Я_поехала• 22 декабря 2019

Нурофен и Нурофен форте, что лучше? Ребенку 5.5 лет

Темпа 39. Не могу сбить. Был обычный Нурофен и Панадол. Сначала дала Нурофен. Не помог, прошло полтора часа темпа такая же, позвонила врачу, она сказала дать Панадол. Вот сижу я и думаю, может купить на ночь что бы был Нурофен форте, он вроде бы лучше.
Железный коготь• 22 декабря 2019
В нурофена форте дозування більше, тобто менше треба по об´єму ліків дати, що зручно в такому вже віці.

звездная галактика• 22 декабря 2019
он не лучше. его просто в два раза меньше нужно. попробуйте панадол или эффералган. там парацетамол действующее. в нурофене ибупрофен
автор Я_поехала • 22 декабря 2019
Ответ для звездная галактика
Панадол дала, просто его нужно уже 10 мл давать, а Нурофен 7.5. слишком много сладкого сиропа, ребенка может стошнить. Ещё ж и темпа высокая..
На перекуре• 22 декабря 2019
Я вообще покупала польский ибупрофен форте.
звездная галактика• 22 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
эффералган растворимая таблетка
На перекуре• 22 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
Для такого случая свечи или таблетки.Тем более 5.5 уже.По весу.
Железный коготь• 22 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
нурофен є ще в таблетках з 6 років, вашому майже 6.

Аноним Анонимыч• 22 декабря 2019
у нас был всегда нурофен, в этот раз купила форте.. он чуть дороже, но его надо в два раза меньше давать.. там дозировка больше идёт.
Аноним Анонимыч• 22 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
форте в два раза меньше надо давать, этим удобнее

я чередую нурофен, анальдим, панадол
РокерША• 22 декабря 2019
когда скорую вызывала, мне врач сказал, что деткам после 5 лучше уже не в сиропах, а в таблетках. Месяц назад подцепил вирус, температура до 39,9 была, давала таблетку нурофена (там с 6 лет есть такие)+ таблетка парацетамола, через 40 минут становилось 37,4.
автор Я_поехала • 22 декабря 2019
Ответ дляРокерША
Я уде тоже склоняюсь к таблеткам. Сиропа много нужно выпить ,а он слишком сладкий, мою мутить начинает
Подметайло• 22 декабря 2019
автор, вес! доза согласно весу! берем по максимальнй границе для высокой тем-ры