миссДавеча• 23 декабря 2019

Витамины для беременных, чтобы в составе был йод и витамин Д

Врач, назначил, Элевит- там нет ни того ни второго.
После этого эндокринолог дополнительно добавил витамин D и йод.
Нет возможности глотать пригоршни и идти к врачу на консультацию по этому поводу ( сегодня вылет на две недели).

Может кто посоветует!
Ленне-Рейма• 23 декабря 2019
Витамин Д в мультивитаминных комплексах, как правило, бывает в ничтожных количествах. Йод тоже.
Это поясняется тем, что витамин Д и йод принимают строго по показаниям. Поэтому покупайте отдельно.
автор миссДавеча • 23 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
еду на море, мне ничтожные кол-ва витамина Д - подходям. Буде нежиться на солнце. Страна с большим множеством морепродуктов, поэтому йод тоже, формальное наличие нужно
Ленне-Рейма• 23 декабря 2019
Ответ длямиссДавеча
Очень наивно полагать, что за две недели на море вы получите достаточное количество витамина Д от солнца, и йода из морепродуктов.
Раз эндокринолог назначил, значит и дозировку подобрал. Вот и сравните ее с мультивитаминами.
Мальчижка• 23 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Во-первых, я так понимаю, что эндокринолог всё же написал название нужного вам препарата Вит.D и йод тоже выписал. Во-вторых, можно вполне приступить к назначенному курсу через 2 недели. А пока питаться и быть на солнце, что полезнее любых искусственных витаминов
Ms. Похвала• 23 декабря 2019
пейте дозы, которые прописал эндокринолог. дозы из продуктов за 2 недели погоды не сделают. не нужно самодеятельности
Роза завяла• 23 декабря 2019
Витамин Д пью отдельно, кроме того его нужно пить в определенной дозе, подобранной после сдачи анализа. Плюс витамин Д жирорастворимый и нужно принимать его с жирной едой (делаю бутерброд с авокадо и красной рыбой).
Мультивитаминные же комплексы если и содержат витамин Д то в очень мизерном количестве, и этого недостаточно, плюс не факт что усвоится если принимать не с жирами.

Витамины пью фемибион 2. Там а составе и фолиевая кислота и йод.
Мне нра
НеВРотик• 23 декабря 2019
Автор, Вы все равно не дотянете до нормы витамина Д, даже, если 3 недели будете отдыхать)) Вы наивная, пейте то, что Вам врач назначил. Я пью витамин Д уже 3 года без перерыва, меняю только дозу в зависимости от времени года, обстоятельств и результатов анализов. И ни разу анализ не показал выше 42 единицы, а для беременных нужно стремиться к 50 единицам. Во время беременности витамин Д упал с 42 до 24 на дозе 4000 единиц. Сейчас пью 5600 единиц, чтоб он не падал дальше. Йод пью 200 всю беременность - это норма, протокол для беременных. Вы никакой рыбой за 2 недели не компенсируете эту потребность... Нет, можно, конечно, совсем никаких витаминов не принимать и не заморачиваться - вон наши мамы так рожали, и бабушки..
Ноунэйм• 05 января 2020
В Элевите есть витамин Д. А йода нет.