КапитанльнаЯ• 26 декабря 2019

Свекровь попрекает тем что купила квартиру и постоянно приходит.Что делать?

Она пенсионерка, воспитывала мужа одна и много работала чтобы купить квартиру. Квартира записана на неё. И она каждый день приходит к нам в гости и строит из себя хозяйку и командует: чего не убрано, чего так мало приготовила мужу, почему с ребёнком не гуляешь и в таком духе. Когда я пытаюсь ей объяснить что это наша семья и не нужно лезть, начинает упрекать что купила квартиру и ей было сложно заработать, а мы не способны купить и снимать тоже нет возможности . Также ругается что мы не можем ремонт сделать и не копим ребёнку на недвижимость как она в своё время (говорит что вы ребёнку за душой оставите?) по ее мнению мы все деньги тратим на «гульки» и одежду. мы любим как и все молодые отдыхать клубах и гостях, покупать одежду ,что тут такого? Муж пытался с ней поговорить но он постоянно на работе и все камни летят в меня( как ей объяснить что это не ее дело на что мы тратим деньги и что раз сын женился на мне, то хозяйка здесь я , а не она? И не нужно сюда приходить и командовать без приглашения
Леплю из пластилина• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочется часть зп отдавать чужим( если эти деньги можно потратить на свой досуг
в таком случае. присутствие нравоучения свекрови можете считать частью своего досуга. Ситуация принадлежит тому. кто за нее платит. В данном случае она
Lightg• 26 декабря 2019
Жить в квартире нынче дорого. Или в деньгах, если она съемная, или в очень больших деньгах, если она куплена на лично вами заработанные деньги, или в нервах, если вот ситуация как у вас.
Кстати, выбор у вас есть. Но вы же выбрали третий вариант. Смиритесь тогда уж.
Леплю из пластилина• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не хочу снимать(( раньше снимала до замужества и это ужас, отдавать деньги чужакам.
а вы у свекрови снимите- платите ей за съем- она насобирает деньги на квартиру вашему ребенку. а вы останетесь бомжами
Lightg• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мы ее не просили. Она эту квартиру купила давно давно, мы ещё даже не знакомы были
Не просили, но живете же. Не живите - не будет таких проблем.
Указка• 26 декабря 2019
Ну каждый день приходить - это вообще не дело. Это не норма. И на балкон тащить свой скарб - тоже. Она же как бы отдала квартиру сыну, а не просто пустила пожить.
Достаточно прийти 1-2 раза в месяц и поговорить с невесткой и сыном, дать им советы, поучить уму-разуму. Это будет более эффективно, чем вот так ежедневно сосуд терпения переполнять.

Я бы не вытерпела ежедневных приходов. Для начала попросила бы её не приходить так часто и оповещать перед приходом. Если бы обиделась и/или продолжила гнуть свою линию - предложила бы мужу уйти на съём. Для меня комфорт важнее денег. Точнее, я считаю, что деньги мы как раз и зарабатываем ради комфорта. Пофиг те клубы и шмотки, если свекровь каждый день мозг выедает.

Но если вам развлечения и шмотки важнее - значит, не так уж сильно она вас допекла. Значит, терпите. А что ещё поделать? Только два варианта: взбрыкнуть, будучи психологически готовой к съему, или терпеть и молча кивать.
Разгуляшка• 26 декабря 2019
Ответ дляАгатаХристя
Но если вернуть вещь потрепанной, можно и огрести от хозяина, а автор с мужем квартиру пока только трепают...
нееее, если сильно потрепали, тогда потрепанную оставляете себе. а покупаете и отдаете новую вещь хозяевам. Ну, меня так воспитывали
Снегурочко• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну вообще то мужчина забирает жить женщину, а она берет приданное
А куда он вас ’забрал’ и откуда? )))
В мамину квартиру же, не к себе ведь )
Сам-то он гол, как сокол... В свои 31...
Кактус из кожезаменителя• 26 декабря 2019
Почитала я ответы автора и сложилось впечатление, что они какие-то непутёвые. Действительно, гульки одни в голове. Есть вариант откладывать на своё жильё, но я так понимаю это не для вас. Напоминаете мне стрекозу.
Миледи• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Свекровь права. У вас одни гульки в голове. Зачем рожали, если не нагулялись еще? Слушайте ее, она дело говорит, пусть и немного преувеличенно. На самом деле она плохого не желает, видит вашу бестолковость просто. И да, родители ваши чем молодой семье помогли? Какое приданое за вами?
Доставучая• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
а заработать больше не? Чтоб на досуг было?
Блин, мы и на досуг, и на съем и на все-все-все, только чтоб не слушать нотаций.
Сейчас в своем и
Я солидарна с Вашей свекровью
Бутербродница• 26 декабря 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так на наследство надеятся,зачем ребёнку собирать если к тому времени рассчитывают что свекровь освободит своё жильё
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Интересная вы такая ....
Платите тогда аренду родной ! свекрови и отстаивайте самостоятельность свою
Онанимный пользыватель• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тролль?
Ответ дляБутербродница
Паразитизм какой-то
Олька Модниця• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да не трольная это тема. Что здесь необычного? Я ей благодарна. Но я ее не просила покупать ,это была ее инициатива много лет назад
от уявіть що квартири немає - ідіть на зйом
Разгуляшка• 26 декабря 2019
Ответ дляБутербродница
а свекровь такая - раз и выйдет замуж, возьмет пример с семьи сына, пойдет по клубам. на шмотки тратиться... Заведет себе альфонса в конце-концов и завещает всё ему
Кондуктор троллейбуса• 26 декабря 2019
Ответ дляБутербродница
++ на кону у автора 2 квартиры, знает за что терпит
Сплюшка• 26 декабря 2019
будете это Вы долго терпеть... пока не съедите на свою квартиру,она купила-она командует,увы
У меня похожая ситуация,у свекрови две квартиры,когда-то нам сказала-делаем ремонт в одной из ее квартир,там живем ,а она в др. своей квартире. Куда там....живет вместе с нами,другую за копейки сдает. Семь лет начала с нуля собирать на свою,потому,что поняла,что мне с ней не жить
Copy-Paste• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
И в каждой теме будет тот,кто напишет что автор троль .такие бесят ещё больше реальных тролей
потому что мало верится в правду того что Вы настолько ’странная’ (мЯгко говоря, чтобы не забанили)
Дикая Роза• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну вообще-то мужчина тогда должен забрать в свой дом, а не самые. Про приданное вообще смешно. Зарабатывать нужно самим на себя, в том числе и на свою квартиру.
автор КапитанльнаЯ • 26 декабря 2019
Ответ дляМиледи
Я уже писала что моя мама и посуду, текстиль новый хороший, микроволновку купила. И она очень часто с самого рождения сидит с ребёнком, с ночёвкой забирает если мы идем отдыхать. Мама мужа вообще за 5 лет ни разу не забрала внука к себе и не сидела с ним, в отличии от моей
Снегурочко• 26 декабря 2019
Ответ дляCopy-Paste
Ой, да сколько таких странных )))
Полстраны ))
БезВзяток• 26 декабря 2019
Какая вы хозяйка? Автор, вы о чем? Это не ваш дом и не дом вашего мужа. Идите на съем, оплачивайте жильё, и если останется, покупайте шмотки и ходите по клубам. Ну насмешили)) свекровь права на 100%, впустила вас бесплатно пожить, так вы решили, что вы там хозяйка.
Сплюшка• 26 декабря 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Очень тролльная тема.
Конечно, любой адекватный человек будет на стороне свекрови.
Вы уже взрослые люди, хоть и ’молодые’, так снимите/купите себе жилье. Не стыдно было такой подарок от нее принимать?))
А свекровь пусть свою квартиру сдает и ей будет помощь :)
Вы верно пишите,только может свекровь сама им предложила тут жить...
Ах,да,если у свекрови единственный ребенок,да и воспитывала без мужа,держитесь....от сына она не отстанет и всячески будет контролировать его жизнь!
БезВзяток• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я думала сменить замок,но муж против
Смените, обязательно. Завтра со своими чемоданами вернётесь туда, от куда пришли
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
И шо ?
Забирайте свой текстиль и смело на съём ...
А где это вы так с мужем устаёте, что прям отдыхать так нужно ???

Два иждивенца
Кондуктор троллейбуса• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
она бесплатную крышу над головой дает внуку уже 5 лет.
автор КапитанльнаЯ • 26 декабря 2019
Ответ дляСплюшка
У неё он один и да, она сама переложила жить кода я забеременела
БезВзяток• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так она ж не вам квартиру купила, и не сыну, а себе
Бутербродница• 26 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Есть ещё сама автора)