Курочка-чубаточка• 26 декабря 2019

Должны ли взрослые сыновья помогать матери-пенсионерке?

Маме 65 лет. Она на пенсии, но периодически работает 1-2 месяца. Зарабатывает за этот период 1000-1500 долл. По здоровью есть вопросы, но не критические. Есть у неё два сына: 40 и 32 года. Один сын живёт на съёме с невестой. Зп 20 000 грн. У второго общий доход 20 000-30 000 грн. Тоже живёт с девушкой, но в своей квартире. На квартиру заработал сам. Это не наследство. Вопрос должны ли они помогать своей маме финансово? Я имею в виду не эпизодические подарки, а именно ежемесячную финансовую помощь. Оба считают, что их доходы малы, чтоб помогать ещё и матери на постоянной основе.
Губы рыбы• 26 декабря 2019
Якщо нормальні сини , то це навіть не обговорюється
Наизнанку• 26 декабря 2019
Да уж
Вечный двигатель• 26 декабря 2019
Я тоже считаю,что помогать не должны У мамы и так большая зп
Лень гуглить• 26 декабря 2019
В 65 лет, 23-35 тыс грн на 2 месяца на жизнь вполне хватит+пенсия. Думаю, пока,помогать нет надобности.
черная мамба• 26 декабря 2019
Ну минимально, по паре тысяч если скинутся - то это будет хорошим подспорьем к пенсии. Да и 20 тыс. 2 тыс. можно выделить.
Меряю от 0• 26 декабря 2019
С чего там помогать? Да и мама же нормально зарабатывает
Вечный двигатель• 26 декабря 2019
Ответ дляГубы рыбы
Обратите внимание на цифры.ЗАЧЕМ помогать?
Вечный двигатель• 26 декабря 2019
Ответ дляЛень гуглить
++++++
Выкупаная• 26 декабря 2019
Если не помогают или поднимают какой вопрос, то у них мало совести, а не малы доходы.
Вечный двигатель• 26 декабря 2019
Ответ длячерная мамба
ЗАЧЕМ?????Вы зп мамы видели?
аноним анонимчик• 26 декабря 2019
Никто никому ничего не должен. Хотя по закону родители могу подавать на детей на алименты. А вообще я считаю это личное дело каждого. Вопрос совести. Я , например, живу с мамой и бабушкой на съемной квартире (переехали с Донецкой области), бюджет общий. Мой дядя (бабушкин сын) живет в России, машина , квартира, дача, хорошая зп и бабушке не помогает совсем. Поздравляет с праздниками только словами. Вот так
Простоваля• 26 декабря 2019
Их доходы действительно малы, должны помогать про ситуации и по возможности.
Меряю от 0• 26 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
Так а на что матери не хватает? Или дай бо так трэээба?
Пацака-задирака• 26 декабря 2019
Не должны.
Вечный двигатель• 26 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
Мало совести
Простоваля• 26 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
А вы своим родителям ежемесячно со своих доходов сколько даёте на постоянной основе?
автор Курочка-чубаточка • 26 декабря 2019
Ответ дляМеряю от 0
Ну скажу честно, что по большому счету сыновья с невесткиами вполне себе средний класс с доходом 50000-60000 грн. на семью. Детей нет.
Тень льва• 26 декабря 2019
там мама может им помогать походу
Выкупаная• 26 декабря 2019
Ответ дляЛень гуглить
Про 23-35 тыс грн сами придумали или сейчас у нас такие пенсии у пенсионеров?
Вечный двигатель• 26 декабря 2019
Ответ дляМеряю от 0
Это отвечают Советчицы,которые,скорей всего,сами бы у мамы просили
Меряю от 0• 26 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так один на съеме с 20 тыс. Какой средний? На еду хватало бы
Простоваля• 26 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Милочка, 50000 общего дохода это далеко не средний класс
Ответ дляПростоваля
Ну так такие доходы у 70% населения Украины.
Тень льва• 26 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
определитесь с цифрами
Лень гуглить• 26 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
Там же написано за 1-2 месаца зарабатывает 1000-1500 долларов. Взяла по курсу 23 грн/доллар.
+пенсия т.к. указано, что пенсионерка
Меряю от 0• 26 декабря 2019
Ответ дляВечный двигатель
Т.е. по вашему надо давать нещависимо от доходов родителей и детей?
Ответ дляВыкупаная
Пенсионерка работает. Читайте внимательно.
Вечный двигатель• 26 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
А Вы ПОСТ Автора читали? 23-35-это зп мамы!!!!+ пенсия
Простоваля• 26 декабря 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы понимаете, что такое средний класс?
Яйцеголовая• 26 декабря 2019
Не должны.Разве у них высокий доход?
Если б мама например была лежачая с нищенской пенсией,то да,конечно.