ДаЗдраПерма• 24 декабря 2019

Лечение пиявками, почём, где? Эндометриоз...

На сайтах центров только общая информация. Хотя бы приблизительная стоимость? Проблема: есть эндометроидная киста. И фиброаденома в груди, тоже бы подлечить, но то пока вторично. По эндометриозу сейчас дистрептаза и лютеина, но почитав отзывы... Как оказалось, поможет вряд ли, образование большое до 67мм. Почему врач не обратил внимание раньше, хз( Операцию делать нет ни желания, ни особо средств. Куда лучше обратиться?
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
200-400грн услуга гирудотерапевта в киеве, это цена поставить один раз. Сами пиявки 30грн за шт в аптеке, обычно ставят сразу 5шт.
Где это можно сделать, не подскажу. Сама ищу. Знаю, что в клинике мать и литя лелают, в гинеколоческом отделении жд больницы (но там не на живот, а на шейку ставят, меня это пугает, что шейку травмировать будет 5 пиявок 10 дней ставят, это 50укусов да еще и у каждой пиявки по 3 зуба....)
В общем, я решила попробовать на живот, но пока не нашла где...
Шм вообще нельзя трогать лишний раз. Идиоты.

Очень добрый аноним• 24 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Хирургия не даёт нужного результата. Они потом появляются обратно. Убрать хирургически - не значит наладить сбои организма, которые являются причиной
ті, що вже виросли, без операції нікуди не щезнуть, а для того, щоб не росли і призначають гормони
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
К сожалению, на визане тоже бывает рецидив. Тут девочки писали....
Нам задача - протянуть до климакса
Рецидив бывает на всём, к сожалению. У меня есть опыт более-менее удачного лечения натурсредствами после кучи лекарств и недоврачей, поэтому стоит пробовать пока то, что натуральнее. Врач о@@гел после УЗИ. Эндометриоз - это плохая кровь, которую пиявки любят...
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляTORina -b334
На счет вылечат ли пиявки эндометриоз и кисты ответить не берусь. Но на счет пиявок скажу : Ставлю себе сама купила в аптеке, что быть уверенной в их. . Страшного не чего нет, много инфы в интернете . Ставила когда сильно болели колени и была жидкость, прокалывать не дала , со временем все сошло на нет. Потом ставила везде, сейчас пиявки сытые и довольные и мне хорошо и лучше. Но это сугубо лично мой опыт и впечатления.
Много отзывов в инете, что помогают при эндометриозе. И очень мало, что всё нормально после операции.
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Делайте операцию, тем более большая киста. Никакие таблетки, свечи, пиявки не помогут, только хирургическое удаление.
Вы со своего опыта это всё написали?
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня УЗИ показывало уменьшение, потом увеличение. Не городите ерунду. Даже мой врач, к слову, один из лучших в Киеве, точно не знает, какой вид кисты.
Звезда в шоке• 24 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Лапароскопия+ визан,у меня только так,тоже потратила кучу денег и времени на лечение
Визан можно и до, чтоб кисты немного уменьшить и сохранить оваривалтный резерв. Все зависит тот Вашей ситуации. После - обязательно визан!

