КапитанльнаЯ• 26 декабря 2019

Свекровь попрекает тем что купила квартиру и постоянно приходит.Что делать?

Она пенсионерка, воспитывала мужа одна и много работала чтобы купить квартиру. Квартира записана на неё. И она каждый день приходит к нам в гости и строит из себя хозяйку и командует: чего не убрано, чего так мало приготовила мужу, почему с ребёнком не гуляешь и в таком духе. Когда я пытаюсь ей объяснить что это наша семья и не нужно лезть, начинает упрекать что купила квартиру и ей было сложно заработать, а мы не способны купить и снимать тоже нет возможности . Также ругается что мы не можем ремонт сделать и не копим ребёнку на недвижимость как она в своё время (говорит что вы ребёнку за душой оставите?) по ее мнению мы все деньги тратим на «гульки» и одежду. мы любим как и все молодые отдыхать клубах и гостях, покупать одежду ,что тут такого? Муж пытался с ней поговорить но он постоянно на работе и все камни летят в меня( как ей объяснить что это не ее дело на что мы тратим деньги и что раз сын женился на мне, то хозяйка здесь я , а не она? И не нужно сюда приходить и командовать без приглашения
Я не Тролль• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я уже писала что моя мама и посуду, текстиль новый хороший, микроволновку купила. И она очень часто с самого рождения сидит с ребёнком, с ночёвкой забирает если мы идем отдыхать. Мама мужа вообще за 5 лет ни разу не забрала внука к себе и не сидела с ним, в отличии от моей
зато обеспечила бесплатным жильём вашу молодую семью.
ТигрЛьвович• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочется часть зп отдавать чужим( если эти деньги можно потратить на свой досуг
ну так тратьте и не жалуйтесь на свекровь.
а то она вас разженит и найдет вашему мужу кого-то посговорчивее))))
Кондуктор троллейбуса• 26 декабря 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Беда-это вот такие молодые, которые ’любят погулять как вес молодые, покупать одежду, а что тут такого’, но не погнушались принять квартиру от бабки-пенсионерки, которая на нее откладывала каждую копейку, думая о сыне. А могла бы ее сдавать и деньги иметь.
Тут надо определяться-или молодые-отвязные клубные жители, или семья с ответственностью перед ребенком. Хотите быть такими самостоятельными? Решайте квартирый вопрос своими силами. Я сама невестка, но тут свекровь понять можно. На вторую квартиру внуку она вряд ли заработает а родители и не подумают об этом, так как у них даже на съем денег нет, но им все ок.
мать всегда знала, что ее сын - неудачник, потому и купила ему угол. Но мамку постигло двойное фиаско - он притащил туда такую же непутевую жену.
Морожена_курка• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думала сменить замок,но муж против
ох..ть.. это Ваша квартирка что Вы так лихо замки меняете? о_О
Очень надеюсь что троллику скучно
Герцогиня• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думала сменить замок,но муж против
На каком основании? Квартира ее, не ваша. Хочется гулять, развлекаться, терпите свекровь или на съем идите. Все просто.
Из Кукуева я• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думала сменить замок,но муж против
вот это точно-фу! зачем вы так?обидите человека на всю жизнь. Да, я понимаю, у свекрови поведение не сахар, но поверьте, не каждая свекровь , ограничивая себя во всем покупает ребенку жилье, не каждая... Цените это. Она хоть куда-то ездила, на море, в лес, в санаторий? или жила, ужимаясь на каждую копейку? Вместо своих гулек и клубов купите ей путевку в санаторий, свозите с собой или отправьте одну на море, не привязываясь к датам рождения и т.д., спонтанно, проявите акт доброй воли, покажите, что вы цените ее, поверьте,я не экстрасенс, но что-то после этого в ваших отношениях поменяется... Мудрости вам...
автор КапитанльнаЯ • 26 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А у вас однушка? И вы ее даже не планируете расширять? Ждёте пока свекровь помрёт и достанется квартира побольше?
Двушка
Семенна Семеныч• 26 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
С текстилем и микроволновкой, ага.
Вот правда, жаль в этой истории только свекровь. Да сын-неудачник. Но свои мозги не вставишь ему, как вырастить из мальчика мужчину-никто не знает точно.
Бабка собирала по копейке на квартиру-большое ей уважение и восхищение. Она смогла. Автор, много ли развлечений она в жизни видела из-за того, чтобы вы сейчас дома в тепле сидели, собираясь в клуб, а не на работу со съемной квартиры? Подумайте немного и о ней, а не только о своем досуге развеселом.
Свекровь видит сейчас, как, простите, просир...еся то, что она по крупицам собирала и в шоке. Ее понять можно.
Аноним_Галя• 26 декабря 2019
Автор, я вас понимаю. Моя такая же. Хотя на квартиру не заработала сама, а досталась в наследство. Но тоже квартиру считала своей и нос свой сунула везде и всегда. Там даже если ползунки ребёнку дарила хотела обязательно отчёт с фото что ребёнок это носит. Мне надоело и я сказала уходим на съем. На что мой муж был не согласен. Я забрала ребёнка и уехала к маме. Теперь он бывший муж и видит ребёнка очень редко, живём далеко. А свекровь так вообще не видит.
Я не Тролль• 26 декабря 2019
Ответ дляНеновая почта
Короче, сдыхалась маманя ваша))
да.и задёшево пересадила доцю со своей шеи на мужнину))
тут и 2 микроволновки можно отдать...
