ДаЗдраПерма• 24 декабря 2019

Лечение пиявками, почём, где? Эндометриоз...

На сайтах центров только общая информация. Хотя бы приблизительная стоимость? Проблема: есть эндометроидная киста. И фиброаденома в груди, тоже бы подлечить, но то пока вторично. По эндометриозу сейчас дистрептаза и лютеина, но почитав отзывы... Как оказалось, поможет вряд ли, образование большое до 67мм. Почему врач не обратил внимание раньше, хз( Операцию делать нет ни желания, ни особо средств. Куда лучше обратиться?
Боюсь признаться• 24 декабря 2019
Послушаю, тоже эндометриоз и кисты, редко бываю в Киеве, хотела бы проконсультироваться, так как в нашем райцентре даже на анализ гормонов направление не дают

Звездолётчица• 24 декабря 2019
Послушаю
Пульт от линолеума• 24 декабря 2019
Вы хорошенько проштундируйте инфу, ранки долго кровят после пиявок, а если плохая свертываемость крови, так сутки может идти, это может напугать
Если решитесь. то только хорошего специалиста ищите. желаю вам скорейшего выздоровления
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо большое! Понимаю, уже читала( У меня так вообще, может потом течь, как с кабана, киста то огромная(( Но главное, чтобы помогло, а то эти лекарства по 1500грн на 10дней безрезультатно...(( Ещё и не всем подойдёт, в зависимости от места, а у меня за заднем своде где-то, но вес тела небольшой... Операция вообще не вариант, тем более намного дороже, думаю, и скорее всего, не поможет.
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Почитайте про пиявки, я случайно наткнулась, у меня эндометриоз уже давно, но киста не была такой огромной( Есть риск разрыва даже((( Сказал врач тяжёлое не поднимать, остановили ремонт( Болит зараза. Не запускайте, чтоб не было, как у меня, большой риск бесплодия((((( Хоть надежда появилась, а то я сколько уже перелопатила инфы года два назад, от эндометриоза - не помогает ничего(
Боюсь признаться• 24 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
И вам здоровья!
Ноу коммент• 24 декабря 2019
Для начала город укажите.

Очень добрый аноним• 24 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Ендометпіоїдні кисти лікуються лише хірургічно, все інше тільки затягування часу, потім від яєчника нічого не залишиться
Пирожкиня• 24 декабря 2019
Какие нах пиявки....
Делайте операцию....
Дама_с_коготками• 24 декабря 2019
Делайте операцию, тем более большая киста. Никакие таблетки, свечи, пиявки не помогут, только хирургическое удаление.
А я с Рио-де-Житомира!• 24 декабря 2019
Лапароскопия+ визан,у меня только так,тоже потратила кучу денег и времени на лечение
Печенюшка• 24 декабря 2019
200-400грн услуга гирудотерапевта в киеве, это цена поставить один раз. Сами пиявки 30грн за шт в аптеке, обычно ставят сразу 5шт.
Где это можно сделать, не подскажу. Сама ищу. Знаю, что в клинике мать и литя лелают, в гинеколоческом отделении жд больницы (но там не на живот, а на шейку ставят, меня это пугает, что шейку травмировать будет 5 пиявок 10 дней ставят, это 50укусов да еще и у каждой пиявки по 3 зуба....)
В общем, я решила попробовать на живот, но пока не нашла где...
Печенюшка• 24 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
К сожалению, на визане тоже бывает рецидив. Тут девочки писали....
Нам задача - протянуть до климакса
Петя-петушок• 24 декабря 2019
Ответ дляНоу коммент
Для начала город укажите.
Та ясно что киев, других нет.
TORina -b334• 24 декабря 2019
На счет вылечат ли пиявки эндометриоз и кисты ответить не берусь. Но на счет пиявок скажу : Ставлю себе сама купила в аптеке, что быть уверенной в их. . Страшного не чего нет, много инфы в интернете . Ставила когда сильно болели колени и была жидкость, прокалывать не дала , со временем все сошло на нет. Потом ставила везде, сейчас пиявки сытые и довольные и мне хорошо и лучше. Но это сугубо лично мой опыт и впечатления.
Сливочная пенка• 24 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы ерунду пьте и пиявки вам не помогут.
Вам- только визанн, но такая киста вряд ли уйдет, но на визане может уменьшиться
Сливочная пенка• 24 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Сейчасм несколько иное мнение, особенно, учитывая что автор еще планирует детей, после операции там от того яичника ничего не останется, от слова совсем, и всегда есть риск обсеменения, что чаще всего ипроисходит
Печенюшка• 24 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
А что такое обсеменение и чем его опасность?
Сливочная пенка• 24 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Это когда содержимое кисты изливается в брюшную прлость и могкт новые очаги эндометриоза появиться уже на брюшине. Во время лапаротомии этого легче избежать, при лапароскопии редко кто прпвильно делает

Печенюшка• 24 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
А лараротомия и лапароскопия - это разные вещи?
Очень добрый аноним• 24 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
Лікувала відносно недавно, якраз зараз така думка, що тільки хірургічно
Сливочная пенка• 24 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Разные
Сливочная пенка• 24 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Не у всех, и в нашей стране далеко не мировой уровень медицины.
Очень добрый аноним• 24 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
Перед тим як робити операцію, консультувалася у Франції
Печенюшка• 24 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
А після операція всерівно гоомони приймати? Іншого варіанту нема?
Очень добрый аноним• 24 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Так, мінімум 6 міс
Сливочная пенка• 24 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Там тоже дураков немало.
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляНоу коммент
Для начала город укажите.
Киев
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Хирургия не даёт нужного результата. Они потом появляются обратно. Убрать хирургически - не значит наладить сбои организма, которые являются причиной
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляПирожкиня
Какие нах пиявки....
Делайте операцию....
Дааа? А Вы точно уверены, что я перенесу наркоз? И что они не появятся заново? Я не просила совет, что делать, я спрашивала где делать лучше.