Сижу на стуле• 25 декабря 2019
Девочки. Ситуация. Самолет.
Летят мама, папа и малыш 10 мес. Весь полет (3 часа) то визжит, то кричит громко, в общем эмоциональные визги. Можно ли просить что-то сделать и как-то повлиять на такого маленького? Грудь не дают, пустышку тоже, игрушек нет, только книжечка. Или в 10 мес. ничего не реально сделать?
Результат:
вже голосів:
907 (46.11%)
Нужно занимать ребенка чем-то
782 (39.76%)
В 10 мес. повлиять не реально
278 (14.13%)
Тык
Ответ дляMs. Iphone
Абсолютно нет)) это только Ваши фантазии. У них за детей никто не извиняется. Ни в кафе, когда дети бегают и шумят, ни в общественных местах никто не шикает на детей, ни в общественном транспорте.
В Италии ещё и поймают, потискают, конфету дадут. Белла бамбини))).
Мне поначалу дико было.
Ответ дляСижу на стуле
Попросила ребенка чем-то занять, чтоб не кричал, мама и папа ребятенка меня чуть не съели. Кричал не от боли, а просто эмоциональные визги.
то есть ребенок не плакал? агукал, смеялся, лепетал и это вас вывело из себя, что вы решили создать тему?
Вы взрослый человек, спрашиваете, может ли 10 месячный ребёнок контролировать свои эмоции и громкость своих эмоциональных звуков?
Серьёзно????
былоИпрошло• 26 декабря 2019
Ответ для9871Ирина
Вы знакомы с этикетом и правилами поведения в общественных местах? Так вот эти правила в первую очередь регулируют поведение источника раздражения для других людей, а не призывают всех окружающих терпеть одного причинителя неудобств. Понимаете? Не обязаны все терпеть одного. Одному надо что-то делать с собой, чтобы стать приемлемым членом социального общества. Поэтому это мамашам надо решать эту проблему, а не всем окружающим ее утереться.
Немає таких правил, які забороняють немовлятам плакати! Так, батьки можуть пробувати заспокоїти дитину, але це не завжди буває успішно, таке життя.
Гербария• 26 декабря 2019
Ответ для9871Ирина
Капец, так объясните 10 мес ребёнку нормы поведения)) если чужой ребёнок для вас источник раздражения, то сидите дома и не выходите. Или обратитесь к специалисту за успокоительными. Человек, с нормальной психикой нормально воспринимает Детский плач, не пытается бежать, скандалить, а занимается своими делами. И да, закон есть закон. Детям любого возраста можно летать. И никакие нервные тётки этому не помеха.
Подайте петицию, чтоб детям до 5 лет запретили вход в самолёт, потому шо вам не комфортно)) перестаньте думать только за свою пятую точку, станьте ячейкой общества, примите тот факт, что мир не идеален и жить станет проще
БезникаЯ• 26 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Не хочу, спала до 10 утра, выспалась. А вы всем всегда указываете, что и кому делать?
ахахах. Вы же в самолете указывали ))))))))))
Гербария• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
есть элементарные общественные прави
И они запрещают детям летать в самолете? Или гласят о том, что плачущие дети в самолёте должны сидеть с кляпом во рту?
былоИпрошло• 26 декабря 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
В смысле помочь? Например, ночной перелет, человек рассчитывал поспать, но должен позаниматься с чужой деткой, чтоб родители отдохнули?
А якщо біля того, хто розраховував поспати, у сусіда виникнуть проблеми зі шлунком і він всю ніч у туалет туди-сюди ходити буде? Що робити буде, на кого скаржитись?
Капитанша• 26 декабря 2019
Ответ дляВатный Пупс
я езжу в интерсити с ребенком 5 лет. Ездим примерно с возраста 3 года. Поездка длится 5 часов. И все 5 часов у него не закрывается рот. Он ПОСТОЯННО что-то спрашивает, рассказывает, поет и т.д. Он не пристает к другим людям, не плачет, не истерит. Он просто шумный ребенок. Первые поездки я прям вся на нервах была. Боялась, что попадется такая нежная, как автор темы. И буду я потом читать про себя на фейсбуке. А потом забила. Бухающие чиновники и телочки на телефонах никому ни перед кем не извиняются - а я должна чувствовать вину за эмоционального мальчика? Фигушки
Все, конечно, нормально, но ребёнка в этом возрасте уже можно было бы немного научить правила поведения в социуме. Как минимум не петь в поездах. Это не эмоциональность и общение уже.
Брынза• 26 декабря 2019
ну, родителям подготовится надо, чем занять, конечно.
Но мы сколько летали до двух лет, она все время спала
ТыЧиНеТЫ• 26 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Навіщо дитину з коліками тягнути до літака?
