Аноним• 12 октября 2012

Я - домохозяйка. Отвечаю на вопросы и даю советы Но и у меня есть вопросы

))))))) сори, не удержалась от стеба над нашей "супер интересной" темой-лидером!
А теперь о главном:
давайте соберем столбик ( перечень) советов по ведению домашнего хозяйства из ЛИЧНОГО опыта!    ( прошу заметить, опыт бабушки, соседки, знакомой, вычитанный, высмотренный но не испробованный не подходит!) Только проверенные советы лично вами!
И так:
1. Есть такое универсальне моющее средство САНТРИ! Гранитная белая мойка, душ, туалет: за 2 мин на ваших глазах выедает до блеска!
2. ...
Давайте, хозяюшки, не будьте скудны на благо не опытных еще в этом деле!))))
Аноним• 13 октября 2012
а мне нравится из амвея zoom,печки, плитки, всю копоть и нагар через минуту можно легко вытирать тряпочкой как в рекламе)) это единственное, что мне из этого нрав....а так, туалетный утенок ванную хорошо выедает

Анюта86• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Ничто так не отстирывает жирные пятна с одежды как фери.
Это точно))
tatyna_m• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
тоже хочу такую вестч купить!;)
да да... я тоже одно время загорелась купить такое, основной аргумент - все чистит паром как в рекламе и химии ни надо! а потом в процессе поиска и выбора модели начиталась отзывов пользователей и расхотелось, все пишут что такого эффекта как от химии все равно не достигается
pratavetra• 13 октября 2012
Ответ дляtatyna_m
о! свежая практика, пока не забыла: когда в утятнице запекаете курицу/утку/и т.д. чтобы не прилипала ко дну и не запекалась коркой спинка, на дно вразброс под самые контактирующие места положите картошку нарезанную поперек кружками по 1 см. как подставка получится, потом ее просто выньте и выбросите, а птичка будет целенькая и мягенькая))))
так что ж ее выбрасывать - можно как гарнир
pratavetra• 13 октября 2012
Если жарите драники, чтобы картошка быстро не потемнела добавьте в нее ложку сметаны или кефира.
pratavetra• 13 октября 2012
Выкладывая на протвень пирог или пиццу посыпьте его мукой, не пригорит.
Birist• 13 октября 2012
Ответ дляpratavetra
Еще можно добавить немного тертого репчатого лука, только сразу - одновременно с картошкой, тогда тоже не потемнеет)
pratavetra• 13 октября 2012
В котлеты для сочности добавляйте одну тертую (ОЧ. МЕЛКО)картофелинку и немного майонеза или сметаны (пару ложек).
pratavetra• 13 октября 2012
Чтобы рис был не переваренным и вкусным, как только он закипел (даже если воды еще много), кидаете масло слив., снимаете с огня и укутываете большим полотенцем. Через пол-часа он готов. То же самое с гречкой.

pratavetra• 13 октября 2012
Ответ дляBirist
Так лук обязательно по рецепту добавляется. И довольно много - одна большая или две средних.
Birist• 13 октября 2012
Если в ванной комнате ’завелся’ грибок - не торопитесь приобретать дорогостоящие средства для борьбы с ним. используйте обычную ’Белизну’. Я перепробовала многие средства, но ’Белизна’ помогает намного действеннее! Ее необходимо нанести на места, где имеется грибок, оставить на 15-30 минут, затем тщательно смыть и удалить весь грибок, насухо вытереть.
Подметайло• 13 октября 2012
Ответ дляBirist
Спасибо за совет. Попробую
КвiТаня• 13 октября 2012
кто как чистит микроволновку? я так - в тарелку с водой ложу половину лимона (порезанного) и включаю микроволновку минут на 5-8. Потом все отмываю обычной мочалкой для посуды с обычной водой
Помогалочка• 13 октября 2012
Ответ дляtatyna_m
эээм... им что застирывать перед стиркой? и сколько по времени держать? а ничего если пятно уже застарелое и стиралось раза три, все равно эффект будет приличный?
Я просто наношу на пятно и оставляю на некоторое время, потом застирываю. Обычно с первого раза помогает. Застарелые пятна не пробовала, но думаю эффект будет.
ружа...• 13 октября 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
Не поняла пятна от мыльных пузырев? на чем ?
На дитячому одязі.
ружа...• 13 октября 2012
А я капусту для голубців у мікрохвильовій готую.Ставлю головку з вирізаним качаном на декілька хвилин і готово!
ВаляВаля• 13 октября 2012
Ответ дляТимаша
А я карандашом Эльдэстар отстирала застаревшую зелёнку на детской одежде(чем только не выводила,и ванишем и боссом,и пятновыводителем Ушастый нянь,и замачивала в куче порошка - ничего не помогала),а карандаш вывел с первого раза.А ещё он выводит пятна одуванчиков,буряка.

