Сижу на стуле• 25 декабря 2019
Девочки. Ситуация. Самолет.
Летят мама, папа и малыш 10 мес. Весь полет (3 часа) то визжит, то кричит громко, в общем эмоциональные визги. Можно ли просить что-то сделать и как-то повлиять на такого маленького? Грудь не дают, пустышку тоже, игрушек нет, только книжечка. Или в 10 мес. ничего не реально сделать?
Результат:
вже голосів:
907 (46.11%)
Нужно занимать ребенка чем-то
782 (39.76%)
В 10 мес. повлиять не реально
278 (14.13%)
Тык
Ответ дляБеззубовна
Прям ситуация из мини сериала Плач. Люди,не знают ситуацию,а уже готовы порвать и мать и ребенка. Посмотрите,реально станет жаль мать. Австать и помочь с ребенком,не,корона мешала?
Хотя есть и отмороженные родители.
Ситуация 50на 50
Хотя есть и отмороженные родители.
Ситуация 50на 50
а как, интересно, можно помочь чужому ребенку успокоиться? он еще больше будет орать, если чужой человек будет с ним играть или носить его.
Беззубовна• 26 декабря 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Но Вы же этого точно не знаете,можно же попробовать. А не сразу в штыки все принимать.
Ответ дляБеззубовна
я не восприняла этот совет в штыки. Если я вижу, что ребенок идет на контакт, улыбается мне и отвлекается на меня, то я могу ему поулыбаться и подмигивать. У меня такое было в отеле, когда родители за соседним столиком не могли накормить девочку возрастом до полутора лет где-то. А потом она поймала мой взгляд и отвлеклась, пока мы перемигивались, она спокойно ела, что ей в рот родители закидывали )))
А есть дети чисто мамины, они в еще большую истерику могут впасть, если чужие на них будут обращать внимание.
Шумелка Мышь• 26 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Попросила ребенка чем-то занять, чтоб не кричал, мама и папа ребятенка меня чуть не съели. Кричал не от боли, а просто эмоциональные визги.
Я бы вас не ела. Мало ли, отравиться ещё... Но просьбу бы просто проигнорила ну или посоветовала бы заниматься своими делами.
Вряд ли родителям по кайфу три часа слушать визги своего же ребенка. Вывод - сделать они ничего не могли.
Кстати, почему бы вам не брать с собой беруши в дорогу. И мешать никто не будет. И не придется решать свои проблемы за счёт других людей.
Гадаю_По_шнуркам• 26 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
Попросить можно. Но толку не будет.
Или вы думаете, что родителям нравится, когда ребенок кричит?
Для них это белый шум, привыкли.
Мотористка• 26 декабря 2019
Летела недавно. Вокруг меня пять рядов вперед и назад было до 10 деток до годика.
Весь полет кто-то плакал, кто-то кричал, кто-то спал. Да, было шумно всё время.
Извините, но если вам мешают окружающие - летайте на частном самолете.
Вы должны понимать риск полета со 100 другими людьми.
Ну допустим, если б рядом с вами был мужчина потный, и храпел всю дорогу. Что бы вы делали? Я не говорю уже о взрослых людях шумных/пьяных/смотрящих фильм не в наушниках или пихающих в спину ежеминутно...
Кудряшка Сью• 26 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
а может малыш болен чем то ? (((
Фрося_Бурлакова• 26 декабря 2019
Бывают же такие люди, как вы. Смеётся ребенок, радуется -плохо. Плачет, тоже плохо. Вот все не так, и родители не так реагируют, и все не по вашему.
И это вы молодая, трудно представить какая вы будете в почтенном возрасте.
Ms. Iphone• 26 декабря 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Отношение благожелательное, но они 100 раз извинятся и постараются сделать, чтоб дети не мешали окружающим
Абсолютно нет)) это только Ваши фантазии. У них за детей никто не извиняется. Ни в кафе, когда дети бегают и шумят, ни в общественных местах никто не шикает на детей, ни в общественном транспорте.
Персонаж Аноним• 26 декабря 2019
Ответ дляasjaua
В дороге терпимо отношусь и к визгам, и к горшкам в купе, то такое, можно и нужно потерпеть. А вот если в кинотеатре, кафе или на отдыхе вокруг меня кипишь, то буду активно против.
