Аноним• 12 октября 2012
Я - домохозяйка. Отвечаю на вопросы и даю советы Но и у меня есть вопросы
))))))) сори, не удержалась от стеба над нашей "супер интересной" темой-лидером!
А теперь о главном:
давайте соберем столбик ( перечень) советов по ведению домашнего хозяйства из ЛИЧНОГО опыта! ( прошу заметить, опыт бабушки, соседки, знакомой, вычитанный, высмотренный но не испробованный не подходит!) Только проверенные советы лично вами!
И так:
1. Есть такое универсальне моющее средство САНТРИ! Гранитная белая мойка, душ, туалет: за 2 мин на ваших глазах выедает до блеска!
2. ...
Давайте, хозяюшки, не будьте скудны на благо не опытных еще в этом деле!))))
А теперь о главном:
И так:
2. ...
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
бгагага!)))) Вы даете нереальны планы!
Так и представляю моих 2-х аболтусов со щеткой в душевой кабине...
И папа во главе!!!
У меня такие же, оказалось, для них это вовсе не напряг. Стоило один раз заставить всех собраться и отмыть
Подмигашка• 13 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Где б еще волшебную тряпку купить, чтоб взмахнула - и дома чисто?
точно, но по-моему тряпка - не то, вот палочку волшебную бы...
Xtravaganza• 13 октября 2012
Ответ дляNadi 23
Я за СаНКЛИН!!!!!!!едкое жуть но своё дело делает.плиту набрызгала потом как в рекламе протерла и красота,тоже с налетами в ванной.
и я и я!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Блокнот уже в зубах, ручка за ухом! ))))
Спасибо про опыт с пятнами!
Вопрос: а как быть с бананом???
Спасибо про опыт с пятнами!
Вопрос: а как быть с бананом???
Бос жидкий, иногда не с первого раза, но выводит! Дешево и сердито!
Ответ дляkruzhiva
Привет девочки а как на счет акриловых поверхностей? душ кабина кто скажет чем? Спасибки всем.
Вот акриловую ванную я меланиновой губкой за несколько мин и отчищала, а вот шторки не очень поддаютя, вернее поддаются может, но мне уже не чем пробовать-закончились:(
ХуАнита• 13 октября 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
Был сильный нагар на стальной подошве утюга, терла и губкой и щеткой и железной мочалкой, не отходит, потом взяла салфетку Хаггис-обычную детскую и вуаля, как новенькая.
Жесть) Бедный малышонские попки)
Аноним
• 13 октября 2012
А как тогда на счет пятао крови, застойное как вывести?
Ваниш халтурит по черному...(( пятно остается, но какое-то странное....границы только!
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляЛялечка85
наверное это касается всего, кроме крови - при контакте с горячим она стает коричневой.... кипятком никогда не заливала, достоверно сказать не могу
Кровь меня еще бабушка приучила отстирывать хоз мыло+ холодная вода. И ничего не было!
Xtravaganza• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
У это интересно...помедленнее я записываю
Пятна больная тема)))

Xtravaganza• 13 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
2 палочки..
их забрал этот, мистер Пропер

Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
р-р нашатырного спирта, ложка на стакан воды, если совсем старое, то в р-ре соли (1 ложки на литр)
Может не оченьв тему, пришлось канализацию на днях менять, так оказывается нам ремонтники стыки промазывали каким-то маслянистым ср-ом, чтоб один в др хорошо входил, так пришлось это косорукство переделывать, и как сказали спецы, стыки садят только на СИЛИКОН, он тоже ум-ет трение, но когда застывает, стык зубами не разгрызешь.
anna_daoud1782• 13 октября 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
У меня современные виниловые обои, оттирала художества моего сына, но не ручку, а фломастер и какашки.
Цитата:
У меня современные виниловые обои, оттирала художества моего сына, но не ручку, а фломастер и какашки.[/cit не у меня тоже современные,я имею ввиду разрисовала она их года 2 назад
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
пипец...
вот чем детские попы подтирают... дрянью...
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляЛялечка85
нету такого пятна, которое не возможно вывести!!! Берете пустую бутылочку, например от моющего средства- делите условно на 4 части - 14 засыпаете стир. порошком, 14 - ваниш, 14 моющее для посуды, и остальная 14-воды - перед каждым пользованием хорошо взболтать - перевернуть бутылочку верх дном на пятно,так чтобы оно пропиталось - оставить на 1 день, на след. день постирать в обычном режиме. Все пятна можно вывести
Вы же пишите,что для цветного такой способ не подходит.За сутки такая ядовитая смесь всю краску выест!
у меня для ванны и всех керамических и железных поверхностей сантри, раньше был сан клин, потом че то исчез из продажи и попробовала сантри разницы не ощутила так зачем платить больше?!))) для кастрюль особо холостяцком состоянии и сковородок у меня сан клин для посуды, на нем как раз кастрюльки красненькие и намалеваны - вещь нечеловеческой силы! полила кастрюльку непонятного цвета потерла слегка смыла глядишь, а она то была красненькая! маман моя сковородки советского пошиба с антипригарным покрытием в виде черной корки из масла вываривала в персольке (было такое средство для вываривания белья, сейчас кажись еще тоже есть) получались как новенькие)))
а вот с жирными пятнами че то я незнаю как бороться, заляпала сумку с коляски детским маслом думала постираю сойдет, ан не тут то было((( сижу расстроенная кумекаю че делать, и страшно испортить сумку все таки еще с коляской хотя бы год пробегать надо, и с пятном тоже очень некрасиво(((( надоумьте!
styardessa• 13 октября 2012
Ответ дляЛялечка85
Кровь с одежды отлично выводит перекись.
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляСветлана И
Жесть) Бедный малышонские попки)
У дочки от детских влажных салфеток на ладошке появился контактный дерматит.Сначала я думала чесотка,потом розовый лишай!Плюнула и побежали к дерматологу-назначил мазь.А что от салфеток жаль не сразу поняла