Педиатор_я• 24 декабря 2019
Никогда! Никогда не ругайте детей за оценки!
В школе моего сына произошла вчера трагедия. Мальчик, получив табель и поругавшись с родителями, вышел в окно с 24 этажа.... 6 класс
Таракашечка• 24 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Ні. Хлопець був надто ледачий, щоби щось змінити до кращого. Нормальній дитині в голову не прийде виходити у вікно через оцінки, адже їх завжди можна виправити. А якщо замість уроків лише телефон у руках, тоді важко щось підтягнути.
Це я кажу як людина, яка закінчила школу з золотою медаллю, відвідувала музичну школу, вчилася сама і без інтернету під рукою. І не всі вчителі були від Бога. Тобто не завжди було цікаво. Але я розуміла, що навчання - основне моє завдання. І намагалася робити це якнайкраще.
Ну і? Це не показує ваш рівень емпатії, тому ви і не можете зрозуміти, чому.
ШапкаУшанка• 24 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
родители должны были научить ребенка учиться, ужас в том, что от детей сейчас ничего не требуют, а только дают и ребенок мог просто манипулировать, а не оценил риски просто вышел, думая, что его остановят
вы шутите? это когда вены зарапают, то часто рассчитывают, что их спасут, но они накажут близких или обидчиков. А вот из окна она 24 этаже выходят с одной только целью(
И по фиг оценки, не в них дело, а в отношениях с родителями(
Звезда в шоке• 24 декабря 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Мальчик дурак- родителей жалко
Что??? Вы тут все свихнулись?!! Я просто в шоке и ярости с ваших ответов!!! Видимо тут сидят зеки и строчат трольные темы, а сейчас и отписывают в поле вас!!!
ШапкаУшанка• 24 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
какой ужас...вы правда не понимаете, что не в лени и не в оценках дело?
хотя...вы не одна такая
Спасатель Малибу• 24 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Ругают в основном не за оцени, а за пофигистическое отношение к учёбе, за лень и враньё. Мальчик вместо того, чтобы приложить чуть больше усилий, решил всё по-своему. Очень жаль. Но это его выбор. Земля ему пухом.
А он должен был? В конце концов полно пофигистичных взрослых с хреновыми работами - живут же. Не всем быть процессорами, дети не обязаны хорошо учиться, прикладывать усилия в учебе. Пройдет в пту, получит профессию и будет рабочим. Это выбор ребенка как ему строить СВОЮ жизнь. Родители могут лишь советовать как лучше.
Есть те кто не хочет учиться - их право. Но они могут прожить долгую жизнь, если б не амбиции притрушеных родителей.
Не гоню• 24 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
И мне очень жаль и не верится.... думаю завтра может хоть цветы к школе отнести
Какая школа?
Корсет_на_шурупах• 24 декабря 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
У вас мозги на месте??

какой выбор? Вообще не соображаете?!! Вам ещё и лайков поставили?!! У меня шок!!!

лобные доли до 21 года созревают! Вот тогда ваш ответ сошёл бы! А это 6 класс, какой выбор? Какой бл**** выбор!! Это вина родителей на миллион процентов!!!

Согласно на 100 процентов!!!
Только родители виноваты в этом
MacOS-ница• 24 декабря 2019
Я бы иначе сказала - любите детей , такими какие они есть ! Хвалите , подбодрите , верьте в них . Я с высоты прожитых лет могу сказать , что родители даны ребенку что быть ему опорой и крепостью . А мы почему то считаем , что это нам дети даны , поэтому так и выходит ... грустно все это.
Таракашечка• 24 декабря 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
У вас мозги на месте??

да я взагалі прозріваю, який у людей низький рівень ставлення до власних дітей...Таке враження, що діти - не люди, а спосіб відіграти свої комплекси на безмолвній жертві. Зате в темах про батьків всі розказують, як їх в дитинстві ображали. Совпаденіє? Не думаю...
Спасатель Малибу• 24 декабря 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да конечно, а потом читаем темы ’Почему одни зарабатывают, а я нищая?’, да потому, что учиться нужно что бы из себя что-то представлять.
Полно медалистов и краснодипломников прозибают на нищую зп. Так же полно троечников пробившихся на денежные работы. Жизнь многогранна.
ШапкаУшанка• 24 декабря 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
У вас мозги на месте??

