КоКоКоКоКоКо...• 24 декабря 2019
Почему люди в сёлах такие не образованные?
Часто-густо в Фейсбуке мелькают посты о продаже или аренде, то есть мелкие объявления.
Читая эти посты кровь из глаз((
Комментарии и прочее , жи ши с ы, чього кавота што то и ТД.. неужели взрослые люди могу так??
И да, 99% авторов из сельской местности!
Читая эти посты кровь из глаз((
Тётя Хрюша• 24 декабря 2019
Во первых идёт цепная реакция - бывшие безграмотные учащиеся стали учителями, а во вторых, - физическая работа, нет перспектив и желания. Только единицы, которые хотят выехать и изменить жизнь, меняются. Я так думаю.
ИМХОля• 24 декабря 2019
Им это ни к чему, сельская жизнь не особо грамотности требует, на ферме можно и без образования, а школьный аттестат у всех есть.
Лагшмивара• 24 декабря 2019
Можно подумать,что городские прям образованные)) во многих селах люди говорят на суржике вот может это играет роль
не вижу в этом катастрофы и нечего криминального .
Барышня кисельная!• 24 декабря 2019
еще намана ( вместо нормально) и это мне писал киевлян
Еще в разговоре слышала - посомим, сотрю (смотрю)
Меня чуть не вывернуло
Розавенная• 24 декабря 2019
Я могу режим соседей расписать. Подъем в 5 утра, отбой 22-23. Днем час сон. Все время по хозяйству. Живут неплохо. Но я б ласты двинула. Какая уж там учеба и к чему она.
ГейСюда• 24 декабря 2019
Потому что там, кроме школы, ещё надо на огороде, в доме и во дворе
Все успеть. Это если сарая ещё нет ))
Больше удивляют такие же городские , коих нынче больше 65% )))
Все успеть. Это если сарая ещё нет ))
Удачная• 24 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
В городе можно похлеще питекантропов найти.
ага, горожане, первого поколения...
Тётя Хрюша• 24 декабря 2019
И да, городские, хотя им даётся больше, тоже не особо парятся грамотностью. Как то это вообще не модно, что-ли. А зато люди в деревнях добрее и дружелюбнее ))))) . Ну это уже по своим родственникам мужу ))))
Удачная• 24 декабря 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
А город кто будет кормить, привезете непотриб из-за границы, или асфальт с кустами будете грызть ?
Анонимба• 24 декабря 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
В бан захотели?
Будет время подумать, почитать, заняться своим развитием)
МаксХмара• 24 декабря 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Фу на вас.
Про быдло это было мерзко, буду жаловаться. Но по сути правда. Кто хочет жить в селе?? Никто, молодёжь бежит оттуда.
Пиши-пропало• 24 декабря 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Вы из Кировограда?
Очень похож говор ( міняю жінку ’бидло’)
это вы?
ГейСюда• 24 декабря 2019
И-да, каждое село, впридачу=свой диалект. В чем варимся, тем и живём . Если прабабка, бабка и мама-тети говорят с пелёнок тебе ’кавота’, то и ты, и твои дети будут говорить так же.
Кучерявочка• 24 декабря 2019
Необразованные - пишется СЛИТНО!
Автор, Вы из сельской местности тоже???
Купи слона• 24 декабря 2019
Ой, девочки )) Перечитать посты в теме... Так почти в каждом (во многих, да) если но ошибка, то опечатка. И в моих тоже частенько. Прям таки - сэло-сэло ))
ГугелП@лАмался• 24 декабря 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
У меня нет слов!
Лучше быть малограмотным сельским жителем , чем вот таким вот как вы.
Техпаспорт на медузу• 24 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
Однозначно! В 2000 году приехала учиться в универ в Киев. Одногруппник- киевлянин спрашивает, откуда я. Отвечаю - с Донецка. А он мне - это где-то возле Одессы? Ответила, что если на карту смотреть, то да, недалеко))
ПироженкА• 24 декабря 2019
Автор , это мировая тенденция сейчас такая . Сместились приоритеты + большая миграция населения . Во всех странах так ,
Купи слона• 24 декабря 2019
Ответ дляНадувная пыль
:) Тсс, люди так интеллект демонстрируют. Самоутверждаются. А вы мешаете