Кы-ы-ы-ця• 24 декабря 2019
Манту грудничку
Девочки ,у кого так было , сделали манту грудничку 2 мес перед бцж,только так сказала педиатр ,сначала манту ,а у нас даже места от укола нет ,прошло 3 дня ,совсем ничего нет ,абсолютно ,как было у Вас ? Это норма ?
Счастье_же_вот_оно• 24 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Автор, какое бцж? Во многих странах от него отказались в связи с не еффективностью. Вашего ребёнка заразят микобактериями туберкулёза.
Изучите всю инфо о вакцинах, о составе и его влиянию на организм, и только тогда принимайте решение.
Во многих отказались, в тех, где ситуация по туберкулезу благополучная. В Великобритании, на пример, делают. Почему? Все логично, но на антипрививочных сайтах это же не пишут, правда?
Молчалка• 24 декабря 2019
Ответ дляЛапка
БЦЖ работает. Просто большинство не понимает принцип работы этой вакцины.
в Европе и Сша уже не помнят что такое туберкулез,а у нас уже минимум 35 лет колят-колят и никак!!!Хмм в чем же дело?!
Кы-ы-ы-ця
• 24 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
Кстати ,одноклассница замужем за Американцем ,живут в Нью-Йорке,каждый год проходит медкомиссию и делают манту ! Как и у нас ! Работает в госпитале ...
Молчалка• 24 декабря 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У вас некорректная информация,в Великобритании колят только в неблагополучных районах)
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я ,честно говоря ,тоже очень сильно сомневаюсь , спасибо за честный ответ ,а как решали вопрос с садиком - школой ? Сейчас же без прививок никуда ...
Не сложно догадаться как решила с садиком . Как и многие, кто не хочет делать прививки. К сожалению честным путем попасть в сад практически не возможно.
У меня двойня. Летом очень сильно переболели ( сыпь до месяца держалась, носила на руках, так как вавки и раны были на ножках) . К сожалению мы были не у себя дома, а у бабушки в гостях. Местный врач без анализов поставил диагноз аллергия. Противоаллергические средства не помогали (( Еле вычухались. По приезду домой помчала к частному дерматологу, он сказал, что никаких прививок в течении полугода. Но справку в сад нам не давал иммунолог. Как она сказала, частный дерматолог ( своя клиника кстати) не считается. Делайте прививки и только тогда пустят в сад. Я говорю, у нас медотвод, дети здоровы, на каком основании не пускаете? Если с детьми что то случиться, вы берёте на себя ответственность? Её ответ меня шокировал - мамочка, а вы думайте о хорошем, а то плохие мысли притягиваются. Единственное она разрешила вместо АКДС сделать ДП.
Не делала я эту прививку, но в карте отметка стоит. А вот через полгода я узнала, что эту вакцину ДП сняли с производства, т.к. были смертельные случаи (((
В общем только вам решать делать прививки или нет. Врачи ответственности у нас не несут.
Кы-ы-ы-ця
• 24 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Спасибо Вам большое ,здоровья Вам и деткам крепкого желаю !
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я вообще не вникала раньше в этот вопрос ,но вот столкнулись ,педиатр ни в какую ,только после манту говорит БЦЖ
Автор, вы своему ребенку колете ненужную отраву. Да, принято делать пробу Манту перед прививкой БЦЖ, ЕСЛИ РЕБЕНОК СТАРШЕ 2 МЕСЯЦЕВ. До 2-месячного возраста прививку БЦЖ делают без пробы Манту.
Если вы хотите своему ребенку прививку БЦЖ в 2 месяца, можно было обойтись без пробы Манту - сделать БЦЖ в 1 месяц и 29 дней. Некоторые мамы и в 6 месяцев, и в 10 месяцев делают БЦЖ без пробы Манту, в частных клиниках.
Считается что младенцы до года не могут адекватно отреагировать на пробу Манту, поэтому раньше пробу Манту начинали делать ч 1 года, а сейчас пробу Манту делают с 4 лет (тем детям, чьи родители дадут письменное согласие). Раньше - только группам риска. В любом случае проба Манту неинформативна и опасна, содердит фенол и твин-80. Лучше выбирать другие методы диагностики.
Засомневаю• 24 декабря 2019
Автор, успокойтесь. Бцж после 2 месяцев делают только при отрицательной реакции Манту. У вашего ребенка она отрицательная, так и должно быть. Теперь можно колоть бцж.