у некоторых они и после 21 года остаются недоразвитыми(
ужас в том, что многие родители реально не понимают, подростковый возраст - это просто пороховая бочка, и тут родители себя должны контролировать в сто раз больше, чтобы не наломать дров.
Не служанка• 24 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
нет! этот мальчик в тот момент чувствовал то, что никогда не чувствовали вы! то что сильнее инстинкта самосохранения! для него то окно было реальным решением проблемы с которой он не мог жить!
а вы... возьмите с полки пирожок - когда жуют, то молчат, а это самое полезное что вы можете сделать встретив человека которому становиться невозможно жить! ведь вы пытаетесь поднять себе самооценку даже за счет таких(. не надо! вам не поможет, а их - подтолкнут ваши слова к последнему шагу...
Из Виа-гры• 24 декабря 2019
Жаль ребенка, жаль родитеелй. но тут просто проблема с психикой. Но он мог и из-за любви покончить с собой, или еще из-за ченго -нибудь.
Педиатор_я
• 24 декабря 2019
Девочки, те кто не верит, и думает что я троль. У меня совершенно не то настроение, чтобы докатывать что-то кому-то. И мне даже страшно представить, чем должен руководствоваться человек, чтобы такое придумать.
Весотехник• 24 декабря 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Мрак ужасный!.. И только слабоумные, недалекие взрослые могут ругать за оценки
Почему эти дети такие ? Совсем другие чем мы.
Меня реально прессовали за оценки. Настоящие разборы полетов . С часовыми нотациями. Но даже мысли выйти в окно не было
А сеыаяс ...
Быстровочка• 24 декабря 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
У вас мозги на месте??

За меня не волнуйтесь - всё на своих местах. Вы считаете, что в 12 лет человек не может сделать выбор? Это дети начинают делать намного раньше.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
я не шучу.
родители должны воспитывать и обьяснять ребенку, что его цель-учеба(это если ее ставят в семье во главу угла), если родители так бурно отреагировали на неуспеваемость, то очевидно, они и не знали всей ситуации с оценками.
Я тоже ругаю за оценки, да ругаю, читаю мораль, привожу примеры. И учу исправлять оценки, договариваться, а как иначе?
Иди детка в школу и забей там на все!
ИМХО, там не только в оценках проблема была!
Плохая успеваемость=накзание, возможо телефон забрали и маленький манипулятор шагнул с окна.
Иди детка в школу и забей там на все!
Не служанка• 24 декабря 2019
Ответ дляoljia
да, я это и имею ввиду. Просто здесь оценки стали последней каплей для него. Но могло быть что угодно.
я о другом. важны не сами события (недаром же другие от них могут даже не расстроиться), важно что оставляют события внутри человека... выходят в окно не из-за безответной любви или ругани за оценки, выходят в окно потому что та ругань заставила поверить во что-то более страшное. в то что делает себя совершенно ничего не стоящим, а свою жизнь непомерной ношей. а это способно сделать с человеком отношение к нему в событии или кроме события или как следствие события со стороны чье мнение он ценит или хотя бы которому верит...
Педиатор_я
• 24 декабря 2019
Я не буду писать номер школы, скажу только что самая дорогая школа на Оболони и самая престижная. Но теперь я очень задумалась, а не погналась ли я за статусом....
Быстровочка• 24 декабря 2019
Ответ дляТаракашечка
Я не підтримую суїцидників незалежно від віку, статі, причин тощо. Все можна виправити, поки живий.
Спасатель Малибу• 24 декабря 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я считаю, что учится нужно! Можете мне рассказывать про успешных двоечников сколько угодно, я насмотрелась уже на таких ’успешных’, единицы таких. И сейчас есть перед глазами пример, дочь подруги, тоже не хотела учится.
Ой да вы и сами хреново образованы, если уж на то пошло.
’учитЬся’. Где ж ваше хваленое образование?
Утка_в_тапках• 24 декабря 2019
Ответ дляТаракашечка
ви обстежували дитину на проблеми засвоєння шкільного матеріалу? Ну там дислексія чи СДУ?
Вот самое интересное - все хорошо сказали несколько врачей и психолог.
Стервочка• 24 декабря 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
У вас мозги на месте??

Вы может не поверите, но мы тут все учились в 6м классе и нас ругали за оценки/неубранаю комнату/непомытую посуду/несвоевременный приход домой и т.д. (нужное подчеркнуть)
Таракашечка• 24 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Ви не розумієте що таке співчуття, от в чому різниця. Для вас поспівчувати дорівнює підтримати суїцид. Це ненормально.
Быстровочка• 24 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну и в чём же вы мне возражаете? Мальчик выбрал смерть. А мог выбрать посредственную, но жизнь. При чём тут родители?
Не служанка• 24 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я не шучу.
Иди детка в школу и забей там на все!
манипуляторы не шагают в окна. они максимум угрожают шагнуть...
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 декабря 2019
Ответ дляНе служанка
а как надо говорить с человеком , которому невозможно жить?КАК?????
Дуть в попу?
НеВРотик• 24 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Вот тут да.
Не хочет читать параграф, хочет в телефон втыкать.
Ленивая жопа.
ШапкаУшанка• 24 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я не шучу.
Иди детка в школу и забей там на все!
простите, но вы не очень умная женщина, вам сложно будет допустить, что все может быть не так, как в вашей картине мира.
Эта ’манипуляция’ - единственный способ справиться с тем, что для ребенка оказалось непереносимым. Когда лучше вообще ничего не испытывать, чем испытывать те чувства. И конечно это в том числе обида и злость на родителей, но вы представляете какой она силы?
Быстровочка• 24 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Надеюсь, вы именно так мотивирует своего ребёнка у учёбе? ’Вася, брось ты эти учебники, тройки вполне хватит. Ведь именно троечники хорошо зарабатывают.’