Директор Пляжа• 26 декабря 2019
Девочки какую соску нужно новорожденному !??_фото
Не могу понять в чем их разница какую лучше купить??
Харьков Наталья• 26 декабря 2019
У моей была Авент анатомическая, но дочь ни дня не сосала соску - выплевывала и орала.
Яичница с беконом• 26 декабря 2019
Какую согласится сосать. Анатомические дочке не подошли, кричала. Подошла обыкновенная, советская, покупала в аптеке.
західний_діалект• 26 декабря 2019
Ответ дляРедисочка
Были всякие, дочь не признала ни одну, только грудь.
У меня было пять разных от дорогих к дешевым из аптеки по 3гривны. Тоже не сосали, только грудь.
Точный_сантиметр• 26 декабря 2019
Ответ длязахідний_діалект
Ну так и не надо было) соски для искусственников.
Ухтышка_малышка• 26 декабря 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Никакую не нужно, если ребенок на ГВ.
Точно. Пускай сутками на груди висит))
Гага Газу• 26 декабря 2019
А это какую ребенок возьмёт. Покупала и латексную и резиновую. И круглую и с прикусом.
Взяла резиновую. Купила дорогую чико и нет. Выбрасывает.
Подскажите плиз• 26 декабря 2019
Ответ дляГага Газу
чико уродские соски, очень тяжелые. малышам именно трудно их сосать
мама Ярошки• 26 декабря 2019
Никакой, зачем приучать, а потом создавать темы не могу отучить))). Продумайте о неправильном прикусе))), попробуйте не дать, соска это вредная привычка.
Двоим своим детям не давала, они и не просили))
Стильная штучка• 26 декабря 2019
У меня один ребенок только уродливую латексную Чикко признавал. А второй только классическую Авент.
Чучело сосны• 26 декабря 2019
Двое детей выросли с динамической пустышкой lovi, на мой взгляд - очень классная!!
Аристократка-тунеядка• 26 декабря 2019
какой неправильный прикус о чем вы говорите)))) соска была для старшего ребенка спасением, еслиб не она я бы с ума сошла. По теме признавал обычную латексную канпол форма вишенка
Главный котик• 26 декабря 2019
У нас было штук 10, но любила с аптеки за 50 грн. Остальными игралась.
Чучело сосны• 26 декабря 2019
Вот меня порадают те, кто пишет ’оно вам не надо’. Ну то, что вы обошлись без сосок, ну молодцы, возьмите на полке пирожок
.
Мои дети к счастью взяли соски. У подружки первая с соской, и она проблем не знала, а второй категорически отказался, так вот тут было трудно, ребенок капризный, мама вымотана, в любой непонятной ситуации - грудь, она выйти не могла по делам даже на пол часа, потому что его никто не мог успокоить.
Другая история со знакомой, гуляли с колясками, у нее малая как расплачится (2 мес), как она ее не качала, пока грудь не впихнула, та не успокоилась, и она не ела, а просто не жевала как соску.
В общем автор, поступайте, как вам подсказывает сердце, про отказ от груди - это миф, из пустышки молоко не течёт
. Мои двое с соской из роддома, а старший вообще был на смешаном, он ещё и с бутылочки ел, и от груди не отказывался
. Мои дети к счастью взяли соски. У подружки первая с соской, и она проблем не знала, а второй категорически отказался, так вот тут было трудно, ребенок капризный, мама вымотана, в любой непонятной ситуации - грудь, она выйти не могла по делам даже на пол часа, потому что его никто не мог успокоить.
бЭйбА• 26 декабря 2019
Ответ длямама Ярошки
Ну, вам повезло ,а я тоже типа ,,умная’ не давала ,сын был на ГВ и уже в месяц вовсю сосал палец .Тут дошло ,что соска все таки нужна.Были куплены очень много сосок, но он их так уже и не взял.Зато с пальцем мы боролись до 6лет.Зато без соски
, лучше б соску сосал ее хоть выбросить можно.
Мне визуально нравились, как на втором фото (брала Авент). Перепробовала всякие-разные предлагать, ничего дети не приняли. Один на ИВ, другая на ГВ. Соска, из которой ничего не течет - не наша соска.
Авент малому нравилось грызть с оттягом месяцев в 7, когда лезли зубы, брал за колечко и быстро вырывал из зубов.
мадамГрицацуева• 26 декабря 2019
Ответ дляСтильная штучка
И у меня только эту коричневую Чикко иногда удавалось подсунуть
Ку-кусик• 26 декабря 2019
Авент 0-2 мес, очень удобная. Но зачем заказывать соску из Америки? У нас этого добра полно. И цены вполне адекватные.
Упругая попка• 26 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
А мой не сосал - как все пытался, но есть куча способов отучить в самом начале...А вот когда привычка сформируется, все гораздо сложнее...
Я такая наивная• 26 декабря 2019
Ответ дляТихоЯ
Ребенку нужно не соску, а сисю.
А потом, ой че он на сисе 24 часа висит, у меня малой на ГВ и кормлю по часам, в остальном соска помогает. У нас соски Bibs, очень хорошие. Старший тоже с соской был и все с прикусом и зубами норм, от соски даже не отучала, он ее сам сгрыз в 1,5 года и я просто не покупала новую и все
Анонимус Я• 26 декабря 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Автор, зачем вообще вам эта соска?
Врач выписал?
Для того, щоб дитина грудях не висіла і нормально засинала
Анонимус Я• 26 декабря 2019
Ответ дляТихоЯ
Ребенку нужно не соску, а сисю.
І мама має перетворитися на кенгуру?