Барбитта• 26 декабря 2019

Что приготовить на Новый год так чтоб не готовить?)

Будем праздновать дома, 4 взрослых + 2 детей. Пол дня стоять у плиты желания нет от слова совсем. Что ставить на стол? Что приготовить? Чтоб и прилично, и быстро?
Аноним Завхоз• 27 декабря 2019
* за 1 кг)
Рву и мечу• 27 декабря 2019
Я одна не понимаю проблемы, купить роллы, нарезки всякие, тортик. На горячее запечь что то простое в духовке с уартошкой( при условии что ночью все будут голоные) но многие ведь по ночам не едят.то с головой хватит нарезок и суши. Фрукты.
Рву и мечу• 27 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
5кг - мах 300грн
1 кг 200 -250грн в метро. Креветками классная. А что там у вас за 300 5кг страшно подумать
Железобетон• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Мне, если честно, сложно представить, как на нарезку овощей уходит полтора часа
Либо вы варите в армейском котле, либо причина не в ’не умею быстро резать’, а в чем-то другом Тупой и неудобный нож как вариант. Или вы по одному пласту нарезаете, а не складываете несколько пластов друг на друга.
Еще бывает «не люблю» и это так парит, что настраиваться дольше в 20 раз, чем делаешь.

Не люблю нарезать..
Аноним Завхоз• 27 декабря 2019
Ответ дляРву и мечу
читаем дальше) особенно, если Вы спец по метро)))
Organic• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Да бросьте, если тесто хорошее сделать, хорошая сковородка блинная и лопатка удобная, то чего там долбится? Налил, перевернул, снял.
Ну это вариант для завтрака например, или Масленицу когда только блины пекуться. Но не когда бежишь с работы голопом, а надо ещё салаты порезать, картошку начистить и т.д.
Повелитель интернета• 27 декабря 2019
Креветки и салат капрезе
Железобетон• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Не,у меня обычная соль. Тоже чето про йод вспоминается из школьных опытов))
Надо добавить натертую луковицу - на вкус не влияет, и не давать муку.
Organic• 27 декабря 2019
Ответ дляМисисПропер
Эх,не умеете Вы девки блины быстро печь, я тоже на двух пеку, мне это быстро и ничего не горит.
Я умею и на двух сковородках, но на новый год под ’расстрелом’ делать их не буду) Оливье и шуба раз год. А блины каждые выходные дети просят. Благо дочка подросла, уже сама печет.
Железобетон• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Это стремно как то,даже для меня,которая ненавидит готовку)))
++++
Я в гостях не хотела бы есть из кулинарии, при том, что в обычный день могу.... но не салаты.

А из ресторана ок, можно заказать.
КараПузовна• 27 декабря 2019
Я б мясо запекла или курицу, или мясо по французки. Нарезка мясная, сирная, овощная, фруктовая. Все!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Ящик креветок стоит дофига
Смотря где. Мы не шикуем, но их едим каждый день практически. Еще и на НГ их есть желания нет.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 декабря 2019
Ответ дляРву и мечу
Наоборот, как можно есть креветку из метро. Когда можно купить еще живую и сварить по своему вкусу, ничего не сравнится.
AnnLipa123• 27 декабря 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Где купить живую?
Заставляличка• 27 декабря 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я ела всяких. Вкуснее метровских незамороженных в вкууме по 285 за кг за эту цену нет нигде) Вернее есть такие в егерзунде, дон маре , но по 500-600)
НичеНипанимаю• 27 декабря 2019
Ответ дляAnnLipa123
Где купить живую?
Это можно сделать тем, кто живёт на берегу моря или океана)
Ромашкинная• 27 декабря 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы в тайланде живете?
Пушап Ми• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
В чем проблема перевернуть блинчик? Это три секунды
Иногда на это нет ни желания, ни сил, ни... времени
skalarka• 27 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
Вот что я точно буду готовить)
первое это что?
Кастрюлька• 27 декабря 2019
Ответ дляМамулька
не дороже, чем вся та жарено-майонезная лабуда, которую прут на стол ’хозяюшки’.
я ж не уговариваю))) пишу о своем опыте
Дороже и не все любят
Кастрюлька• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Если считать только время на подготовку ингредиентов + соус, то не долго. А время, которое она стоит в духовке, это уже такое.

Налистники - это тонкие блинчики с творогом, но бывают и с мясом
С налистнмками куча возни, особенно если их не делал и руку не набил
Заставляличка• 27 декабря 2019
Кстати к вопросу о креветках. Ела живых в Инлии. Прямо при мне готовили... Тигровых огромных. Порция на человекка 2 шт была, такие слоны......Ну аообще не пониавились.
Кастрюлька• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Почему триста лет? На двух сковородках за 15 минут 30 блинов
Ни каких 15 минут, там стоять мудохаться с ними
Диверсификация• 27 декабря 2019
мы отмечаем с мужем вдвоем.дети кбабушкеедут на праздники бутерброды с икрой и шампанское все. и 1 уже как обычный день смысл наготавливать на год вперед
Мусик Пусик• 27 декабря 2019
если будем с мужем вдаоем, то приготовлю только дорадо в духовке, цезарь с криветками, сір и фрукті
AnnLipa123• 27 декабря 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну так и я о том же. Живу в Одессе практически. Кроме живой черноморской креветки ни разу больше живых не видела она, конечно, мелкая, как горох, но вкусная. Я ее люблю, но встречать Новый год с рачками мне как-то в голову ещё не приходило
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляСладко-соленая
Перцы это действительно быстро и сразу много, но у нас это повседневное блюдо, типа рагу, на праздник я бы такое не делала. Пельмени и голубцы их той же оперы - кто такое на праздник ест?
Я согласна, уже тут разговор был не за праздник а вообще))
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляOrganic
Ну я тоже не понимаю блины на НГ, уже разговор про скорость готовки, я не считаю блины долгим блюдом, но у нас это завтрак или масленица.
Клептоманка• 27 декабря 2019
Запечь в духовке мясо (утка, курица). Если и это не хотите, то Итальянскую поркетту из АТБ, вкуснятина.
Баксы_сдам• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
Красиво, но кушать нечего ))) ну, тоесть когда мы только своей семьей праздновали, то так и делала) а тут вроде как гости прийдут. Надо бы что-то ещё посерьёзнее. А то скажут, что кума не накормила) не изверг же я в конце концов
Думаю, что я точно займу в этой теме первое место: я собираюсь купить все в кулинарии (Оливье, шубу, отбивные, торт)))