Очень добрый аноним• 24 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
розміри можуть незначно коливатися в різні дні циклу. На УЗД саме ендометріоїдна киста добре діагностується, її важко сплутати з іншими
Печенюшка• 24 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Ставят пиявки врачи гинекологи, не могу сказать, что они все идиоты... В интернете много отзывов, что именно пиявки на шейку дали хороший результат. Но лично я стремаюсь Их туда поставить.
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Три разных УЗИ: на первом в сентябре прошлого года 32/27 см, в феврале две кисты вроде как... 32/27, и 10/25. А уже в декабре этого года 66/56см(((. Я ошиблась, похоже было две тогда, одна ушла что ль. Но УЗИстка всегда отмечает эндометроидную под вопросом( Странно, она вроде по отзывам одна из лучших по Киеву, говорила что это те кисты, которые гормональные и уходят, поэтому и не обращала внимания((( Состав внутри кисты вообще непонятно написан, такого определения в инете не нахожу, но врач-гинеколог сказал, что внутри кровь.
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Ппц, мне врач говорил, что нельзя трогать нерожавшим шм, и был очень злой, что делали биопсию, т.к. можно было обойтись без. А пиявки ещё больше травмируют... Х поймёшь.
Печенюшка• 24 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Я так поним, что прижигание эрозии не делают из за того, что в родах шейка может плохо открыыаться. А биопсия и пиявки вряд ли к нерожавшим имеют отношение.
Очень добрый аноним• 24 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
можливо були ще інші типи кист, фолікулярні, функціональні - це якраз гормональні, які можуть самі зникнути протягом циклу, а ендометріоїдні і дермоїдні - не зникають
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Ну, извините конечно, моему врачу лучше знать про биопсию. Он после 6 недоврачих-гинекологш, которые все как одна орали оперировать, помог безоперационно. Значит, знает что говорит.
Печенюшка• 24 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Посоветуйте врача
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Так ото ж. И в этот раз врач не знает( 1500грн на лечение +700диагностика - это только раскачка, что покажет приём препаратов((( Напугал даже возможными онкопоказателями((((
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Посоветуйте врача
Пишите в ЛС, пожалуйста. А то местные ещё скажут, что рекламирую). Тем более, что и я не всем довольна...
Очень добрый аноним• 24 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
При ендометріозі онкомаркери не інформативні
Печенюшка• 24 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
А как он относится к гормонам? Он ыам советует визан или ок? Ищу доктора, который с осторожностью назначает гормонотерапию и в редких случаях

Печенюшка• 24 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Мені недавно лікарка суазала, що СА до 300 вважається нормою. А онколог казав, що було і 900, а розрізали, а там все добре. А було, що маркери ідеальгі, а операція показала жахіття
Печенюшка• 24 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Подскажите еще пожалуйста, доктор вам эрозию вылечил лекарствами, без прижиганий? Если так, то чем лечил?спасибо
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Нет, у меня не эрозия была, там что-то попроще, еле-еле начинающееся, но жидкостная цитология показала высокоонкогенный вирус( Не помню весь курс и все препараты, точно помню что был Квинол, или Квинол Дуо, но второй раз от него выросла вторая фиброаденома, правда, ттт, она была без оболочки. Аккуратно с такими препаратами, их лучше только после анализов, их у меня была гора
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Я на онкомаркеры не сдавала, это он сказал по итогам УЗИ. Чувствую, не очень у меня дела, т.к. половину курса уже прошла, а боль не уходит
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
С осторожностью, смотрит по анализам. Визан или ОК ни разу не советовал, но Лютеина тоже ведь гормон, хотя по-моему его и беременным можно. В зависимости от ситуации, я так поняла, в этот раз так и говорил, что с гормонами спешить не надо.
автор ДаЗдраПерма • 24 декабря 2019
И ни одного ответа про гирудотерапию в Киеве, делал ли кто-то
Печенюшка• 25 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Ничего себе, от бада такое.... Вы фа вырезали или наблюдаете?
автор ДаЗдраПерма • 25 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Ппц, написала километровый ответ и он слился(

Не совсем уверена, что от Квинола такое... На тот период я уже больше полгода трепала нервы и тратила деньги и время с недоврачихами-гинекологшами... Потрачено больше 10тыс.грн без толку(((

