ФсеСама• 24 декабря 2019
Репетитор, которому 15.
Повели бы своего ребенка 1-4 класс к девочке девятиклассница, которой 15 лет?
Предлагает услуги репетитора по английскому языку. Опыта нет, но есть хороший уровень знаний, сейчас учит язык. Занимается на третьем курсе языковой школы( всего пять курсов) .
Цена, конечно, ниже рыночной вдвое.
Пуки-куки• 26 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Девочки, всем спасибо за мнение! Контакты не дам, т.к.мноние тут писали, якобы это я и есть мама 15- летнего репетитора. И спросила у мамы девочки, т.к. связь через неё и она ( вчера мне объяснила) будет курировать дочку на начальном этапе, помогать с планами, методикой и т.п. От чего тут вчера многие были в шоке.
Но девочка может взять очень ограниченное количество учеников, т.к.сама учится. И если мы будем заниматься, то мест больше нет пока. А мы будем заниматься.
то что ребенок назаучвает неправильно, потом из головы не выбьешь. ни за какие деньги.
Колхозница• 28 декабря 2019
Ответ дляПуки-куки
Ой. У меня иногда траблы с ударением
Потому что я больше читаю/пишу, чем говорю
Всегда думала évent, пару лет назад впервые произнесла это слово, меня поправили, и я узнала, что на самом деле evént. Теперь и ’думаю’ это слово правильно, хоть и не пользуюсь )
Но здесь ещё зависит, какой тип памяти.
У меня визуальная. У кого аудиальная, наверное, исправить трудней. А, может, наоборот )) хз
Девочки ) вы сами иностранными языками не пользуетесь, что ли? Это так видно ) идеально даже носители в подавляющем большинстве не знают.
Важно уметь объясниться с деловыми партнёрами. А как это будет - дело сноровки.
Последний раз пришлось спешно вести переговоры. Я хорошо владею одним языком - собеседник владеет им плохо. Он владеет другим хорошо, я же понимаю около 70%, но сказать могу мало и т.д. Получился суржик из трёх языков ))) И это не страшно, главное, что мы поняли кто есть кто, а дальше в переписке договоримся грамотно и понятно, на любом из трех этих языков, чистом )
Но это форс мажор такой, конечно. Обычно все владеют англ, и трудностей нет )
Человеческий мозг пластичен. А вы его как скрижаль какую-то воспринимаете )
И да, девочки, если у самого ребенка нет интереса к изучению языка, хоть 10 лет вводите его к репетитору, хоть каждый день, хоть к лучшему, результатом будет ноль.
Если вы сами не владеете иностранным, никто в семье, и ребенок не видит нужды, результат тоже будет ноль. И минус из вашего кошелька )
Но здесь ещё зависит, какой тип памяти.
Пуки-куки• 28 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
Ой. У меня иногда траблы с ударением
Но здесь ещё зависит, какой тип памяти.
у меня тоже визуально выучено, слушаю аудиокниги теперь. Главное не заучивать неправильно, у ребенка не хватит самодисциплины все переучивать Потом вообще как узнает правильный вариант разочаруется в себе и все.