Кы-ы-ы-ця
• 24 декабря 2019
Ответ для-Ань-
Спасибо за ответ ,к сожалению пропустили момент ,я не знала об этом,что до 2ух месяцев можно без манту ,педиатр не говорила ,пришли на приём в два месяца ровно и вот - новость
Лапка• 24 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
В том, что в задачи БЦЖ не входит защита от инфицирования МБТ.
Встречный вопрос: Вы часто слышите о туберкулезном сепсисе и туберкулезном менингите у детей первых лет жизни?
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Ответ дляЛапка
Во многих странах ситуация с туберкулезом не настолько плачевная, поэтому в массовой вакцинации БЦЖ нужды нет.
Контролируемое локальное заражение уж точно лучше туберкулезного сепсиса или туберкулезного менингита.
Ой да ладно. У нас охват бцж очень высокий, а как был туберкулёз так никуда и не делся. Бесполезная прививка, и это доказано уже давно.
О чем вы пишите? Контролируемое локальное заражение? Кем или чем контролируемое ?
Почему у моего ребёнка после бцж увеличелись лимфоузлы? Какую дрянь они в себя впитали ? Кто мне их контролирует? Контролировать может только имунная система. Нас заняли по тубдиспансеру после этого. И знаете что ? Там не новость для них, что после бцж такое есть и полно детей там с диагнозом БЦЖит.
Молчалка• 24 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
для местных нет Манту,только для приезжих!Читайте Гугл,плж!
Кы-ы-ы-ця
• 24 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
Правда ? Не знала об этом ,спасибо ,почитаю
Кы-ы-ы-ця
• 24 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
Лапка• 24 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Еще раз: в задачи БЦЖ не входит защита от инфицирования.
Да, контролируемое локальное заражение. Медицинскими работниками.
Лимфоузлы и после ОРВИ увеличиваются, экая невидаль.
Побочки есть у всех медицинских препаратов. БЦЖ, да, самая серьезная в плане возможного развития осложнений вакцина.
На мой вопрос ответа не увидела. Жду.
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Ответ дляЛапка
На мой вопрос ответа не увидела. Жду.
Да вакцинируйте своих детей, я же не против. Что вы ко мне прислали. И эдакую свою невидаль оставьте при себе.
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Автор, на ФБ есть группа Поствакцинальні ускладнення, почитайте Захара Милютина.
Принимайте решение обдуманно.
Лапка• 24 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Я не пристаю, а отвечаю на Ваши вопросы. И до сих пор жду ответа на свой.
Пристали Вы, к вакцине. Придумали ей свойства и негодуете, что реальность не соответствует Вашим домыслам.
Что оставлять при себе решу без Вас.
Молчалка• 24 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
почитайте внимательно о прививке бцж и сколько лет манту,и как за это время изменилась палочка Коха и поразмышляйте,почему у нас не прекращается эпидемия туберкулеза.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Может это к лучшему: вы начали искать информацию, возможно решите отказаться от БЦЖ. Пользы нет, а последствия могут быть необратимые. После БЦЖ полтора года могут вылазить послепрививочные осложнения, это написано в инструкции к вакцине, приказе МОЗ №48 от 03.02.2006, приказе МОЗ №595 от 16.09.2011:
Вакцинация БЦЖ. Доклад Исследовательской группы ВОЗ:
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Реальные истории, реальных людей.
Есть конечно и группа ГО батьки за вакцинацию. Но там все агенты в один голос говорят, что осложнений после вакцин нет, что после не значит в следствие. Неугодные посты удаляются и участников в ЧС заносят, кто задаёт вопросы по поводу осложнений после вакцинации
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Ответ для-Ань-
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А у меня сын и дочка официально без прививок и без проб Манту. В Киеве есть адекватные законопослушные люди и среди врачей, и среди директоров садиков/школ.
Родители объединяются, делятся опытом оформления в садики и школы без прививок:
Прививки и украинское законодательство:
Мороженная курица• 24 декабря 2019
Ответ для-Ань-
Прививки и украинское законодательство:
ПП-шница• 24 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
Вы слишком идеализируете Европу и США. Там туберкулёз не просто помнят, а очень даже хорошо знают. Не такое количество больных, как у нас, конечно. Но, думаю, там и с карантинные мерами не такая катастрофа, как у нас
Доктор Хаос• 24 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Все правильно, не переживайте.