Девочки,тут в основном про химию пишут.А я про еду,можно?Что бы капустные листки в голубцах при варке не разлазились,при пропаривании листиков добавьте в водичку капельку уксуса и вуаля,как бы долго голубчики не тушились листики никогда не расползутся.

Очень вкусно,если в мясной салат вместо соли добавить чуть чуть (важно не переборщить) сахара.
Ой! Про капусту на голубцы! Девочки, открыла для себя новый,очень лёгкий способ разобрать капусту на для голубцов.Нужно понадрезать соединения листьев,ну,как обычно,чтобы они отваливались потом.И поставить целую капусту на плоскую тарелку и в микроволновку на полную мошность, минут на 8. Капуста пропаривается,вынимаете её и просто снимаете листья. Если не полностью разобралась,то опять надрезаете эти толстые основания листьев и опять в микроволновку.
Потом,конечно, листья на пару минут в кипящую воду опускать нужно,чтобы мягенькие были.
ВаляВаля• 13 октября 2012
Забыла сказать,что капусту в микроволновку нужно ставить кочерыжкой вверх)
ВаляВаля• 13 октября 2012
Ответ дляружа...
Не прочитала Ваш совет и написала про то же самое)))

OleLucoe• 13 октября 2012
Девочки, а что делать с шторкой в душе которая почернела? выбросить?))
OleLucoe• 13 октября 2012
А чем полируете вытяжку из нержавейки чтобы была блестящая как в магазине и без разводов?
ВаляВаля• 13 октября 2012
Я зеркала и окна мою водкой! Беру тряпочку микрофибровую, (которая не оставляет ворсинок ),поливаю водкой и мою.Никакая бумага не нужна и никаких разводов нету. Водку,естественно,самую дешевую покупаю)))
Forel• 13 октября 2012
девушки, а домохозяйка только пятнами занимается?
я уже заснула, дочитав до вашей стр3
Редисочка• 13 октября 2012
Ответ дляOleLucoe
скорей всего да,это же плесень.
Редисочка• 13 октября 2012
Ответ дляForel
я уже заснула, дочитав до вашей стр3
так напишите что-нибудь интересное,с удовольствием почитаю.
Редисочка• 13 октября 2012
Ответ дляOleLucoe
я брызгаю средством для стекла,и бумажным полотенцем либо микрофибровой тряпкой,.и все ок.
Редисочка• 13 октября 2012
Ответ дляBirist
я еще озонатор в ванной включаю ,тоже справляется на ура.
SurReal• 13 октября 2012
Для себя сделала почти открытие: почему-то Сиф, Доместос и Силит-бенг, купленные непосредственно в Польше, оттирают и вычищают наааамного лучше, чем такие же, но купленные у нас на рынке или в ДЦ (т.е.Ватсонс теперь). Сделала выводы :)

По поводу отдаривания посуды: в большую кастрюлю или выварку наливаю горячей воды, кидаю кальцинированной соды где-то 1/3 пачки и выливаю бутылочку силикатного клея. Кипячу кастрюлю или чайник в этой воде минут 10-15, после остается только промыть и тряпочкой протереть. Вычистила так даже конкретно пригоревшую чугунную сковороду и утятницу до блеска. Правда, варить надо дольше, можно и на ночь оставить.
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляForel
я уже заснула, дочитав до вашей стр3
Нам же нужно все по полочкам разобрать: что для чего лучше, как какое пятно убрать!;)
Плавно переходим на другие темы...
Это очень животрепещущая тема: обсуждать и обсуждать!
Ах да, может и своим опытом поделитесь? Может вы знаете ТО что не знаем МЫ- было бы просто сказочно!
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляserjlaguuna@mail.ru
пардон, я колхоз и не знаю что это? Опишите в 2-х словах плиз...