ФА наблюдаю. Недоврачи не смогли вовремя убрать, и она ’обросла’ оболочкой, не уйдёт, но и резать, чтобы расплодилось, не рискую. https://detki-roditeli.ru/бузина-черная-лечение-ре... - ссылка, как мы делали настойку бузины, которая долечила мне протоковую гиперплазию, убрала небольшие кисты груди и небольшие фа. До этой настойки маммолог прописал Тазалок и Эпигалин, получилось убрать коричневые выделения, но гиперплазия, кисты в груди не ушли + Тазалок уменьшил грудь на 3см в объеме(((((((, и это 500грн за бутылку(((. До этого какой я только фигни не пробовала для груди типа Мастодинона, всё дорого и не действенно. После УЗИ маммолог офигел, что помогла бузина, хотя и посмеивался)
К слову, по дуктографии рентгенолог увидел протоковую папиллому, а её только вырезать. Маммолог не увидел, и после курса таки ушла кровь из выделений. В инете нет ни слова о том, что кровь может быть и при гиперплазии, всё статьи как одна говорят, что только папиллома, а она опасна. Когда мне сказали - операция, 15тыс.грн. тогда, ушла душа в пол ничего не сказать, вся семья была в шоке, учитывая, что я веду нормальный образ жизни.

Кому интересно - мой маммолог Аксёнов Алексей Анатольевич, он принимает сейчас уже в Verum. Гинеколог Волошин Алексей Анатольевич, Диагностический центр на Кондратюка, 6.

Очень не советую гинеколога Циганок из того же Диагностического, такое ощущение что человек только после курсов((( Не советую Тараненко Жанну Кузьминичну на Несторовском, именно она запустила мне аднексит и он перешёл в хронический, когда меня забрала скорая((. Не советую гинеколога Гончарук из Онкоцентра, та вообще после 10походов к ней и тратой по полдня на очередь выписала 10 препаратов, половина из них противопоказаных мне антибиотиков, и два из которых несовместимые препараты, которые приводят к смерти!
Так же, не советую Маммологический центр на Лобановского. УЗИстка лет 20 не смогла дать ответ на элементарные вопросы и перепутала лево и право, пока я сама не проверила заключение!!! У них очень дорого!

Будьте аккуратны, не доверяйте слепо врачам, это может стоить жизни. Я слушала интуицию, и надеюсь не ошиблась.
Печенюшка• 25 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма

Спасибо за столь подробный ответ. Бузину сколько месяцев принимали?
По пиявкам, мониторю уже месяц, скажу так. Можно идти к любому гирудотерапевту, главное сдайте кровь на свертываемость и прочитайте противопоказания. Пиявки лучше купить в аптеке, что б быть уверенной, что они одноразовые. Пару раз посмотреть как ставят, а потом и самой дома можно.
Единственное, что меня еще смущает, их назначают при бесплодии и спайках. Они хорошо повышают кровообращение и у многих наступает беременность и уходят спайки. Не спровоцирует ли это кровообращение рост узлов?
автор ДаЗдраПерма • 25 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Пожалуйста, может пригодиться ещё девочкам. Буду рада быть полезной, пусть и ’шишками’.

Вроде как и мастопатия, и эндометриоз указаны по показаниям к гирудотерапии... Спайки уверена что есть((( От моих вечно холодных ног яичники реагируют тут как тут. Насколько знаю, пиявки ставят каждый раз в разные места) не, я не рискну сама. Писали, что кровь ооочень сильно течёт, я этого боюсь( Если там 6см, это ж сколько внутри крови, и как оно будет вообще выходить( Очень надеялась, что уменьшится, но чувствую, что нет(((

Бузину я уже так привыкла) По 1ч.л. запивая утром и вечером стаканом воды начала вторую трехлитровую банку)))) На УЗИ недавно фа на месте( Ну хоть ттт не растёт.
Печенюшка• 25 декабря 2019
Ответ дляДаЗдраПерма

Это если б пиявку на саму кисту посадить, то она бы эту кровь высосала, а через живот она ж туда не достанет, только улучшит кровообращение и вот это усиленное кровообращение выгоняет застои типа тромбов. Хотя я похожую тему создавала и мне писали, что ставили пиявочки за уши, а ушлел тромб на ноге.
Вы когда пару раз поставите в клинике, то перестанете их бояться и с кровотечением увидите сколько крови вытекает. Это сначала ужас ужасный, а потом привыкаешь и смотришь на них по другому.