Дикая Роза• 25 декабря 2019
Утренник в саду. Фотограф. Скандал в Вайбере.
Девочки, доброго всем вечера.
Ситуация такая: был утренник в саду, одна из мама снимала на камеру и делала фотографии на профессиональном фотоаппарате. На самом утреннике озвучила сумму, за фото 35 гривен, за видео 70 гривен. Из всей группы в вайбере возмутилась только одна мама. Но, ее никто не осадил, не спорил с ней. В итоге, мама-фотограф написала , что в следующий раз, она снимать не будет.
На осеннем утренике она делала пробные фото( это был ее первый опыт утренника), фото отличные.
Вопрос- начинать сейчас в Вайбере становиться на сторону мамы-фоторгафа или, как и остальные 20 человек, молчать?.
Или в личку написать?.
Деньги я уже отдала, меня все устраивает.
Или в личку написать?.
Дикая Роза
• 25 декабря 2019
Этот весь спор был днём, я не заходила в группу. Только вот увидела.
Україна понад усе!• 25 декабря 2019
Кто против пусть не берет фото видео и все. Вам все нравится вы берите.
Поддакиваю иногДА• 25 декабря 2019
Та мама профессиональный фотограф? Изначально оговаривалась фотосъемка и ее стоимость?
Дикая Роза
• 25 декабря 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
а чем возмутилась?
Что заранее не сообщили, что платить 35 гривен и 70 гривен
Дикая Роза
• 25 декабря 2019
Ответ дляКюветчица
Ту маму що проти хтось примушує фото брати чи відео?
Нет, хочет бесплатно.
Дикая Роза
• 25 декабря 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, профессиональный. Не оговаривалось. По факту получилось. Уже на утреннике
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2019
Ответ дляДикая Роза
А почему она заранее не сообщила? Могли бы другого фотографа пригласить кому эта не нравится
Дикая Роза
• 25 декабря 2019
Ответ дляБасноплетка
А сами без советчиц покакать сможете?
Могу))) хочу,, чтобы посоветовали)
Дикая Роза
• 25 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот этого не знаю.на самом утреннике она уже сказала цену.
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2019
Эта мама снимала же в основном своего ребенка, кому надо ее чадо за 70 грн?
Поддакиваю иногДА• 25 декабря 2019
Ответ дляДикая Роза
Понятные возмущения. Так никто не делает. У моего ребенка в классе дедушка фотограф, наш клас фотографирует, когда мы его просим, но деньги за фотосъёмку не берёт. Берет только по себестоимости, если кто-то просит напечатать фото. А так сбрасывает всем ссылку на скачивание фоток.
Дикая Роза
• 25 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Говорит, что снимала всех. Фото я ещё не видела. Видео тоже.
Поддакиваю иногДА• 25 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Именно. Если люди рассчитывали что она будет снимать, а она не говорила, что это будет платно, она жёстко всех подставила и лишила возможности пригласить другого фотографа.
Значит надо• 25 декабря 2019
Она снимала просто по собственному желанию? Или вы оговорили это заранее и она всех поставила в известность и огласила цены до утренника
?
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2019
Ответ дляДикая Роза
Да в любом случае основной упор она делала на своего ребенка, даже непроизвольно, а остальные - кому повезло тот попал в кадр.
Мальчижка• 25 декабря 2019
Ответ дляДикая Роза
Немважно, сколько стоит и когда сказали. Хочешь - берешь, не хочешь- делай сам. Не вижу повода для возмущений. Именно так бы и написала в группу.
Мальчижка• 25 декабря 2019
Ответ дляДикая Роза
Нет, хочет бесплатно.
Так и поняла, что любитель халявы...
Дикая Роза
• 25 декабря 2019
Ответ дляЗначит надо
?
Она , как оказалось, говорила на родительском собрании, что будет снимать. Но, все подумали, что бесплатно, потому, что осенью, ’пробно,’ она делала бесплатно все . Не оговаривалась цена перед этим утренником и мы все узнали на самом утреннике, когда зашли в зал уже.
Мальчижка• 25 декабря 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Так спросили бы у нее. Никто же не спросил.
Берюковна• 25 декабря 2019
Ответ дляДикая Роза
Нет, хочет бесплатно.
И вы хотите всё бесплатно получить?
Дикая Роза
• 25 декабря 2019
Ответ дляБерюковна
И вы хотите всё бесплатно получить?
Нет, я уже все оплатила. Ещё на утреннике. Для меня это нормально, бесплатно никто не будет фото делать хорошие.
Вопрос был, вмешиваться ли всего в Вайбере или вообще не лезть в это г@внище?
Мальчижка• 25 декабря 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А эта женщина не хочет бесплатно работать. Кто мешает снимать самим или скидываться ЗАРАНЕЕ на другого фотографа? Чего сидели? Кого ждали? Халява приди?
Мальчижка• 25 декабря 2019
Ответ дляДикая Роза
И спросить корона упала у всех, а вдруг она задумается про деньги...Нормальные бы спросили - сколько? И по ответу делали видео.
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Если бы она предупредила что съёмка платная, то могли бы пригласить другого фотографа, который снимал бы общий план, всех детей равноценно и у него было бы самое удобное место для съёмки. А так там снимала чья то мама своего ребенка, остальных мимоходом. Конечно она вправе не давать никому свою съёмку или продать её, но надо было предупредить. Обычно если снимают родители то делятся друг с другом видео и фото бесплатно. Ну у нас так во всяком случае.
Дикая Роза
• 25 декабря 2019
Ответ дляМальчижка
Я и не знала, что кому-то что-то не нравиться. Начала ее в Вайбере одна мама говнецом поливать,мол дорого. Остальные молчат. Подкомитет оправдывалась и все. Никто не стал на сторону фотографа. Я хотела написать что-то в защиту ее. И уже не знаю, вмешиваться или нет.