Барбитта• 26 декабря 2019

Что приготовить на Новый год так чтоб не готовить?)

Будем праздновать дома, 4 взрослых + 2 детей. Пол дня стоять у плиты желания нет от слова совсем. Что ставить на стол? Что приготовить? Чтоб и прилично, и быстро?
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
За последние полтора года плюсанула 6 кг. При том же питании, как всю жизнь. Привыкла не ограничивать себя ж. Худая была... Вот последнее время подсчитываю. Много все равно. На 1600 в среднем ккал нажираю. Но хоть не поправляюсь...
Я не считаю калории. Просто если белок есть ,ограничить жиры и углеводы не поправишься. Я ем овощи,борщи,супы, иногда мясо. И знаю,что так не поправлюсь. А если жрать торты,то ляшки растут)) но есть плюс . Сиськи на размер больше стали,муж запретил худеть. Я иногда порываюсь к своему идеальному весу 50кг вернуться)).
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
О драники я как то делала,они у меня синие получились
Я еще тот повар.
Синие драники - это картошка плохая
Лгин• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Та ладно, я на завтрак часто жарю, если без начинки, то очень быстро. Венчик важен для смешивания, чтобы сразу комки разошлись. Масло в тесто прямо наливаю, на сковородку в первый раз только. Наливаю маленькой поварешкой, сразу налила и второй рукой вращаю сковородку, все. Через минуту уже переворачиваю и почти сразу снимаю, жарю на сильном огне..
Я утомилась спорить. Давайте считать. 30 блинов из пол-литра молока. 1 сторона - минута, вторая сторона - 30 секунд. И это только печь. Плюс 5-10 минут замесить.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Тут всего 10 шт,для меня мало))
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
если лимон есть - выдавите половинку или треть
от кислоты они чернеть не будут
можно добавить любой кислоты - кефир, сыворотка, сметана, яблочный или бальзамический уксус или лимонной кислоты на кончике ножа

на вкус не повлияет, зато смесь не потемнеет в процессе приготовления
О спасибо. А то вид печальный был,хотя и вкусно))
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Наоборот, в ней все и обжариваю и потом тушу, одну кастрюлю и мыть) Под давление готово за 10 минут.
А как? Это ж время все. Каждую операцию в той чаше делать. На плите одновременно кипит и жарится.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Мне, если честно, сложно представить, как на нарезку овощей уходит полтора часа
Либо вы варите в армейском котле, либо причина не в ’не умею быстро резать’, а в чем-то другом Тупой и неудобный нож как вариант. Или вы по одному пласту нарезаете, а не складываете несколько пластов друг на друга.
Ну чистить картошку 15 мин,чистить луковицу,морковку,буряк это все время. Потом картошку порезать мелко, я тру на терке буряк и морковку. Больше времени занимает капуста, я просто режу ножом. Нет не по 1 пласту)) Нож среднеострый. Сильно острый не для меня.Кастрюля 6л
Белочкой зови• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Я делаю так. Ставлю воду с мясом. Пока оно закипает,я чищу ,режу овощи. Закипело кидаю картоху. Потом кидаю на сковородку лук,морковку,буряк и оно все варится одновременно. В это время режу капусту. Потом кидаю из сковородки в кастрюлю овощи,а через мин 5 капусту. И у меня 1.5 - 2 ч это занимает. Я не умею быстро резать,чистить. Капусту режу долго. Я не знаю кто это быстро умеет ,им респект
как у вас за 1-1,5 часа не разваривается картоха?
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляЛгин
Я тоже утомилась, я встаю в 7.30 и в 7.40 иду жарить блины. А в 8.30 все уже уходят из дома на работу и в школу, позавтракав, помывшись и посидев в туалете и собравшись-одевшись)
Наверно у нас семья метеоров
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Синие драники - это картошка плохая
Нет. Это крахмал в рекцию вступает. А как и с чем подзабыла я))
Картошка не плохая,а крахмальная))
Лгин• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Наверно у нас семья метеоров
угу. электровеников.
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Картошка не плохая,а крахмальная))
С кислородом
Для драников плохая, из нее только пюре варить.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
Сейчас такая картоха как железная,хрен там ее еще развари.
Белочкой зови• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
15 минут картошку? сколько штук вы чистите? на какой объем в литрах?
ХдеЯсь?• 27 декабря 2019
Люблю делать салат Особенньій-копченое куриное филе порезать,смазать майонезом. След.слой банка кукурузьі,слез.-банка ананасов кубиками,след. Твердьій сьір натереть,сверху майонез. Все.готовится 10минут.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Наверно у нас семья метеоров
А сколько штук вы пожарили за это время? Если все сьели по 3 блинчика,то да
Утка_в_тапках• 27 декабря 2019
делаю красную рыбу с овощами в сливках , запекаю, быстрее некуда . Рыбу кубиками, овощи туда , перемешал, соусом залил (сливки + сыр на терке + яйцо ) и в духовку. а перед рыбой можно утку , с вечера натер, потом в фольгу и жарить томить . уже сытных и вкусных блюда , пока оно в духовке вы на диване)) а там картошечку, салатик перед приходом сделали , бутеры и красавица
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
15 картошек? Ну больше минуты на картофелину тратить точно невозможно
А если вы еще и буряк с морковью на терке трете, то я вообще в растерянности
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
С кислородом
Так поди угадай шо там в магаз сегодня завезли)))у нас каждый раз разная партия картохи))
Белочкой зови• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
у нас наоборот...распадается на атомы через 10-15 минут варки.
Утка_в_тапках• 27 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Автор, даю реально очень быстрый рецепт: картошку хорошо щеткой моете и рубите на 4 части (большие куски). Берете любое мясо - все что угодно или колбаски для запекания. Вываливаете это счастье в миску большую (вместе с мясом, но если колбаски - то их не нужно) и туда выдавливаете чеснок, горчицу, соевыйсоус - в общем, что есть из специй, всякие перцы, травки, соль. Короче, кто что любит. Перемешали и в рукав засыпали. Так, чтобы картошка внизу, а мясо вверху. И в духовку.
Но ставьте готовить заранее, чтобы у вас часа 3 минимум до прихода гостей было. На малюсенький огонь.

Когда-то засекала - вышла вот эта подготовка не больше 15 минут включая мытье картошки. Главное чтобы заранее это сделать и забыть на несколько часов в духовке. Если поставите на быстрый огонь - картоха сгорит, а мясо будет сырым. Через 3-4 часа мясо нежнейшее, а картошка как печеная в печке.
при какой температуре ?
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Царапайте ее ногтем
Та, в которой очень много крахмала, внутри как будто зернистая
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Ставлю на подогрев, наливаю масло, в это время нарезаю мясо и лук, закидываю жарить. В это время нарезаю остальные овощи и помешиваю мясо, обжарилось - закидываю туда же овощи, приправы, специи, обжариваю немного все вместе и закрываю и ставлю программу тушить.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
Кастрюля 6л, штук не знаю не считала.)) Почистить ,помыть хорошо,обрезать черные точки. Потом порезать мелко. Вроде все быстро кажется,но борщ меньше чем 1.5 часа не варила
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
Я тоже удивилась, но молчу) Картошку кидаю последнюю
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Не 15,меньше)
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Картошка не плохая,а крахмальная))
синяя - это с йодом, может йодированная соль
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
А в духовке вообще час надо печь. ))
Пушап Ми• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
А что из этого не быстро и не просто?
Одна лазанья чего стоит. Готовлю пару раз в год. Тесто сама делаю.
Пушап Ми• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
А что из этого не быстро и не просто?