Педиатор_я• 24 декабря 2019

Никогда! Никогда не ругайте детей за оценки!

В школе моего сына произошла вчера трагедия. Мальчик, получив табель и поругавшись с родителями, вышел в окно с 24 этажа.... 6 класс
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 декабря 2019
Ответ дляВесотехник
Почему эти дети такие ? Совсем другие чем мы.
Меня реально прессовали за оценки. Настоящие разборы полетов . С часовыми нотациями. Но даже мысли выйти в окно не было
А сеыаяс ...
сейчас все в шаге от окна(((((((((
Таракашечка• 24 декабря 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот самое интересное - все хорошо сказали несколько врачей и психолог.
є таке у лікарів і у психологів, що кожен різне говорить. Спробуйте його якось привести в ІРЦ, там спеціальні протоколи є на тестування особливих освітніх потреб. Тобто там не потрібен сам діагноз навіть, а досліджують освітні потреби і дають рекомендації, додаткові години для школи.
На мою думку дитина в 4 класі не може відверто погано навчатися при такій увазі з боку батьків без причини.
КрестьянинДиор• 24 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Я не буду писать номер школы, скажу только что самая дорогая школа на Оболони и самая престижная. Но теперь я очень задумалась, а не погналась ли я за статусом....
143 чтоли
Сирожено_пирожено• 24 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
Вы может не поверите, но мы тут все учились в 6м классе и нас ругали за оценки/неубранаю комнату/непомытую посуду/несвоевременный приход домой и т.д. (нужное подчеркнуть)
И не только ругали но и били, и мысли небыло выкинуться
Не гоню• 24 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Так и думала, что сейчас плавно переведут стрелки с родителей на школу....
Ацетилсалициловая кислота• 24 декабря 2019
Ответ дляНеВРотик
Вот тут да.
Не хочет читать параграф, хочет в телефон втыкать.
Ленивая жопа.
Ну и? Телефон отобрать, учебник дать. Прочел параграф-вернуть телефон на какое-то время
Гидроусилитель руля• 24 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а как надо говорить с человеком , которому невозможно жить?КАК?????
Дуть в попу?
иногда показать альтернативный путь, которого человек по каким-либо причинам сам может просто не видеть
Не служанка• 24 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Дуть в попу?
чтобы сказать что-то правильно любому человеку - надо сначала понять а что вообще надо говорить. а для этого надо сначала понять что не хватает человека, что его мучает. а вот для этого надо хотя б его научиться слушать и слышать им сказанное!
как видите в этом алгоритме отсутствует пункт про опу)
Спасатель Малибу• 24 декабря 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Знаю, потому как им уже по 24.
И что? 24 возраст ни о чем. Моя подружка медалистка, красный диплом кпи, в 24 у нее была аспирантура и уверенность в успешном будущем. Сейчас ей 30 - нет работы, много лет не может себя никуда приткнуть, сидит на антидепрессантах и общается с психиатром.
Сирожено_пирожено• 24 декабря 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У вас детей нет что ли? Отобрать телефон и сразу окно
ШапкаУшанка• 24 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Дуть в попу?
вы не сможете, вам никак.
И это не оскорбление, просто вы не способны увидеть ситуацию глазами другого человека, тем более ребенка.
ВыФсеВрете• 24 декабря 2019
Ответ дляХачапууури
Для того, чтобы зарабатывать не обязательно быть отличником, можно быть троечником и стать успешным человеком, а можно отшичником-зубрилкой быть абсолютно неприспособленным к жизни, не имеющем креативное мышления.
самые пробивные как раз троечники)
Корсет_на_шурупах• 24 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Я не согласна с Вами насчёт престижности и дороговизны, просто смешно
Жерица ночи• 24 декабря 2019
Ответ дляХачапууури
Это Вы сейчас специально столько ошибок сделали, или действительно не обучены грамоте?
Ответ дляБыстровочка
Надеюсь, вы именно так мотивирует своего ребёнка у учёбе? ’Вася, брось ты эти учебники, тройки вполне хватит. Ведь именно троечники хорошо зарабатывают.’
Я так и говорила старшей дочке, пока та училась в школе. Сейчас она учится в меде-тоже самое говорим. Есть минимальный бал, который нужно получить
Так точно!• 24 декабря 2019
Мои родители ни разу в жизни меня не ругали за оценки) Наоборот, успокаивали, когда
я получала плохую оценку. Говорили, что это такая ерунда, что не стоит ни одной мое слезинки)
Звезда в шоке• 24 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
За меня не волнуйтесь - всё на своих местах. Вы считаете, что в 12 лет человек не может сделать выбор? Это дети начинают делать намного раньше.
Вы можете отличить выбор среди предложенных конфет, то о чем вы говорите, и осознанный выбор, который подразумевает необратимые последствия??? У меня осенью на моих глазах с 14 этажа выпрыгнул мужчина в 09:02 утра 33 года! Грохот был на весь квартал! Зрелище непередаваемое! Дак вот, если бы вы стали свидетелем такого, то вы бы задумались, а что же было у мужчины в голове? Ревность к жене? Домашние ссоры? Долги? Болезнь? Даже он это сделал наверняка не соображая в тот момент. А тут ребёнок, он жизни не видел, я себя не помню в 6 классе, разве что отрывки и моменты и то по фото, ребёнок вообще можно сказать живет инстинктами в таком возрасте, о каком выборе может идти речь? Ребёнок может и знать не знал, что это выход в один конец.
Не служанка• 24 декабря 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
ну если родители уже допустили ситуацию, что вся жизнь и ее радость сосредоточены для ребенка в том телефоне, то да,( уже есть риск сразу в окно... но зачем такое допускать?
Ответ дляСирожено_пирожено
У меня трое детей. Вполне адекватных. А вот я в прошлом суицидница.
Поэтому, малейшие изменения в детях я фиксирую мгновенно. И они начинают говорить. Много говорить.
Чудо-Рыба-кит• 24 декабря 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Мальчик дурак- родителей жалко
Жалко мальчика, которому эти оценки испортили жизнь
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 декабря 2019
Ответ дляШапкаУшанка
вы не сможете, вам никак.
да уж куда уж...
дети-самые большие в мире манипуляторы, актеры, предатели в чем то
но это другая тема
мальчика не вернуть.
но думаю тут не только родители виноваты
Анка-пулемётчица• 24 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Я говорю сыну, чтобы он учился не на оценки, а для получения знаний. Чтобы мог быстро воспринимать и обрабатывать информацию. Чтобы его мышление было гибким и нестандартным. Чтобы проявлял творческий подход в решении проблемы. А не зазубривал тонны информации, которой не понимает.
И если выбирать между жизнью ребенка и красивым табелем. То на фиг мне тот табель. Пусть будет двоечником. Главное живой, спокойный и психически здоровый.
Спасатель Малибу• 24 декабря 2019
Ответ дляТаракашечка
це ви як мама, яка пресує свою дитину, так пишете.

