Аноним• 12 октября 2012
Я - домохозяйка. Отвечаю на вопросы и даю советы Но и у меня есть вопросы
))))))) сори, не удержалась от стеба над нашей "супер интересной" темой-лидером!
А теперь о главном:
давайте соберем столбик ( перечень) советов по ведению домашнего хозяйства из ЛИЧНОГО опыта! ( прошу заметить, опыт бабушки, соседки, знакомой, вычитанный, высмотренный но не испробованный не подходит!) Только проверенные советы лично вами!
И так:
1. Есть такое универсальне моющее средство САНТРИ! Гранитная белая мойка, душ, туалет: за 2 мин на ваших глазах выедает до блеска!
2. ...
Давайте, хозяюшки, не будьте скудны на благо не опытных еще в этом деле!))))
А теперь о главном:
И так:
2. ...
Ответ дляtatyna_m
эээм... им что застирывать перед стиркой? и сколько по времени держать? а ничего если пятно уже застарелое и стиралось раза три, все равно эффект будет приличный?
муж мой,когда жарит что-то обязательно пятно от подсолнечного масла или сала поставит и не одно,заливаю футболку фейри,само пятно,тру немного,жду с полчаса и в обычную стирку.
Ответ дляLagunaa
И я напишу о чистоте окон...Окна мою любым средством ,можно даже самым дешевым Клин,Гала либо Мистер мускул .Вытираю бумажным полотенцем,и супер все блестит, на одно окно уходит 2-3 полотенца. От газет и тряпки для мытья окон на стклопакетах на рамах по бокам остается темный налет.
я тоже так мою,супер,подходит на все окна -обычные и стеклопакеты,ОБЯЗАТЕЛЬНО БУМАЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА,
Ответ дляpratavetra
Выкладывая на протвень пирог или пиццу посыпьте его мукой, не пригорит.
О ! Я открыла для себя пищевой пергамент (можно любой фирмы). На протвень кладете пергамент,ни под ним ,ни сам пергамент НЕ СМАЗЫВАТЬ НИЧЕМ,потом пирог,пиццу,запеканку(что угодно )и выпекаете положенное время. ничего не пригорает,не прилипает.пирог ровненький,форма или протвень чистенькие ! ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ !
Аноним• 26 февраля 2013
подскажите пожалуйста, у меня черная гранитная мойка, но она в первую же неделю вся в разводах белых и они не отмываются ничем..у кого-то есть такая же проблема?
Девочки, чем Вычистите решетки от вытяжки? У меня все чистенько было, во время все вытирала и не было проблем особых,тем более жаркой не увлекалась, но в один ’прекрасный момент’, забыла на плите большую кастрюлю с курицей, варила для собаки, вода выкипела, стала курица там коптиться в своем жиру, вытяжка работала и насобирала на решетки жир, кот ни чем отмыть не могу, т.к. решетка многослойная ничем подлезть не удается. Помогите, милые советчицы советом!
Ответ дляЯ-Тетянка
самое простое-если жир свежий ,от силы до недели-берете ’сан-клин ’ для духовок и грилей на мочалочку чуть-чуть ,чтобы не капало и наносить на жир,тереть не старайтесь,оставили на минуту,хорошо смыли водой,не помогло или помогло мало-снова чуть на мочалку и нанесли на жир,оставьте на дольше,помаленьку снимете все. если под решеткой есть фильтр,сначала снимите его. отмываю им протвень в духовке,если что-то пригорело,особенно жир,решетка для гриля на улице -бросила его на целофан,залила сверху ’сан клином’,размазюкала для равномерности мочалкой и оставила на 30 минут,отмыла легко и отлично,только потом надо хорошо водой прополоскать.отличная штука.
Ответ дляАноним
гранит натуральный ? скорее всего это разводы от воды.средство для искусственного камня -фирма Баги,средство Керамин. народ очень хвалит. можете попробовать Силит или Силит Бенг.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляnataliro
спасибо за название фирм для искусственного камня, у меня такой именно..наверное на натуральном такого бы не было((( а то получилась кухня со всей темной техникой, а мойка эта весь интерьер портит разводами этими, так вьедается((((