Аноним• 12 октября 2012
Я - домохозяйка. Отвечаю на вопросы и даю советы Но и у меня есть вопросы
))))))) сори, не удержалась от стеба над нашей "супер интересной" темой-лидером!
А теперь о главном:
давайте соберем столбик ( перечень) советов по ведению домашнего хозяйства из ЛИЧНОГО опыта! ( прошу заметить, опыт бабушки, соседки, знакомой, вычитанный, высмотренный но не испробованный не подходит!) Только проверенные советы лично вами!
И так:
1. Есть такое универсальне моющее средство САНТРИ! Гранитная белая мойка, душ, туалет: за 2 мин на ваших глазах выедает до блеска!
2. ...
Давайте, хозяюшки, не будьте скудны на благо не опытных еще в этом деле!))))
А теперь о главном:
И так:
2. ...
velikiy32@rambler.ru• 13 октября 2012
сори,сантри можа в любом супермаркете купить7а то я силитбенг,да силит бенг(((((((((а тут такое волшебство за минимум оказываетс((((((((
pratavetra• 13 октября 2012
Девченки - забившуюся раковину прекрасно пробивает Флуп для горячей воды.
а вот щас поругаю чего пробовала и разочаровалась: лидер крем сиф для плиты! сочетание цена/эффект вообще нулевое! трешь трешь им, а он только с грязью смешивается, губку забивает и ничего не отмывает - гадость короче! но может им в профилактических целях надо протирать плиту, ну тогда понятно, что я не так им пользуюсь(( дальше идет силит бенг для белых швов на кафеле, прибила бы создателя рекламы этого средства! швы отмываются только если его налить на сутки на этот шов, но кто выдержит эту вонь сутки???? оно ж воняет хлоркой сильнее самой хлорки! глаза выедает и горло спазмы хватают пока моешь, а по квартире еще сутки стойкий запах общественного МеЖо где хлорочкой посыпают! короче ужас! ужас! ужас! еще есть средство для выведения пятен ушастый нянь с Энзимами бутылка с распылителем стоит прилично - не удаляет НИЧЕГО! вот еще на ванишь пожалуюсь: раньше удалял все пятна которые были мне доступны, а сейчас у меня уже коллекция из этих средств жидкие, не жидкие... все жуткие! единственно, что хотелось отметить, последний раз я уже психанула и положила почти все средства что у меня валялись (вышло два пакетика жидкого, пол пачки большой сухого и пачка сухого для белого) вместе с порошком, только ради того чтоб уже куда то хоть их применить, вроде отстиралось все вполне прилично, но блин ТАКИМ количеством средства удалять пятна, как помоему это уж слишком!
anna_daoud1782• 13 октября 2012
я немогу швы отбелить на плитке на кухне,даже белизна не берёт,и доместос тоже
tsibinanna• 13 октября 2012
Ухтыжка какая тема!!!!
Из моющих на кухне только санклин(вонючий зараза),но без него не справляюсь,для окон клин,для ванной доместос,только с ним чувствую чистоту в унитазе и раковине!
Фломастер,ручку с мягких игрушек вывожу обычным спиртом,пятна на одежде ариель+фэйри!
Вопрос ЧЕМ вывести ручку с обоев???? Или только ждать пока ребенок воплотит все свои художества,чтобы поменять!
Принцепесочка• 13 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
Швы на плитке наверное только заново покрасить можно.
Принцепесочка• 13 октября 2012
Ответ дляtsibinanna
Ухтыжка какая тема!!!!
Я из оставшихся таких обоев вырезала апликацию)))) и клеила наверх художества...