Хлопець вийшов вікно не тому, що не хотів вчитися, а тому, що у нього не було з батьками нормальних стосунків.
Поддерживаю. Родители бывают разные, и можно морально уничтожить человека.
У меня как-то были проблемы с учебой в универе, и моя мама меня год морально уничтожала. Я тогда и сама хотела в окно выйти. Уже прошло 6 лет, я успешно выпустилась, у меня семья, прекрасная жизнь, но я до сих пор помню тот год, все те крики, оскорбления, и никогда не смогу ей этого забыть и простить.
А особенно тяжело когда это маленький ребенок, которому и деться то некуда. Он вынужден жить в доме родителей под прессингом в постоянном стрессе.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Дуть в попу?
Легко. Слушать его. Не навязывать свои точки зрения. Пусть говорит о том, что его беспокоит, а не то, что Вы хотите услышать.
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
143?
Корсет_на_шурупах• 24 декабря 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
143?
Нет, и вообще при чем здесь школа?
Проблема в семье
Быстровочка• 24 декабря 2019
Ответ дляТаракашечка
Ви не розумієте що таке співчуття, от в чому різниця. Для вас поспівчувати дорівнює підтримати суїцид. Це ненормально.
У вас дивні висновки. Можете перечитати мій перший комент.
Чудо-Рыба-кит• 24 декабря 2019
Ответ дляВесотехник
А сеыаяс ...
Меня прессовали тоже и были такие мысли.

Но уйти из дома навсегда в лес.

Но я ничего не сделала с собой только ради кота, которого любила больше, чем родителей.

Я понимала, что он будет по мне тосковать. А если бы ушла с ним в лес, то он бы остался без привычного питания.

Ужасно, но кот оказался смыслом жизни.
Весотехник• 24 декабря 2019
А ещё. Откуда у них эта лёгкость к смерти. Интернет. Слишком все на виду.
Вон в России история была. Ня.пока. кто читал, В курсе
Они это все насмлтрятся и потом в окна идут . Не пугает смерть

И знаете что? Я думаю водить сына в воскресную школу. Пусть он мыслит категориями рай и ад. И что будет за самоубийство. Если это убережёт, то прекрасно.
Анка-пулемётчица• 24 декабря 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
На самом деле, это действительно легко.и даже очевидно. Но далеко не для всех. Я бы сказала для большинства родителей такой метод не подходит. Ведь они продукт воспитания своих родителей. И опыт привносят в свою жизнь, тот, который получили в свое детство. Для многих ребенок-это его вещь, игрушка, но не личность. Это замкнутый круг(