Педиатор_я• 24 декабря 2019

Никогда! Никогда не ругайте детей за оценки!

В школе моего сына произошла вчера трагедия. Мальчик, получив табель и поругавшись с родителями, вышел в окно с 24 этажа.... 6 класс
Тамбовский мел• 24 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
родители должны были научить ребенка учиться, ужас в том, что от детей сейчас ничего не требуют, а только дают и ребенок мог просто манипулировать, а не оценил риски просто вышел, думая, что его остановят
Полно ошибок в ваших сообщениях,кому ви там мораль читаете?
Ацетилсалициловая кислота• 24 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
Що говорять?
Безысходность, боль, отчаянье, непонимание происходящего, потеря смысла жизни. Много всего того, что не принято говорить вслух
Мой завтрак• 24 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
т.е в школу нужно наряды носить, учеба, какбэ сама собой пройдет????????
этот мальчик мог и за не купленого велика или телефона выйти...
манипулятор малолетний.
и научил же его кто то....
Вы в своем уме????! Ребенка уже нет....Как вы можете так?Похоже своих нет детей..
Не служанка• 24 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну просто сериал
жена накаченная таблетками, не досмотрела мужа, стояла над трупом)))))))))))))))))))..........
кино не разводите
ваши улыбки в данном контексте неуместны - не все поймут, что это всего лишь защитная реакция вашего организма и будут вас осуждать. тут то ладно - все под анонимами, но вы же и в жизни можете так себя повести и иметь последствия. это просто добрый совет - будьте осторожны в проявлении своих реакций когда они переходят рамки принятого этикета, иначе окружение ответит негативом, а вы не тот тип психики, которому реально плевать на это и вам придется тратить силы на ’борьбу с тараканами’ - оно вам надо?))
пы.сы только не пишите про ’что я могу о вас знать’ - вы достаточно написали, чтобы уже знать вас достаточно и предсказать ваши реакции
Спасатель Малибу• 25 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Надеюсь, вы именно так мотивирует своего ребёнка у учёбе? ’Вася, брось ты эти учебники, тройки вполне хватит. Ведь именно троечники хорошо зарабатывают.’
Образование явно прошло мимо вас. Вы читаете текст, а смысла его не понимаете.
Где там у меня написано что ’именно троечники’?? Я написала что бывает по разному, нет прямой зависимости между оценками в школе и зарплатой. Мы не в сша, это там закончил пту - один потолок зарплат, закончил университет зарплаты гарантированно выше. Нет, мы в Украине, у нас это так не работает. И гнобить ребенка потому что он плохо учится это плохая затея. В принципе, он имеет полное право вообще не учиться - это его жизнь и ему же потом работать на низко квалифицированных работах. А родители имеют право только советовать, но никак не гнобить. А свои амбиции нужно засунуть в одно место, и не самоутверждаться за счет ребенка пытаясь слепить из него успешного человека. Он сам, если захочет, будет успешным.
Ацетилсалициловая кислота• 25 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
На мене дуже тиснула мама-садистка і вітчим. Хотіла зарізати себе великим кухонним ножем. Але ж річна сестричка!.. я її фактично виховувала, вона була надзвичайно прив´язана до мене. Не змогла. Мені було 12.
Вот! У Вас земным ориентиром была сестричка, у кого-то из темки-кот. У других еще что-то или кто-то. В экстремальной ситуации это помогает.
Гу го гу го гу• 25 декабря 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
143 чтоли
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 декабря 2019
Ответ дляНе служанка
не ерничайте)- не заплачете), вам не дано плакать от такого... ну так же как и понять ущербность вашего кругозора - но это приятный для вас факт), многие позавидовали бы искренне
от такого не заплачу
наши воины в окопах себя не жалеют, сидят там в грязи
а тут в лучшем лицее и в хорошей квартире такой случай трагический
Да_Я_ТакаЯ_• 25 декабря 2019
У моей подруги сосед тоже так выбросился с окна из-за оценок. Поругался с мамой..оставил записку и вышел в окно..Трагедия ужасная

