Аннуитет• 13 ноября 2013
Работа за компьютером, какие очки посоветуете
Работаю долго за компьютером отнедавна, зрение 100%-е, но боюсь его потерять, где можно купить очки, которые защищают глаза?Возможно здесь на кидстафе. У нас маленький город, в оптике такого нет. Интересует качественное стекло, защищающее глаза,
Диверсификация• 13 ноября 2013
это для старых мониторов было актуально - а сейчас считаю простой тратой денег.
Подумывающая• 13 ноября 2013
изюмовская оптика хорошая по качеству, у самой очки для работы с компом
Аннуитет
• 13 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
а не посоветуете, где можно приобрести?
sergeifrost• 13 ноября 2013
Очки нужны только для старых (Кинескопных) мониторов. Я компьютерщик-профессионал и узнавал по этой теме и несколько лет пользовался. Действительно классно было и глазам легче. Там длинная теория но в двух словах глаза устают от определенного спектра, которого в новых мониторах просто нет. Поэтому очки не нужны! Выбирайте качественный монитор под себя и все будет ок. Но....соблюдайте простые правила работы за монитором. Каждые 45 минут отдых 10-15 минут. Встали..походили, посмотрели вдаль в окошко. Берегите зрение.
sergeifrost• 13 ноября 2013
И еще добавлю....любые очки, даже суперпрозрачные и улучшающие изображение - это супервредно для глаз!!!