Барбитта• 26 декабря 2019
Что приготовить на Новый год так чтоб не готовить?)
Будем праздновать дома, 4 взрослых + 2 детей. Пол дня стоять у плиты желания нет от слова совсем. Что ставить на стол? Что приготовить? Чтоб и прилично, и быстро?
Капитанша• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
Ну я тут уже пришла к мысли, что должно быть 2 осн блюда что-то из мяса, что-то из рыбы. Гарнир, салаты какие-то чтоли. Ну и всякие закуски, типа икры, красной рыбки , сыр, колбаса типа хамонов, соленья, зелень, фрукты
Уже на пол пути )
Оба горячих блюда и гарнир можно в духовке - таким образом ничего не делаешь, а основная еда готова. Рыбка запеченная, например, для меня самая вкусная. Мясо тоже, хоть курица, хоть свинина, хоть что. Специями, горчицей намазал, закинул в духовку и готово. Картошку тоже запекаете гармошечкой или целиком, или по-селянски в рукаве или форме. Все, 3 блюда готовы. Покупаете микс салатов, добавляете что-то, заправка, подкупили нарезок - итого, стол накрыт, времени минимум. В последнее время обожаю легкий обалденный салат: салатный микс на плоскую тарелку, сверху кубики феты (половина банки Премиалле), поджаренные грецкие орешки, кусочки мякоти грейпфрута. Сверху поливаете заправкой (она изумительна!) :сок грейпфрута, горчица в зернах, масло, мед взбить блендером
Бамбарбия! Кергуду.• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Себе и не покупаю,я их не ем. Муж да.Но макароны это другое. Вы когда торт печете бисквит тоже покупаете?
макароны - это не другое. Тесто на лазанью - это то же самое макаронное тесто
Летчица• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Смысл ,если основа куплена? Тогда и лазанью можно просто купить
Смысл в хорошем фарше и настоящем томатном соусе из томатов, в соусе бешамель без маргарина, в сыре моцарелла качественном. Это все создает необходимый вкус. А листы для лазаньи готовить... Ну да делать больше нечего)))
Пишущаяся• 27 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
если вместо 1 мужика за столом 2 мужика, которые пьют, то автоматически вся еда должна умножаться на 2, потому что под алкоголь закуска идет очень хорошо, и лучше приготовить больше, чем потом глазами хлопать и колбасу нарезать на пустой стол
Объем желудка среднего человека мужского пола 1-1,5 л
И если для вас ’ мужик ’ это обязательно пьющая свинья, которая напивается, а потом обжирается пока не лопнет, и по этому нужно ставить таз с хрючевом, а место женщины - на кухне резать колбасу , то можно только посочувствовать
Но по секрету расскажу, что в 21 веке есть и иной мир, где мужчины не пью, не жрут как боровы, и еда - не компетенция женщины
Кидстаффовка• 27 декабря 2019
Ответ дляШаманю второпях
я в шоке... при таком обилии супермаркетов, народ все еще задает такие тупые вопросы... да в Сильпо купите салаты и не парьтесь... там сейчас даже не заправленные в банках продают. Нарезка, фрукты. и стол накрыт.
умная вы наша
и вежливая
Кружите меня,кружите• 27 декабря 2019
Ответ дляПишущаяся
хоспидя, по секрету расскажите, чем ваш так сильно болен
совсем совсем аппетита нет или просто с женой так повезло?
Звезда в шоке• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Если считать только время на подготовку ингредиентов + соус, то не долго. А время, которое она стоит в духовке, это уже такое.
Налистники - это тонкие блинчики с творогом, но бывают и с мясом
Они бывают с чем угодно
Пожмаковна• 27 декабря 2019
рыба запеченная и перепела, пюре, 2 салата (оливье и с травой))), сыр, хамончик, маслины, киш с красной рыбой и фетой, тарталетки с тунцом, фрукты, все варю и тортик 30 . Остальное на 2 часа работы 31 числа. Нас 6 взрослых и 2 детей.
31 хочу отдыхать, слушать музычку, прогуляться с детьми, может в кино сходить, полежать в ванной , все что угодно, но не убиваться на кухне .
ФсеСама• 27 декабря 2019
Дьяволские яйца, свинная вырезка с картофельной запеканкой. Смотрите на ютубе разные передачки под нг стол,быстро и красиво
Звезда в шоке• 27 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
Быстро. Основа куплена, фарш готовый, жарится 40мин максимум. Соус 10мин. Все сложить в форме 20 мин максимум. И запечь. Это очень просто
это не быстро. И не все это едят
Звезда в шоке• 27 декабря 2019
Ответ дляБерюковна
Ага, кто то тут советовал даже на 2х сковородках жарить, эквилибристы, блин. Тут на одной бы не сгорели
Я тоже на двух жарю, но готовлю блинчики, когда знаю, что весь день впереди. У меня уходит минимум 45 минут. Это только на одну семью на завтрак или ужин. На праздник вообще часа 2-3. Блины готовлю с уже скоро 24 года. Это не быстро. Но в это время могу по телефону поговорить. А так времени нет никогда.