меня тоже за оценки ругали, но, правда, у меня ни разу в голове мысли не возникло с собой из-за этого покончить. Надеюсь, что я не буду своих детей за оценки ругать сильно..как показывает практика - они совсем-совсем не главное.
Не служанка• 25 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
от такого не заплачу
сравнили божий дар с яичницей(. воины в окопах как раз только проходят то что ломает психику. как это аукнется станет известно только когда они вернуться домой.
пы.сы. попытка сыграть в диалоге на ’святом’ ради желания остаться в своих глазах правым - признак слабости и непорядочности, причем непорядочности на уровне внутренних принципов. никогда так больше не делайте - не выдавайте себя настолько
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 декабря 2019
Ответ дляНе служанка
мне реально пофигу, что вы можете обо мне знать, я уже видела таких знающих
про тип это вообще полный трэшак
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Ругать из-за чего-то-это фигня. Дети даже особо не реагируют. Но, ругать именно ребенка-это критично.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 декабря 2019
Ответ дляНе служанка
Пишите слово вернутся, без мягкого знака
а все это ваше словоблудие=всего лишь вашей непорядочности на уровне внутренних принципов
PANTERA_KET• 25 декабря 2019
Ответ дляРожайтретьего
Новости НЕ Все выкладывают.У моего ребенка бывший одноклассник повесился(школу только закончил-родители заставили в ВУЗ идти,в который они хотели)-.В новостях не было.Киев
Когда брат в армии был. Мальчик в окно выбросился в 1й месяц призыва. Их старшего чуть ли не судили, за него все ребята горой были, очень добрый и позитивный и вообще с тем парнем конфликтов не было. Причину никто не знает.
Не служанка• 25 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
про тип это вообще полный трэшак
вы реально убеждаете любыми (даже унижающими вас же) способами всех что вам пофиг только потому чтобы поверить в это самой). вот в чем разница между вами и теми кому действительно пофиг. и да, таких как я вы встречаете конечно же, только понять не можете
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 декабря 2019
Ответ дляНе служанка
я не хочу не буду вас понимать, вы мне Абсолютно пофиг, вас нет для меня
Чудо-Рыба-кит• 25 декабря 2019
Ответ дляНе служанка
печально, что кот дарил вам настолько больше любви и поддержки, что стал единственной соломинкой. кот - самый большой интроверт из домашних питомцев, оказался более понимающим и поддерживающим вас чем люди вокруг. ведь вы его пожалели, вы ценили то что он вам давал и не смогли ответить предательством. может некоторые прочитав ваш пост задумаются о том, что даже когда они тратят на своего ребенка кучу денег - кот! может дать ему больше!
это коту!)
и вам) - за умение дружить с котом)
Это был действительно уникальный кот. - Он не позволял моим родителям на меня кричать - он кидался на них и царапал ноги до крови, а я его прятала и защищала.

Я считаю, что своего друга я считаю Человеком больше, чем многих людей.

Поэтому я считаю, что детям нужны друзья-домашние питомцы.
САМ_ТАКОЙ• 25 декабря 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Почему вы так думаете? Дети иногда бывают суицидниками. Это ужасно (((

В нашей школе 7ми классница сеганула в окно 4 этажа осенью. Это во всех новостях было
потому что там есть родитель журналист .И дирекция школы очень некрасиво повела себя ,прям мерзенько .
Не служанка• 25 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
))) и финал - когда нет достойного довода, то надо поискать грамматическую ошибку)))
пы.сы. замечание приняла. делаю ответное одолжение - а вы уберите лишние запятые)) и расставьте точки и пробелы
Гуру троллинга• 25 декабря 2019
Ответ дляВсе возможно
а у моего мужа вообще директора выгнали даже из ПТУ в советские времена...но это не помешало ему организовать фирму и зарабатывать гораздо больше чем мой муж со своим ВО.
Не мытьем так катаньем. Всем известно, что у двоечников больше хитрости в жизни, надо же как-то выживать. В ход идут схемы, на которые отличник морально не согласился бы.
Кирикова• 25 декабря 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

У меня такая собака, сейчас))
По теме, очень очень жаль ребенка...
Чудо-Рыба-кит• 25 декабря 2019
Ответ дляКирикова
У меня такая собака, сейчас))
По теме, очень очень жаль ребенка...
Именно.. Жаль, что не оказалось рядом друга, который бы его отговорил от этого.
Дама_с_караваем• 25 декабря 2019
Сегодня ругала свою шестиклассницу и за оценки тоже. Твердая хорошистка с начальной школы. Слишком мягкая, совсем не держит класс — новая учитель математики. Моя звезда, взяла за моду на математикн пересаживаться на последнюю парту и играть на мобильном. Все классные работы - чистый лист в тетради. Результат 5 в семестре, при том, что все домашние дома делали вместе, разбирали новые темы вдвоем. Наказана без гаджетов и ежедневно делает математику. Сегодня в отсутствие родителей, вытащила из шкафа мой рабочий ноут, и накачала вирусов. Теперь не могу зайти в систему. Конец года— я без связи с офисом. Вопрос: мне что ее по головке погладить? Била ремнем. Не жалею.
Чудо-Рыба-кит• 25 декабря 2019
Ответ дляКапуста Маша
ВИдите, как хорошо, что и у вас был смысл жизни или ответственность.
Не служанка• 25 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну тогда с кем вы продолжаете диалог?) тогда это уже симптомы не очень хорошего заболевания (говорить с тем кого нет)
Чудо-Рыба-кит• 25 декабря 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Или есть страх и инстинкт самосохранения.

Но что же чувствовал этот ребенок, если не испугался, а шагнул вперед..

Можно ведь было просто уйти из дому - попугать родителей. Но почему же он выбрал смерть?
Кондуктор троллейбуса• 25 декабря 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да конечно, а потом читаем темы ’Почему одни зарабатывают, а я нищая?’, да потому, что учиться нужно что бы из себя что-то представлять.
Вы из какой-то альтернативной реальности? У вас все двоечники-троечники сейчас на дне, а отличники все сплошь предприниматели, ученые и топ-менеджеры?
Лично я никакой корреляции не наблюдаю. Особенно в сфере предпринимателей. Да и среди друзей-программистов, многие были троечниками. Один мой друг-одноклассник даже клей нюхал (не на постоянной основе), учился плохо, постоянно влезал в самые стремные компании, я думал ему вообще ничего хорошего в этой жизни не светит, но семья там была благополучная весьма. Сейчас он в Венгрии живет, программист, у него своя веб-студия, семья, всё нормально.
Спасатель Малибу• 25 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
Вы знаете, у меня после прочитанных тем о родителях другая точка зрения. Одни обижены на родителей, что те ругали их и толкали к каким-то действиям, другие наоборот винят родителей в том что они дули в попу и не настояли на стоящей профессии/вузе/не запретили общаться с плохой компанией и т.д.
Мне кажется что есть такой тип людей, у которых кто-то другой всегда в чем-то виноват. А они жертвы по жизни.
При чем тут жертва? Какое отношение написаное вами имеет к моему рассказу? Я лично никого не обвиняю в своих ошибках, и к моему детству у меня нет претензий, я самодостаточный человек и всегда сама принимала решения, сама выбирала профессию.

Но пардон, какое имеет право родитель морально уничтожать человека? Вам бы понравилось, если бы ваша мама в течении года практически каждый день подходила к вам и криком кричала до сорваного голоса, с ненавистью в глазах, оскорбляла вас, матами трехъетажными обзывала из которых ’сука’, ’никчема’, ’тварына’ были бы самыми безобидными? Никто, слышите, никто не имеет право так так делать. Это моральное насилие. Вы, вероятно, просто не понимаете как это выглядит.
И мы не знаем какие слова и каким тоном говорили те родители ребенку. Ругать можно разному.
Кондуктор троллейбуса• 25 декабря 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Так в детстве как то страх смерти вообще не особо развит. А если еще и в загробную жизни привили веру так вообще...
Ну и гормональный фон у всех разный.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

У него не было выбора. Защитные механизмы отключились. Безысходность.