Кому там слова не давали• сегодня в 14:37

Проезд в Киеве 30 грн

❗️У Києві проїзд буде тепер 30 грн, нова вартість почне діяти з 16 липня, — КМДА
Секс-Бомба• 1 час назад
Ответ дляКуплю орехи
До чого ваша родичка викладач до вчителів?
Ок. Скільки у Києві отримує звичайна вчителька математики звичайної середньої школи? Коли викладач вишу отримує 15 тис

Все питаю зарання• 1 час назад
Ответ дляКумася
Проезд на чем?
Вы в курсе, что в киеве разный транспорт по разной цене?
это вы , похоже, не в курсе вообще
Куплю орехи• 1 час назад
Ответ дляСекс-Бомба
Звичайна - це яка? Вчорашня студентка чи зі стажем 20 років?
Тундиринда• 1 час назад
Ответ дляКуплю орехи
Ви можете обирати роботу поряд.
Це той випадок коли краще промовчати
Нагайна• 1 час назад
Ответ дляКому там слова не давали
Это не фальстарт, это щупают реакцию народа, заглотят или нет
Ну так... автор, Ваші дії далі?
Накидайте нам варіанти.

Чи тема для срача?
НаБалКоніХодять• 1 час назад
Ответ дляКарамелька
І те, що витрати ростуть, а зарплати - ні. наступає фінансова жопа, неприємненько
Неужели у вас з початку 2022 не виросла зарплата?
КАПСЛОЧНИЦА• 1 час назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
У моєї мами - ні

Я тертий жук• 1 час назад
Ответ дляНагайна
Ну так... автор, Ваші дії далі?
Накидайте нам варіанти.

Чи тема для срача?
Дальше ждём что выйдет кто-то из власти и скажет что часть будут компенсировать из местного бюджета
Секс-Бомба• 1 час назад
Ответ дляКуплю орехи
Ви мабуть працюєте у комерційній структурі і не зовсім розумієте що таке бюджет. Ні, там є доплати за вислугу років, але не дуже багато

Добре, ’скільки у Києві отримує звичайна вчителька математики звичайної середньої школи із стажем 5 років’ ?
Сиреневенькая• 1 час назад
Ответ дляЯ_з_Франека
ничего бесплатного нет. это оплачивается из бюджета, но это не для среднего ума
Бачила розслідування, шо таки не оплачується, а все працює в борг.
НаБалКоніХодять• 1 час назад
Ответ дляКому там слова не давали
Им плевать, поняли, что народ терпилы и можно нагибать как хочешь
Ви на заправках бачили ціни?
За декілька років вдвічі подорожало паливо.
Працівники пастрансів теж хочуть собі більш менш достойні заробітні плати.
ШобВам_КакНам• 1 час назад
Ответ дляСекс-Бомба
1 ставка = 15 тыс, доцент вуза, кандидат наук
+преподавательская работа (например писать учебные программы по вечерам и по ночам)
+научная работа
Это я знаю, потому что у меня родственница таким занимается. Рабский труд и лично мне не понятно ради чего

Еще раз перечитала что вы написали. Вы действительно думаете что бюджетник в Киеве и бюджетник в Шостке получают разные зарплаты?
Існують доплати з місцевого бюджету, мама отримує 25, але там стажу 40років
НаБалКоніХодять• 1 час назад
Ответ дляСекс-Бомба

В мене знайома вчитель математики, класний керівник від 25 000 грн. Сама говорила мені.
НаБалКоніХодять• 1 час назад
Ответ дляКуплю орехи
В Києві не 12-15 у вчителя.
Тут зараз заклюють за це.
Куплю орехи• 56 минут назад
Ответ дляСекс-Бомба

Зі стажем 5 років і мінімальною кількість годин - 18, без класного керівництва, завідування кабінетом, без інклюзивних класів 14291 - на руки. Якщо встигли атестуватись позачергово на 1 категорію 15161 грн.
Шалена красуня• 53 минуты назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не в 4 раза
Куплю орехи• 52 минуты назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Можн бути і 40 на руки
Луковая• 50 минут назад
Ответ дляКому там слова не давали
Это маршрутки теперь все 50 будут?
перемога, а вы не рады?
а мы авто по 90 грн уже заправляем, и не ноем.. ждем когда вы всех победите, ведь здравый смысл уже перемоглы!
Покорительная• 32 минуты назад
Ответ дляМастер Клас
Тоже интересное нововведение.. А если вот представим нет у человека карты?
пенсионеры картой киевлянина платят, школьники, студенты телефоны прикоалывают

Покорительная• 30 минут назад
Ответ дляМастер Клас
М-да уж.. И вы считаете это нормально не иметь альтернативы оплаты?
полно вариантов, или вы хотите жетоны и кондуктора
Лялькодзьоб• 28 минут назад
Ответ дляЗамурмишка
Тут всі на авто
Тоже читаю и не понимаю возмущения. Все на авто тут и зп по 100к минимум, а тут за 30кувонь развели. Вы ж богачи, что случилось, советчицы?)
Карамелька• 22 минуты назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не в 3 рази, уявіть собі.
НаБалКоніХодять• 18 минут назад
Ответ дляКарамелька
Не в 3 рази, уявіть собі.
там же не тільки заробітна плата вкладена. Амортизація транспорту, бензин/дизель, заробітні плати.
В мене теж зарплата не в 3 рази виросла. Але вона виросла.
На 1000 гривень більші затрати на транспорт покриє. А в кого не покриє - є шанс знайти роботу або з більшою зарплатнею або біля дому.
Києвлянам гріх жалуватись на зарплати. В обласних і районний центрах ситуація в рази гірша.
Покорительная• 18 минут назад
Ответ дляГоспожа Белладонна
Чекайте, автор, чому ви поперед паровозу? Ви плутаєте майбутній і теперішній час.
Запровадити нові тарифи планують із 15 липня 2026 року після завершення процедур регуляторної політики. А також після консультацій з громадськістю та профспілками.
https://kyivcity.gov.ua/news/u_kiyevi_planuyut_vst...

Не нагнітайте! Ще рано. Фальшстарт
За розрахунками транспортних підприємств, економічно обґрунтований тариф на 2026 рік становить 64,60 грн за поїздку в метро та 44,14 грн – у наземному комунальному транспорті.
Покорительная• 15 минут назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
Сейчас все покричат и власть милостиво поднимет в 2 раза. И все будут счастливы.
хоть бы так
Покорительная• 10 минут назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
С чего вы взяли что для Киева не дорого?
Сотрудница живет в Счастливом. Маршрутка до Киева 65 грн, езды пару километров. Потом метро. Сейчас у нее в день 146 грн, а будет 190 грн/день (3800 грн/мес) Это много даже для Киева.
так и маршрутки и такси поднимут цены
Покорительная• 9 минут назад
Ответ дляОльга520
У нас по 20 грн. Маленький город. Для Киева 30 грн не дорого
я в маленьком городе, не езжу на транспорте
Покорительная• 8 минут назад
Ответ дляБорщик
барыга поднял народу в войну конфеты и торты.и когда оно нажрется
он один? все шоколадки и конфеты подорожали, не только Рошен
Форточка• 7 минут назад
Ответ дляЛялькодзьоб
Это одно из немного что делалось для города на налоги
Чумачечая_• 6 минут назад
Ответ дляСекс-Бомба
ЗП 12-15 тыс. Давайте поможем Даше найти ’лишние’ 2 тыс. в месяц
На месте этих женщин, я бы просто послала на*уй эти школы и госудаство с его зарплатами, учите своих детей у чата GPT
Навіщо кудись їздити вчителю? В районі зазвичай в пішому доступі два десятки шкіл. П якщо це приватна, то і зп не 15 тисяч, не треба ці анекдоти розповідати