Батькам не жити , бо дитина народилася? Не всюди можна авто поїхати, літати теж потрібно
Не гоню• 26 декабря 2019
Ответ дляМурзилка
Что то сделать да можно, было бы желание. Как то летели а рядом девушка с 5месячным ребёнком села). Думали ну все, ан нет. Более тихого ребёнка я не встречала, но она ему грудь пару раз давала, разговаривала. Прям прелесть).
Так 5 мес не 10. Конечно с 5тимесячным легче
Ответ дляСижу на стуле
Я не указывала, а вежливо попросила. Но быдло себя сразу показало во всей красе. Европейцы, например, 100 раз извинятся и попробуют не мешать другим пассажирам.
европейци не относятся к чужим детям как к мусору, и не считают всех вокруг быдлом заочно
Ответ дляAleksakievua
Ну а как родители могут повлиять на эмоционалость ребенка в 10 мес ?
Могут, попить-поесть, покачать, поговорить, игрушки новые, книжечки, бусы, шуршики и белый шум. Я с ребенком где только не была, и всегда с собой сумка с его забавами, а ребенок у меня уж. очень эмоциональный.
Не гоню• 26 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Игрушку можно дать, а в самолет и новую купить, будет занят. Ну что-то же другие люди делают.
Новой игрушкой ребенок занят от силы 2 мин...на больше игрушки не хватит.
Не гоню• 26 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Ну так, как можно десятимесячному ребенку запретить проявлять свои эмоции? Скажите спасибо, что не рыдал всю дорогу.
Персонаж Аноним• 26 декабря 2019
Ответ дляasjaua
Ну а что вы сделаете? От того что вы будете возмущаться ребенка в тамбур или в туалет не понесут памперс менять, ну нет в наших поездах таких условий, а настроение себе испортите 100%. И мне приходилось с детьми ездить, и попутчики тоже попадались с малышами. Просто извинялась и просила выйти на несколько минут, потом проветривала. Никогда не нарывалась на негатив и сама не воспитывала других. Это дорога, в ОТ она мало когда комфортная.
Памперс это понятно, а вот горшок - перебор. Да, и реакция у меня была на слово «нужно». Мне не нужно нюхать *овно посторонних людей
Ответ длябылоИпрошло
можно поменяться местом с постоянно выходящим соседом. С нормальными людьми можно договориться.
былоИпрошло• 26 декабря 2019
Ответ дляtarveldy
1. заклеить рот скотчем и связать
2. накачать седативными препаратами
3. сдать в багажное отделение
Родители обязаны беречь комфорт взрослых чужих тётек
2. накачать седативными препаратами
3. сдать в багажное отделение
До 6ти років дехто не літає, ви що, це ж як треба не любити свою дитину.
Ответ дляМандолина Бу
Неправда!
Ребенок явно ненормотипичный!
Нормальный ребёнок не будет три часа взвизгивать.
У меня четверо если что.
И я считаю если родители не могут контролировать поведение своего ребенка и нарушают общественный покой- то пускай сидят дома /ездят своим авто!
Ловлю помидоры :))))
Ребенок явно ненормотипичный!
У меня четверо если что.
Ловлю помидоры :))))
Помидоры?
И скажите с вот таким отношением вы хотите что б мамы не нормотипичных детей относились с уважением к вам и вашим детям? Серьёзно?
где тут смайлик с факом?
ПушАпница• 26 декабря 2019
Ответ длябылоИпрошло
Як можна дожити до дорослого віку і не розуміти, що у маленьких дітей бувають періоди, коли відволікти їх неможливо? Особливо, коли стрес, хвороба і т.д.?
можливо - не траба их тягнути у л ітак
Персонаж Аноним• 26 декабря 2019
Ответ длябылоИпрошло
Если возникнет такая проблема - поменяемся, чтобы этот пассажир сидел возле прохода, логично? Но как это связано с тем, что я написала? Еще раз, зачем посторонние люди должны заниматься чужими детьми?
Ватный Пупс• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
мой ребенок знает правила поведения в социуме, спасибо за совет
былоИпрошло• 26 декабря 2019
Ответ дляJhenya_Sh
А він не захоче мінятись, спеціально місце біля вікна купив
Ms. Искренность• 26 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Не больно и не страшно. Просто эмоциональный ребенок.
Однажды возле нас летели с ребёнком лет 6-8, что кричал от боли в ушах , но у него был насморк ... так что боль может весьма досаждать детям, которые ещё не умеют терпеть .
В другой раз были люди с ребёнком , с которого не сняли зимний комбинезон ( в салоне было тепло, все летели без верхней одежды), бедный ребёнок, мокрый от пота , постоянно кричал и извивался на руках , но вот раздеть его никто так и не догадался . Так что дети не кричат просто так, кричат от боли или дискомфорта
Капитанша• 26 декабря 2019
Ответ длябылоИпрошло
Поменяться местами. Сядет у прохода и будет оттуда гасать в туалет не мешая соседям. Это легко решить.