Гербария• 26 декабря 2019

Мечтаю о камине настоящем в доме.Дорого??

Бабушка мороз• 26 декабря 2019
я вот недавно читала что в камин залетела ворона там застряла
и семья удишилась
Пышечка• 26 декабря 2019
камин строится вместе с домом, иначе - проблемы. Под него фундамент нужен, тяга, воздухоходы в зависимости от розы ветров. Если этого нет, то не заморачивайтесь, наживете геморрой. Нам обошелся топка и отделка 15 тыс долл.
ПриснитсяЖЕ• 26 декабря 2019
Минимум 5 штук баксов. Это с каминным вкладышем. А если выпендриться можн и за 10. Просчитывали недавно...
автор Гербария • 26 декабря 2019
Ответ дляБабушка мороз
и семья удишилась
автор Гербария • 26 декабря 2019
Ответ дляПышечка
автор Гербария • 26 декабря 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
natalyabuyukli1983• 26 декабря 2019
а что скажете про биокамины?Хочу его
автор Гербария • 26 декабря 2019
Ответ дляnatalyabuyukli1983
а что скажете про биокамины?Хочу его
Не то ...хочется треска
Анка-пулемётчица• 26 декабря 2019
Дороговато. Не знаю точно сколько, муж занимался. Но закладка изначально во время стройки идет. И нам дорого облицовка из натурального камня обошлась.
Петриківна• 27 декабря 2019
Я тоже мечтала, пока у нас в городе дом не сгорел из за камина
matyakaslova• 27 декабря 2019
Ну его ж строят с домом вместе , добавить как ?
matyakaslova• 27 декабря 2019
Примерно 7000 долл сейчас
Чижик Пижик• 27 декабря 2019
Камін поставили коли купили готовий будинок,грубка десь 600 Дол,500 Дол готовий фасад в епіцентрі,500 Дол робота,на дрібниці типу скочу, гіпсокартону,клею Дол 200,+100 Дол робота коменяра,маємо вже 11 років
автор Гербария • 27 декабря 2019
Ответ дляЧижик Пижик
У вас реальная цена.
А то 10,15 тыс у.е
Дама с собачкой• 27 декабря 2019
Ответ дляГербария
У вас реальная цена.
А то 10,15 тыс у.е
Скотч, клей, гипсокартон? Вы же вроде нормальный камин хотели
Как_б_не_так• 27 декабря 2019
Делали лет 12 назад. На этапе, когда только коробка из кирпича была и крыша в доме.
Делал печник с того же села, поинтересуйтесь у соседей, может и у вас такой есть, суммы в сёлах за работу - не такие и большие.
Суммы точной не скажу, но не космос, 2-3 тыс.$.
Камнем муж самостоятельно обкладывал.
Вредняжка• 27 декабря 2019
Так поставьте себе камин за штуку баксов. Сейчас есть красивы электрокамины.
Чижик Пижик• 27 декабря 2019
Ответ дляДама с собачкой
а ви не знаєте що це теж потрібно для каміна?короб зверху хіба не з гіпсокартону роблять?+сітки+з середини обробляють скочом,який схожий на фольгу...в нас такий,чим він не справжній???11 років всі зими палимо каміном хоча маємо 2контурн.котел
Вредняжка• 27 декабря 2019
Камины с дымоходом прошлый век. В современных дома ставят электро.
Чижик Пижик• 27 декабря 2019
Ответ дляВредняжка
На квартирі маю електрокамін а в будинку справжній на дрова,то навіть не можна порівняти!!!коли зимою йде сніг,запалити камін,ялинка,сидіти і пити вино це кайф....
Вредняжка• 27 декабря 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Вам наверное 60 лет. Лично я не люблю камины с дымоходом.
Чижик Пижик• 27 декабря 2019
Ответ дляВредняжка
Якраз не 60,мені 38,багато подорожую,маю квартиру в центрі міста але стараюсь жити в будинку за містом,де літом сад, басейн,зимою камін
Как_б_не_так• 27 декабря 2019
У нас самое сложное было, это чтоб печника утром привезти к нам ДО того, как он напьётся. Сначала муж за ним к 9.00 ездил - для села это очень поздно, а в последние дни к 6.30.
Смурфик• 27 декабря 2019
Ответ дляПетриківна
Обязательно стекло должно быть, тогда риск к минимуму сведен
Парасюха• 27 декабря 2019
Ответ дляГербария
Не то ...хочется треска
Они идут с имитацией треска. Сама хочу электро.
Вредняжка• 27 декабря 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Та ну, грязные страшные камины, вонь в комнате.
автор Гербария • 27 декабря 2019
Ответ дляВредняжка
Не скажиье
Электро это только вид.Натурального там нет
автор Гербария • 27 декабря 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Весенний Марафон• 27 декабря 2019
Каминная топка 2000 евро( но у нас с возможностью отапливать Дом на 200 кв.), . + разводка воздуховодов по комнатам + облицовка . Выходит примерно 120000+ мрамор 30000-40000(У нас еще не установлен). Но это без дымохода . Если им пользоваться 1-2 раза в год ( поиграться) то можно сделать его Намного дешевле.
Смурфик• 27 декабря 2019
Ответ дляВредняжка
Это вы нормальных каминов не видели. Все очень красиво, аккуратно и никакого запаха.