Барбитта• 26 декабря 2019
Что приготовить на Новый год так чтоб не готовить?)
Будем праздновать дома, 4 взрослых + 2 детей. Пол дня стоять у плиты желания нет от слова совсем. Что ставить на стол? Что приготовить? Чтоб и прилично, и быстро?
МисисПропер• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Тонкие да, 20-22 см где,то. Намазываю сметаной и сыплю сахар.))
Та я вообще не особо по блинам, детям жарю по заказу, тоже со сметаной и сахарком кушают, другие начинки не признают.
МисисПропер• 27 декабря 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
вот интересно, я одна ка дура в 3 часа ночи прочитала все 10 страниц и не встретила ни одной достойной идеи, кроме ящика креветок?)
Блины - вот вообще не нг вариант. Я думаю, тот совет был от семьи, где орава вечно голодных домомчадцев не наедается никогда.
Креветки супер рецепт, завтра поеду в Метро и куплю три упаковки. Думаю дети заценят очень, они у меня любители такого, а мужу кусяру мяса запеку с картохой. Я наконец то в 38мь лет задолбалась готовить по десять блюд. Нихчу ни шубы ни оливье ни-фи-га Не-ХО-ЧУ.

МисисПропер• 27 декабря 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
как жарить блины на двух сковородках и как варить борщ здесь даже есть)
У всех свои блюда и ритуалы на НГ, кому борщеца охота хряпнуть в новогоднюю ночь, кому пельменей подавай, кто то блины топчет, кто то цыстернами салаты херачит.
Мы ж все люди разные.

МисисПропер• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Серьезно? Поставить гостям ведро креветок? И жрать их с шампанским до утра? А если мужики водку пьют?
Не, ну у тех у кого мужики водку пьют, то те пусть рубят салаты и мяса запекают.
МисисПропер• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Там креветки не для гостей, там жена с мужем, шампанское и креветочки.
ТыЧиНеТЫ• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Ласточкины гнезда
Налистники
Запеченная рыба
Лазанья
Налистники
Запеченная рыба
Лазанья
Налисники, лазанья, все это долго очень
МисисПропер• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
И жрать креветки до утра ненужно, покушали и спать. То мужики водку жрут до утра.
ТыЧиНеТЫ• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
О,да это так все просто и быстро
Особенно налисники ))) там полдня только блины печь ...
ТыЧиНеТЫ• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Почему триста лет? На двух сковородках за 15 минут 30 блинов
А если сковородка одна? ))
ТыЧиНеТЫ• 27 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
блинчики можно не жарить всильпо продается прекрасная тончайшая лента постоянно пользуюсь ))
но это не навый год )блины как то скучно
Не видела в Сильпо. А где продается, что за лента? В каком отделе?
ТыЧиНеТЫ• 27 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
нет где готовая еда там где блинчики
там же и она
и она иделаьно ровная с блинной енты крулгая тоенькая не жирная
готовая штука только заворачивай начинку дома)
там же и она
Никогда их не видела, может не в каждом Сильпо
МисисПропер• 27 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Эх,не умеете Вы девки блины быстро печь, я тоже на двух пеку, мне это быстро и ничего не горит.
Чтооооооооооо?• 27 декабря 2019
Ответ дляArina 25
Утку запеките . Замаринуйте на сутки и в духовке на 2,5 часа с яблоками , красиво и без мороки и вкусно . А любой салат , тотже оливье можно накануне приготовить .
+100 вот моя недавняя
Чтооооооооооо?• 27 декабря 2019
Фото не добавилось . Не хлопотно совсем и как раз на 4 человека . Дети вряд ли будут . Ещё гратен запекала к ней и шубу
МисисПропер• 27 декабря 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
А что то на железной шпажке.
МисисПропер• 27 декабря 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
И противень офигенный, выбросил и мыть не нужно. Завтра себе таких накуплю и буду запекать. А то я забыла про них. Спасибо.
Просто Филя• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
А что из этого не быстро и не просто?
Налистников в на 6 человек...ага,быстрее некуда
Под пытками• 27 декабря 2019
кулинария сильпо и заказ еды на дом - полный стол и ничего делать не нужно
Аноним ФЕЯ• 27 декабря 2019
В мене щука фарширована купила готову заморожену, жульєн в пісочних тарталетках, олів´є, бутери з ікрою, шашлик, салат-мікс з чері, яйцем і рибою червоною солоною.
На олів´є все майже варю в мікрі, жульєн то теж швидко, шашлик - чоловіка справа, щуку тільки запекти. Вкину до неї пару картоплин четвертинами на всяк випадок.
Тарілки по типу сирна, рибна і мясна не ставлю, бо ми снідаємо таким зазвичай.
Бяки-козяки• 27 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что за лента, где она в кулинарии или где?
Исправлялочка• 27 декабря 2019
Ответ дляМисисПропер
Я тоже умею быстро печь блины, если нужно на 2 сковородках.Но тот совет был наличники, лазанья. А это все не очень быстро, даже если это делаешь постоянно.
Я 31 декабря последние лет 5 не наготавливаю, курицу с картошкой в духовку(картошку как Дж. Оливер), салат типа цезарь, сыр, ещё какой-то салат делаю 30 заранее. На десерт штоллен, его пеку недели за 2.
И 31 мы гуляем, идём в кино, в центр города. приходим вечером, ставим в духовку курицу с картошкой и все.
Исправлялочка• 27 декабря 2019
В этом году дети просят пиццу заказать им 31,посмотрели Один дома.
Добрая свекровь• 27 декабря 2019
Ответ дляБерюковна
Ага, кто то тут советовал даже на 2х сковородках жарить, эквилибристы, блин. Тут на одной бы не сгорели
я на трех жарю, не горит ничего
Кондуктор трамвая• 27 декабря 2019
Не читала все ,але можна замовити новорічну корзину. Там все і буде.
40каградусная• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Ласточкины гнезда
Налистники
Запеченная рыба
Лазанья
Налистники
Запеченная рыба
Лазанья

авто спрашивала, чтобы НЕ готовить, а тут одни налистники и лазанья займут целый день!!
Железобетон• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Не ну вы согласны,что есть шустрые люди,а есть не очень. Я как борщ делаю,то думаю только о борще,но сука 1.5-2 ч уходит. Как другие за полчаса варят не знаю

Я научилась делать легко, потому что парил меня борщ страшно.
Наперед замороженные натертые морковка и свекла еще с сентября - решают проблему борща вполовину быстрее.
Блины и для меня не проблема, но вот начиная с начинки и дальше - ой.
И все блюда, которые поэтапные.
Мой метод натереть чем попало, посолить и в духовку.
И все блюда, которые поэтапные.
Аноним Завхоз• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Ящик креветок стоит дофига
5кг - мах 300грн