Нужно? Кому НУЖНО терпеть вонь чужих горшков?
Ватный Пупс• 26 декабря 2019
я езжу в интерсити с ребенком 5 лет. Ездим примерно с возраста 3 года. Поездка длится 5 часов. И все 5 часов у него не закрывается рот. Он ПОСТОЯННО что-то спрашивает, рассказывает, поет и т.д. Он не пристает к другим людям, не плачет, не истерит. Он просто шумный ребенок. Первые поездки я прям вся на нервах была. Боялась, что попадется такая нежная, как автор темы. И буду я потом читать про себя на фейсбуке. А потом забила. Бухающие чиновники и телочки на телефонах никому ни перед кем не извиняются - а я должна чувствовать вину за эмоционального мальчика? Фигушки
Я_и_моя_собака• 26 декабря 2019
Ответ дляГербария
Свои права вы знаете, а права детей?? Каждый ребёнок имеет право летать в любом возрасте, так же, как и вы. Потому уважайте права детей, слушайте громко музыку в наушниках, не покупайте ночные перелёты, спите спокойно дома в кроватке. Будьте скромнее и не забывайте, что вы не пуп земли и вселенная не вращается вокруг вас.
есть элементарные общественные прави
Фрося_Бурлакова• 26 декабря 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
есть элементарные общественные прави
Правило- не смеяться ребенку 10 месяцев от роду? Вы серьезно?
AnnLipa123• 26 декабря 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
аналогично) вот реально сердце разрывается, когда представляю, как ему больно, особенно на посадке.
Мы вот буквально на выходных летели и на посадке так малыш ревел, я просто уже и сидеть не могла, видно, свой мелкий и ощущения от детского плача от боли или дискомфорта очень свежи. Когда вышли, увидела, что ребёнок вообще крошечный/ до полугода точно. Так маму там в автобусе потом ещё и отчитывали умные, что мол как так можно, он же орет
Ответ дляГербария
Вы знакомы с этикетом и правилами поведения в общественных местах? Так вот эти правила в первую очередь регулируют поведение источника раздражения для других людей, а не призывают всех окружающих терпеть одного причинителя неудобств. Понимаете? Не обязаны все терпеть одного. Одному надо что-то делать с собой, чтобы стать приемлемым членом социального общества. Поэтому это мамашам надо решать эту проблему, а не всем окружающим ее утереться.
Персонаж Аноним• 26 декабря 2019
Ответ дляБеззубовна
Хотя есть и отмороженные родители.
Ситуация 50на 50
Хотя есть и отмороженные родители.
Ситуация 50на 50
В смысле помочь? Например, ночной перелет, человек рассчитывал поспать, но должен позаниматься с чужой деткой, чтоб родители отдохнули?
Аноним Первый• 26 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Не больно и не страшно. Просто эмоциональный ребенок.
Вот Вы прямо в курсе. етсь ли у ребенка проблемы по ЛОР-части, РАС или что-то еще. Да. Вы фору дадите профессору медицины, даже они на глаз не определяют.
Играю у края• 26 декабря 2019
Считаю, что родители ребенка НЕ ПРАВЫ. Это их ребенок и они обязаны сделать все, чтобы ребенок максимально долго молчал или спал.
У меня эмоциональный ребенок. С ним не буду рисковать и летать пока маленький.
Сейчас только на личной машине.
Считаю, что никто не обязан слушать вопли и крики детей.
Жизнь у всех одна и должна быть комфортной для всех.
Сейчас только на личной машине.
Персонаж Аноним• 26 декабря 2019
Ответ дляMs. Iphone
зачем мне фантазировать, если я была в таких ситуациях за границей и родители всегда извинялись, и не раз, и затем все делали, чтоб их дети к нам не лезли. Так что не фантазируйте Вы
Мандолина Бу• 26 декабря 2019
Ответ длябылоИпрошло
Ще одна. Коли в дитини кольки, ви дуже її забавите, носячи по черзі?
Навіщо дитину з коліками тягнути до літака?