Пока выростем думаю их много будет))))
о! от еще вспомнила в оправдание ваниша! есть такое волшебное как по мне средство - ванишь для ковров с распылителем, купила по ’трагической’ случайности, причем вообще не для ковра))... а для...(тадаааам!) обоев! открыли бутылку отличного красного шампанского прям на стенку с обоями под покраску покрашенных в бежевый... утром сами офигели от такого художества, думала все капец! а знакомые посоветовали это средство и как ничего и небыло - все начисто смыло! и на светлом ковролине я им замываю самые сложные пятна, чернику раздавленную например, вино, соевый соус и т.д. полностью мыть ковер не пробовала. а ковролин мою средством томас, которое шло в наборе с пылесосом, удаляет пятна отлично и запаха не остается, ни от грязи, ни от средства! даже запах котячего туалета, и когда котяра однажды пометил угол в коридоре, запах смогли свести только этим средстом, продавалось оно раньше в мэтро, но последнее время что то его там не видела, покупали в сервисном томаса, когда фильтры меняли))) могу еще похвалить фрошь средство для мытья полов! бутыль большая, а моет отлично даже половина рекомендованной дозы и навязчивого запаха как от мр. мускул не остается! и состав вроде не особо ядовитый, фрошь вообще вроде как экологическая серия
Помогалочка• 13 октября 2012
Ответ дляtatyna_m
у меня для ванны и всех керамических и железных поверхностей сантри, раньше был сан клин, потом че то исчез из продажи и попробовала сантри разницы не ощутила так зачем платить больше?!))) для кастрюль особо холостяцком состоянии и сковородок у меня сан клин для посуды, на нем как раз кастрюльки красненькие и намалеваны - вещь нечеловеческой силы! полила кастрюльку непонятного цвета потерла слегка смыла глядишь, а она то была красненькая! маман моя сковородки советского пошиба с антипригарным покрытием в виде черной корки из масла вываривала в персольке (было такое средство для вываривания белья, сейчас кажись еще тоже есть) получались как новенькие)))
а вот с жирными пятнами че то я незнаю как бороться, заляпала сумку с коляски детским маслом думала постираю сойдет, ан не тут то было((( сижу расстроенная кумекаю че делать, и страшно испортить сумку все таки еще с коляской хотя бы год пробегать надо, и с пятном тоже очень некрасиво(((( надоумьте!
Жирные пятна отлично отстирывает моющее для посуды Фери.
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Сантри отдыхает по сравнению с харпиком, всех подруг на него подсадила, отмывает те унитазы в которых налет сантиметр.
А если так хорошо отмывает, откуда же налет 1 см??
А я карандашом Эльдэстар отстирала застаревшую зелёнку на детской одежде(чем только не выводила,и ванишем и боссом,и пятновыводителем Ушастый нянь,и замачивала в куче порошка - ничего не помогала),а карандаш вывел с первого раза.А ещё он выводит пятна одуванчиков,буряка.
Девочки,тут в основном про химию пишут.А я про еду,можно?Что бы капустные листки в голубцах при варке не разлазились,при пропаривании листиков добавьте в водичку капельку уксуса и вуаля,как бы долго голубчики не тушились листики никогда не расползутся.
Очень вкусно,если в мясной салат вместо соли добавить чуть чуть (важно не переборщить) сахара.
Принцепесочка• 13 октября 2012
Ответ дляТимаша
Про листья капусты супер совет, спасибо попробую!
Ответ дляLI_OLIK
эээм... им что застирывать перед стиркой? и сколько по времени держать? а ничего если пятно уже застарелое и стиралось раза три, все равно эффект будет приличный?
о! свежая практика, пока не забыла: когда в утятнице запекаете курицу/утку/и т.д. чтобы не прилипала ко дну и не запекалась коркой спинка, на дно вразброс под самые контактирующие места положите картошку нарезанную поперек кружками по 1 см. как подставка получится, потом ее просто выньте и выбросите, а птичка будет целенькая и мягенькая))))
Ответ дляanna_daoud1782
паровая швабра за минуты вымыет все швы. плиту раньше мыла миламом-волшебное средство,но химия жуткая,сейчас мою паровой шваброй пару минут и и чистота,а главное без химии. ванную и сантехнику милам сантри
Редисочка• 13 октября 2012
И я напишу о чистоте окон...Окна мою любым средством ,можно даже самым дешевым Клин,Гала либо Мистер мускул .Вытираю бумажным полотенцем,и супер все блестит, на одно окно уходит 2-3 полотенца. От газет и тряпки для мытья окон на стклопакетах на рамах по бокам остается темный налет.
Редисочка• 13 октября 2012
Ответ дляСВС
Скажите какая у вас модель паровой швабры?
Аноним
• 13 октября 2012
Ответ дляТимаша
Ну конечно можно! Все что касается дом. хозяйства и всех вытекающих: делимся опытом сюда!
Сплошные благодарочки будут!;)
Аноним
• 13 октября 2012
Ответ дляserjlaguuna@mail.ru
тоже хочу такую вестч купить!;)