а бонусом: освободилось койкоместо в квартире))
Бутербродница• 26 декабря 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
С текстилем и микроволновкой, ага.
Мои свекры знают)Муж с 14 лет уже с родителями не жил
Не любовница• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну, тогда это ваш сознательный выбор,зачем жалуетесь?
Даха-сваха• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
а свекровь таки права. гульки єто хорошо, но будет как в басне про стрекозу
Морожена_курка• 26 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
Ну,да))Жить в удовольствие это же такой смертный грех *сарказм*
так это ж Автору ’не комфортно’ в чужой квартирке =) она ж не просила. Так кто мешает не спускать деньги, а откладывать на свой дом, где она будет сама себе хозяйка? не.. надо жить в квартирке свекрови и рассказывать как ’все плохо-плохо-плохо’ (с)
Copy-Paste• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мама дала приданное: посуду, текстиль, микроволновку
равноценно конечно
А я с Рио-де-Житомира!• 26 декабря 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Самый мудрый совет
Автор, Вы просто подумайте сколько всего она бы могла СЕБЕ позволить на эти деньги, в которых ВЫ сейчас живёте
Веснушка• 26 декабря 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Очень тролльная тема.
Конечно, любой адекватный человек будет на стороне свекрови.
Вы уже взрослые люди, хоть и ’молодые’, так снимите/купите себе жилье. Не стыдно было такой подарок от нее принимать?))
А свекровь пусть свою квартиру сдает и ей будет помощь :)
+++ И хоть на старовти лет сможет что то себе позволить.
Copy-Paste• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
так Вашему реюенку уже 5 а Вы не работаете? Вы же писали что 1,5 года? Странно. А еще говорите что не троль
Вездевлазиющая• 26 декабря 2019
Муж за свои деньги купил квартиру,а свекровь ведёт себя как Ваша,так надоела советами и упреками,что пришлось не общаться с ней,но так неспокойно на душе,внука не видит как растет.
Копирайторша• 26 декабря 2019
Знаете - вы наверное ничего своего не купили в эту квартиру. И не знаете ценности реальным вещам.
Я хожу в шмотках по 10 лет! Сапоги по 5 лет. И сейчас зимой у меня 4 кофточки и меняю их каждый день. И зп у меня 1000 дол. Но мне нужно купить и мебель на кухню и детскую обставить и всего-всего.
Конечно у меня есть выходы с подружками/концерты/театры, но всё с умом. По кафе/ресторанам регулярно не хожу, вот это для меня выкинутые деньги ( в режиме экономии).
Так что ваша свекровь права 100%.
Copy-Paste• 26 декабря 2019
Ответ дляLightg
А вы знаете людей, которые любят ремонт? Я нет, например. Просто взрослые люди понимают, что это временная мера, выход из комфорта на какое-то время, чтобы потом сделать лучше.
та не. Мы все ооочень любим ремонт. Пыль, грязь и т.п. это же просто праздник души:)) А вот автор, она особенная.
Разгуляшка• 26 декабря 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Или тролль или ооооочень глупая девочка.
На месте свекрови выгнала б вас и сдавала квартиру.
и откладывала себе на всякий случай. ткт с такими инфантилами вдруг что, никто же не поможет ни на операцию, ни на сиделку... + ХЗ вдруг ребенка (внука) содержать придется на старости. В общем. да, от таких инфантильных деток помощи ждать не приходится, впору прикрывать тылы
автор КапитанльнаЯ • 26 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
Я писала что не работаю 1,5 года! А ребёнку 5!
Copy-Paste• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
так Вы в декртете работали?
Дарья Игоревна777• 26 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Вот я тоже подумала об этом...
Не понятно где были глаза женщины,когда отдавала квартиру детям...
автор КапитанльнаЯ • 26 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
так Вы в декртете работали?
Как только ребёнок пошёл в сад ,я пошла работать, теперь уволилась и полтора года дома . С весны буду искать работу
Кондуктор троллейбуса• 26 декабря 2019
Ответ дляВездевлазиющая
странно, для меня важнее, что сын не видит как меня унижают и обесценивают, а вы печетесь о чьих-то иллюзорных чувствах
Первая ласточка инфляции• 26 декабря 2019
Ответ дляСплюшка
Вы верно пишите,только может свекровь сама им предложила тут жить...
Ах,да,если у свекрови единственный ребенок,да и воспитывала без мужа,держитесь....от сына она не отстанет и всячески будет контролировать его жизнь!
Предлагать можно всё, что угодно. Выбор взрослого человека - принимать это или не принимать.
Можно принять этот подарок и контроль свекрови как бонус, а можно и отказаться и организовать свою жизнь так, чтобы никто не смог войти без разрешения :)
АБВГДэшница• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну не только клубы, сходить в гости, в тц. Купить хорошую одежду по сезону.
а как вы думаете ваша свекровь всю жизнь вкалывала чтоб купить эту квартиру,неужели она не хочет на старости лет поехать отдохнуть купить хорошую одежду,сходить в театр на концерт.Я вам скажу ХОЧЕТ,но с такой невесткой не сможет ни когда!!!!
Весенний Марафон• 26 декабря 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Только с его согласия. Прописка или регистрация - все едино.
Пффф. Чушь. Никакого согласия не надо. Собственник выписывает кого хочет.