Мандолина Бу• 26 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Я почитала ответы яжематерей и мне страшно...наконец поняла, почему их так все ненавидят. Это звери
Не обижайте зверей. Они хорошие
Мульйонерша• 26 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
Ви коли-небудь літали? Якщо літали, то це був переліт понад 4 години? Я якось попала, коли в літаку було декілька дітей до 2-х років. Перманентний крик всі 4 години. Моя взагалі не могла заснути (переліт нічний). Більшість пасажирів до кінця перельоту ледь з розуму не зійшли. Ви вважаєте нормальним, що всі мають страждати із-за однієї дити, яку конче необхідно кудись тягти в 10 місяців і якій не можуть дати ради? А ви особисто беруші собі часто в вуха пхаєте і як надовго?
так это ситуация только с одним решением: запретить перелет с детьми)))
мои два за 6 лет перелетов, орали только раз, младший до года минут 15. Я сделала все возможное, чтобы ребенок уснул сразу в самолете, что в общем-то и случилось, и проспал бы большую часть перелета. Но за нами начал истерить 4-х летний ребенок, мой соответсвенно проснулся и 15 минут кричал, пока не уснул снова. Вопрос кто виноват? Ведь 4-х летнему ребенку летать уже как бы можно было бы)))
Мульйонерша• 26 декабря 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Для них это белый шум, привыкли.
белый шум - это когда орут чужие, а ты радуешься, что не твой
крик собственного ребенка - это серьезный стрессовый фактор, чисто физиологическая реакция. И реакция на стресс у всех разная. Поэтому и поведение родителей отличается.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну а что вы сделаете? От того что вы будете возмущаться ребенка в тамбур или в туалет не понесут памперс менять, ну нет в наших поездах таких условий, а настроение себе испортите 100%. И мне приходилось с детьми ездить, и попутчики тоже попадались с малышами. Просто извинялась и просила выйти на несколько минут, потом проветривала. Никогда не нарывалась на негатив и сама не воспитывала других. Это дорога, в ОТ она мало когда комфортная.
Мандолина Бу• 26 декабря 2019
Ответ длябылоИпрошло
Яжматері - це ті, хто вважає, що у 10 місяців дитина може плакати і її не завжди можна чимось відволікти у цей момент?
Яжматері - це ті які вважають що все ок, ситуація нормальна і інші люди недрстойні навіть ’перепрошую’
Ще раз. По пунктам.
Порушувати спокій 4 години підряд у суспільному місці НЕ НОРМАЛЬНО.
Маєте проблеми зі здоров´ям, вихованням і тд і тп - вирішуйте їх.
В нас одного разу була машина в ремонті. У сина проблеми з вестибулярним апаратом. До нашої машини звик і норм.переносив дорогу. Їхали в таксі. Його знудило (просили водія зупинитись але він поки роздуплився ну то таке). У салон потрапило небагато (рушничок і пакет врятували) але все одно. Ми одразу ж попросили води в хаті біля якої зупинились, одразу то помили, потім водію зверх тарифу дали кошти на якісну хімчистку салону.
ТРЕБА нести ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ. За все. Батькам - за вчинки дітей. Це їх обов´язок.
Ще раз. По пунктам.
КаРаКаТиЦа• 26 декабря 2019
я так летела год назад на шри ланку,перелет долгий 8 часов (назад 9)и всю дорогу груднички орали хором
мне повезло сидела не близко к ним,но остальным сочувствовала весь полет.
ладно бы летели на месяц или зимовать,так нет же многие на неделю -10 дней всего и малыши были ну реально крошечные месяца по 4-6 куда их везти так рано
Мандолина Бу• 26 декабря 2019
Ответ длявыходные пролетают
Попросить что? Если она не кормит грудью и не использует пустышки то о чем вы собрались просить? Начать использовать? Или рот ему заклеить? Или игрушка спасет? Иногда поразительно на чем у некоторых людей держаться уши , на какой верёвочке

То какого лешего она такая звезда ИЗДЕВАЕТСЯ над своим ребенком таща его в самолет?
Пффф 100%• 26 декабря 2019
Ответ для9871Ирина
Мнение меня как части обчественности - нечего младенцам делать в самолетах
Поддерживаю!