Звезда в шоке• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Да бросьте, если тесто хорошее сделать, хорошая сковородка блинная и лопатка удобная, то чего там долбится? Налил, перевернул, снял.
Это легко, но не так быстро
Звезда в шоке• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Я тоже)) у нас все говорят блины. Налистники никогда не слышала. Для меня налистники это я голубцы представляю))
У меня всегда в семье так говорили, и бабушки, и мама. Всегда налистники. Блины - это без начинки
Пишущаяся• 27 декабря 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Болен - ваш, мой здоров - со спортом, активными развлечениями и ещё гурманским вкусом, и этот образ жизни адекватного современного человека не предполагает водку, сигареты морду в салате и прочие ’радости’ прекариата
Жаль, что для большинства украинских семей это аномалия
И не стоит пытаться переходить на личности, посмотрите лучше в зеркало
как вашему то повезло
Звезда в шоке• 27 декабря 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Яблоки не помню чтоб были в салате, рис был.
У меня вообще другой рецепт: картофель, крабовые палочки,яйца - порезать, плюс кукуруза. Залить майонезом
Звезда в шоке• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Не ну вы согласны,что есть шустрые люди,а есть не очень. Я как борщ делаю,то думаю только о борще,но сука 1.5-2 ч уходит. Как другие за полчаса варят не знаю

Я режу только 20 минут-полчаса, потом варится еще минимум час - огромная кастрюля
Тарабарщина• 27 декабря 2019
Ответ дляПишущаяся
как вашему то повезло
Панкреатита или пролетариата?
ПотеряласЯ Я...• 27 декабря 2019
Ответ дляТарабарщина
Год крысы).
так каждый год ,в теме сырная тарелка
Вся такая в белом• 27 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Горячее - Мясо - какую-нибудь говяжью голяжку бес кости или что-то типа такого, короче, мясо для тушения, если любите баранину - блюдо будет улет, у меня ее сын не очень, поэтому - с говядиной делаю. Мясо режется крупными и плоскими кусками - см по 2-3 толщиной. Дальше 2 варианта - мультя или просто котелок. Слоями выкладываете - лук кружками, помидор, картошка(можно и без нее) мясо, посолил поперчил, след слой. Последний слой - лук, помидор и зелень, не резать прям веточками, я кладу кинзу, базилик и укроп. Если мультя - закрыл и на 3,5 часа тушение. Если котелок - то сначала сильный огонь, как забулькало - минимальный и тоже на 3.5 час. Все это можно уложить заранее и поставить днем. Чем дольше тушится - тем вкуснее. Времени на порезать-сложить мин 15, дальше про него можно забыть, пока не нужно будет подавать на стол.
Салат - Мясо нарезать соломкой (я беру окорок копченый в магазе, грам 300), 2 большие луковицы, нарезать полукружками, окатить кипятком и мин на 10 (как раз пока режете остальное) - в уксус пополам с кипятком. В мясо - пару соленых огурчиков соломккой, помидор, если некрупные - тоже пару - соломкой, лук промыть и туда же, и банку красной фасоли в собственном соку (сок, конечно слить)))), капля майонеза. Ну и овощной салатик какой-нибудь. Это все вместе займет у вас час максимум. Ну и еще полчаса - накрыть на стол - сырная тарелка, мясная, рыбная. Бутеры с икрой. Полтора часа и столь готов)
Блюдо, которое слоями, мы называем хашлама. Муж на костре в казане часто делает.
Даха-сваха• 27 декабря 2019
Оливье, картошка тушёная с мясом в духовке, холодец, нарезка мясная, сырная, фрукты, овощи. Что там стоять у плиты день? Овощи на оливье 3о вечером или 31 утром сварите, почистить картошку, лук, мясо нарезать и в духовку. Холодец долго варить, но там сложного нет, закинули мясо и специи в кастрюлю с вечера и на огонь маленький или в мультю. 31 только нарезку и салаты покрошить.
Кружите меня,кружите• 27 декабря 2019
Ответ дляПишущаяся
как вашему то повезло
да не истерите вы так! а то некоторые привычки скромной буржуазии вы уже приобрели, а стержень ... представителей, цитирую), прекариата осталсИ))) адекватный и современный муж заметит, решит, что вы не пара
Тра Ля Ля• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
О драники я как то делала,они у меня синие получились
Я еще тот повар.
Добавьте ложку-две сметаны.
Не будут синие
ХуАнита• 27 декабря 2019
закажите готовое. 1700 грн - утка, оливье, шуба, буженина, наполеон, бутылка шампанского.
это один из вариантов.
Звезда в шоке• 27 декабря 2019
Ответ дляХуАнита
это один из вариантов.
Где такое за 1700 грн?
Кружите меня,кружите• 27 декабря 2019
Ответ дляТарабарщина
Панкреатита или пролетариата?
прекариат - самый низкий социальный слой. грубо говоря бомжи))
Тарабарщина• 27 декабря 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо