Домовенок Зюзя• 24 декабря 2019

Нападение на журналистов Шария. Как вам бездействие власти?

Второе нападение на журналиста в суде по подозреваемой в убийстве Шеремета Юлии Кузьменко. В этот раз - более серьезное. Группой лиц, с обливанием мочой и ударами ногами. Напали на журналиста "Шарий.net". Дмитрия Кучера. Показываем как всё было. Не все удары видны на камере хорошо, их наносили скрытно, в толпе. Дмитрий пишет заявление.

Два месяца назад, кстати, на апелляционном суде по Пашинскому на этого же журналиста уже нападала Татьяна Черновол.

Пока власть не начнет реагировать и сажать - это не закончится. По нашей оценке это как минимум:

- ч. 2 ст. 345-1 УК Украины (угроза или насилие в отношении журналиста)
- ч. 1. ст. 171 УК Украины (препятствование профессиональной деятельности журналистов)
- ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой).
Максимальное наказание по санкциям статей - до 10 лет лишения свободы.

Угрозы и избиение журналистов продолжаются в столице Украины. Группа людей вместе с убийцей Стерненко прямо во время заседания суда над Юлией Кузьменко напала на журналиста с кулаками. Сторонники подозреваемой в суде угрожают избиением журналисту "Страны" Юлии Корзун, которая ведет репортаж с процесса.

Кроме того, прямо у входа в суд радикалы напали на журналиста издания "Шарийnet" Дмитрия Кучера. Известно, что его избивали ногами и облили мочой. Окружила его группа людей вместе со Стерненко. На месте сейчас адвокаты от Шария и полиция.

Одновременно начались угрозы журналисту издания "Страна" Юлии Корзун, которая находится в зале заседаний. "Мне сказали, что Кучера бьют и меня очень ждут".

Источники: ТГ-каналы Klymenko Time и Резидент.
Результат:
вже голосів: 87
58 (66.67%) Не поддерживаю, это дикость.
29 (33.33%) Поддерживаю, это же журналисты Шария, их бить можно.
Колдунья-вещунья• 25 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
5 телеканал и Прямой - не проплаченные? Их можно смотреть?
Можно, это я вам говорю как постоянный телеглядач этих каналов.
И даже нужно.правдивая и интересная информация.

Колдунья-вещунья• 25 декабря 2019
И вообще, уважающие себя люди не читают и не слушают Петушария.
Колдунья-вещунья• 25 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
Нужно!!! ))))) Это правильные СМИ.
Согласна, это ещё и порядочные СМИ
carissimi• 26 декабря 2019
Ответ дляБезВзяток
Ужас какой! До каких пор радикалы будут безнаказанно беспредельничать?
Я не успела прочитать что там за пост ваш удалили..но на всякий случай идите в задницу с вашим мнением.