифы про Европу и пополамщиков, в той же Испании очень темпераментные мужчины, если женщина не замужем и свободна, да они могут предложить интим, но это не значит, что мужчина оскорбится отказом, вывалит всю грязь и оскорбления как может быть на постсоветском пространстве, его отношение и улыбка не поменяется и никуда не денется, он так же будет галантен и щедр на внимание и комплименты(я говорю про испанцев, мужчины с латинской америки другой разговор, они быдловаты сродни нашим. не все конечно), угостит бокалом вина или чашкой кофе с тапасом. И испанцы очень щедры, веселые и галантные, одинаково будут осыпать комплиментами, уделять внимание как красотке, так и откровенно дурнышке. Сделать приятное женщине это в порядке вещей, разве что цветы там очень редко дарят, так как цена не маленькая(если сравнивать в Украиной в раза 3, а то и больше дороже), но и сами женщины там вместо букета охоче примут в подарок что то вкусненькое, например. теперь про Балканы. Люди конечно ближе к нам по менталитету, такие себе украинцы здорового человека, не озлобленные,бесхитростные, не испорченные нищетой(хотя они нас очень понимают, у них тоже был развал, ’война’, инфляция, они пережили то что похожее, что сейчас переживаем мы, даж немного хуже, здесь была реальная война, в Сербии были авиа удары, но то немного другая история). Про мужчин бывшей Югославии-они щедры, я бы сказала более наивны и немного по детски непринужденны, расслабленны и неспешны(хотя очень эмоциональны, по ним видно все эмоции и переживания, вот на лице написано)галантны, если идут в дом где женщина обязательно несут букет, есть разделение на женскую и мужскую работу, например готовка(если жена уедет например к родственникам в другой город, то скорее всего мужчина будет питаться в конобах.разве что мясо коптят мужчины, всякие колбасицы)) более молодое поколение более продвинутое и без стереотипов. но опять таки это не все, а большинство), уборка(хотя здесь больше 50 на 50), но при этом они имеют обязанности, мужскую работу-все в доме починено, многое сделано своими руками. Если это побережье, то 99% что помимо основной работы люди сдают туристам жилье, поэтому они и сантехники и столяры и электрики. Дом полная чаша, всегда с свежим ремонтом, исправной техникой, мебелью и т.д. Воспитание детей здесь 50 на 50, отцы уделяют очень много времени детям, особенно сыновьям-это совместные занятия спортом(футбол, баскетбол), походы, рыбалка, совместные хобби. Это небольшое вступление.
По теме хорошая идея с билетами или местными сладостями. Скорее к этому он подарит шарфик, сумочку(Италия через море, такие подарки популярны). А лучше поинтересоваться страной и посмотреть, что там есть местное, что Вам бы пришлось по душе) так Вы и подарок выберите и покажите Вашему кавалеру заинтересованность в его стране, культуре. В ответ привезите что то маленькое, например шоколад, здесь очень рады нашему Рошену. Не знаю как именно в Хорватии, но в Черногории нет белого пористого шоколада и на призенты я всегда заказываю его с Украины. Когда будут более тесные отношения, я бы посоветовала купить водку в красивой бутылке аля украиночка или козак, даже если он не пьет, то поставит в ’бар’, такие подарки здесь очень в почете)
Я вообще не знаю от куда мифы про Европу и пополамщиков, в той же Испании очень темпераментные мужчины, если женщина не замужем и свободна, да они могут предложить интим, но это не значит, что мужчина оскорбится отказом, вывалит всю грязь и оскорбления как может быть на постсоветском пространстве, его отношение и улыбка не поменяется и никуда не денется, он так же будет галантен и щедр на внимание и комплименты(я говорю про испанцев, мужчины с латинской америки другой разговор, они быдловаты сродни нашим. не все конечно), угостит бокалом вина или чашкой кофе с тапасом. И испанцы очень щедры, веселые и галантные, одинаково будут осыпать комплиментами, уделять внимание как красотке, так и откровенно дурнышке. Сделать приятное женщине это в порядке вещей, разве что цветы там очень редко дарят, так как цена не маленькая(если сравнивать в Украиной в раза 3, а то и больше дороже), но и сами женщины там вместо букета охоче примут в подарок что то вкусненькое, например. теперь про Балканы. Люди конечно ближе к нам по менталитету, такие себе украинцы здорового человека, не озлобленные,бесхитростные, не испорченные нищетой(хотя они нас очень понимают, у них тоже был развал, ’война’, инфляция, они пережили то что похожее, что сейчас переживаем мы, даж немного хуже, здесь была реальная война, в Сербии были авиа удары, но то немного другая история). Про мужчин бывшей Югославии-они щедры, я бы сказала более наивны и немного по детски непринужденны, расслабленны и неспешны(хотя очень эмоциональны, по ним видно все эмоции и переживания, вот на лице написано)галантны, если идут в дом где женщина обязательно несут букет, есть разделение на женскую и мужскую работу, например готовка(если жена уедет например к родственникам в другой город, то скорее всего мужчина будет питаться в конобах.разве что мясо коптят мужчины, всякие колбасицы)) более молодое поколение более продвинутое и без стереотипов. но опять таки это не все, а большинство), уборка(хотя здесь больше 50 на 50), но при этом они имеют обязанности, мужскую работу-все в доме починено, многое сделано своими руками. Если это побережье, то 99% что помимо основной работы люди сдают туристам жилье, поэтому они и сантехники и столяры и электрики. Дом полная чаша, всегда с свежим ремонтом, исправной техникой, мебелью и т.д. Воспитание детей здесь 50 на 50, отцы уделяют очень много времени детям, особенно сыновьям-это совместные занятия спортом(футбол, баскетбол), походы, рыбалка, совместные хобби. Это небольшое вступление. По теме хорошая идея с билетами или местными сладостями. Скорее к этому он подарит шарфик, сумочку(Италия через море, такие подарки популярны). А лучше поинтересоваться страной и посмотреть, что там есть местное, что Вам бы пришлось по душе) так Вы и подарок выберите и покажите Вашему кавалеру заинтересованность в его стране, культуре. В ответ привезите что то маленькое, например шоколад, здесь очень рады нашему Рошену. Не знаю как именно в Хорватии, но в Черногории нет белого пористого шоколада и на призенты я всегда заказываю его с Украины. Когда будут более тесные отношения, я бы посоветовала купить водку в красивой бутылке аля украиночка или козак, даже если он не пьет, то поставит в ’бар’, такие подарки здесь очень в почете)
Вы знаете и рассказываете как ведут себя мужчины ТАМ, но, видно, что понятия не имеете,как они себя ведут в Украине. Спуститесь с розовых облачков. Про секс-туризм не сказки, он существует, причем набирает обороты. Всё очень просто-мужчина ведёт себя так,как позволяет ему себя вести женщина, а у нас из-за повальной нищеты, женщины согласны на все, ради радужной заХраницы. Поэтому и отношение к нашим женщинам такое.
Леди Г• 22 декабря 2019
Ответ дляПищалка
Точно! Пора делами домашними заняться))
Не любовница• 22 декабря 2019
Девочки ну хватит,успокойтесь уже.Автопря за вас искренне и от всей души рада.надеюсь все сложится наилучшим образом.Держу кулачки.
Рогнеда Карповна• 22 декабря 2019
Ответ дляЛеди Г
Не переживайте, уже начала получать
Желчь начали лить вы на автора и обвинять в чём-то .А претендуете на звание «почетной жены европейца»
Кстати,с неМ цами часто работаю и они всегда все оплачивают девушке