Барбитта• 26 декабря 2019
Что приготовить на Новый год так чтоб не готовить?)
Будем праздновать дома, 4 взрослых + 2 детей. Пол дня стоять у плиты желания нет от слова совсем. Что ставить на стол? Что приготовить? Чтоб и прилично, и быстро?
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
У меня каждые завтрак , обед и ужин свежеее. Но при этом я почти не готовлю) 20 минут -полсача предел. Все минимальными трудозатратами. Сегодня ужин- дорадо обмазюкала всякими специями и т.д. и в духовку кинула. Пока печется салатик накрошила. И т.д.И больше на сказки про борщ за 15 минут и налистники за 30 не поведусь. Танунафик
Сестра)
Борщ за 15 минут можно, если сварен бульон заранее. И если его на 5-литровая бадья. А на 2х литровую нужно 2 свеклы (запечь в духовке или микроволновке), одна морковь и одна луковица, две горсти капусты и томат или помидоры. Нарезать\натирать все это и будет 15 минут), а дальше - одно варить, другое тушить и все соединить. И вот вам борщ) Бульон я обычно варю в скороварке, это тоже минут 30.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
это не борщ а варево
когда пишут что в мультю все продукты вместе закидывают и отличный борщ получается - это смешно
как можно одновременно свеклу и картошку закнинуть? а еще и капусту, которую вообще передерживать нельзя, иначе тряпкой безжизненной станет
у каждого продукта своя очередь, а не мешанину водой залил - и думает, что то борщ
Ой мультя это отдельная история))) фраза ’ она сама варит’ меня убивает.
Насчет борща у меня подруга так варит ,именно все вместе закидывает,уверяет,что также вкусно))
Заставляличка• 27 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Я тоже так делаю, как вы. А еще люблю снять крышку и оставить потомиться на маленьком огне, чтобы все ингредиенты подружились.
И я так делаю. И если решилась на борщ, по это на кухне все равно часа 3 провожу.
ДА да да• 27 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
блинчики можно не жарить всильпо продается прекрасная тончайшая лента постоянно пользуюсь ))
но это не навый год )блины как то скучно
подскажите , что за лента?
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Почему???? Толстый блин не час же жарится,ну на полминуты больше,а теста в 3р больше ушло))
Не на полминуты. Поэкспериментируйте, будете удивлены )
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Я сьем запросто со сметаной около 20 шт за раз. И то себя останавливаю,бо жирное и жареное
Я 54 кг
Ничесе! Да вы ведьма
Тут как тут• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Это вообще анекдот ))) Когда говорят - купите мулью, с готовкой никаких проблем ))) Если скороварка - да, я еще понимаю, там под давлением мясо быстрее готовится. А обычная мультя от кастрюли не отличается ничем.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Вы наверно мало едите? У меня любят поесть. А если родственник троглодит приходит в гости ,то он кастрюлю борща 6л за день сьедает
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
это не борщ а варево
В защиту мультиварки скажу, что там ничего не разваривается, как ни странно. Хотя я там борщ не варю, но например мясо с картошкой тушу и мясо готово, а картошка не развалилась.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляЗаставляличка
Я тоже такая была. Даже 45-47) кг до 35 лет)) Сейчас под 60 и считаю калории. Мне 41 год и вес стал ползти вверх, если даже лишнее понюхать)
Мне 39, да я тоже была и 46 кг,но это было убогое зрелище. Надеюсь на генетику. Да и вообще я ем мало. 2 раза в день всего. Как то посчитала калории и ужаснулась
больше не считаю
Лгин• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
Три секунды тут три секунды там, минута там. И в итоге час. И ты над ними все время должен стоять и шуршать, если другое блюдо ты куда-то затолкал и параллельно готовишь что-то еще . При всем моем уважении к блинчикам. Но это жесть
Я как-то засекала. 40 минут печь из пол-литра молока.
Тут как тут• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Ой, я помню когда-то купила комбайн с теркой для драников. Приехал родственник к нам, думаю сделаю мужикам. Ну и сдуру муж начистил чуть ли не полведра картошки. Ну ладно, думаю, пережарю, свежие драники мужикам дам на стол, а остальные обжарю и протушу с грибами как бабушка делала (они в подливе грибной тушатся, на вкус уже совершенно другие - но блюдо прикольное). И что вы думаете, они умяли все абсолютно деруны. Немного выпили, слово за слово и пошло всё ))))
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляЛгин
Что вы с ними делаете?
Белочкой зови• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
Красиво, но кушать нечего ))) ну, тоесть когда мы только своей семьей праздновали, то так и делала) а тут вроде как гости прийдут. Надо бы что-то ещё посерьёзнее. А то скажут, что кума не накормила) не изверг же я в конце концов
чтоб они не 3,14-ли, что их не накормили а вы не стояли у плиты, нужно разделить готовку вместе с кумой.
Мамаша в бигудях• 27 декабря 2019
Наберите запрос в Ютубе,’ новогодний стол за час’, очень много видео есть, найдете для себя подходящий вариант.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
2 часа это на бульоне? Тогда нормально, правда, нет смысла время, потраченное на варку бульона, добавлять в общее время приготовления борща )
Сложили мясо в кастрюлю, залили водой, поставили на плиту - занимаетесь своими делами. Когда закипел сняли пену - дальше занимаетесь своими делами.
Потом нарезали буряк, морковь, перец, лук, сложили на сковородку, поставили тушиться. Почистили и порезали картошку, нарезали капусту. Это минут 15 от силы все занимает.
Когда бульон готов - закинули картошку, когда готова картошка, добавили буряк со всем остальным. Капусту закидываете вместе с картошкой или вместе с буряком - смотря какая она у вас и какую вы любите в борще.
Итого за эти 2 часа можно приготовить и первое, и второе, и компот, и бисквит испечь ))
А чисто за полчаса можно сварить борщ на воде, без бульона.
Я делаю так. Ставлю воду с мясом. Пока оно закипает,я чищу ,режу овощи. Закипело кидаю картоху. Потом кидаю на сковородку лук,морковку,буряк и оно все варится одновременно. В это время режу капусту. Потом кидаю из сковородки в кастрюлю овощи,а через мин 5 капусту. И у меня 1.5 - 2 ч это занимает. Я не умею быстро резать,чистить. Капусту режу долго. Я не знаю кто это быстро умеет ,им респект
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляЛгин
Из поллитра молока получается 14-15 блинов на сковородке диаметром 24 см
40 минут

Лгин• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Что вы с ними делаете?
Вместе с замешиванием вышло ровно 40 минут. Это кажется, что быстро, потому что не присесть. На самом деле уходит куча времени.
Заставляличка• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
больше не считаю
За последние полтора года плюсанула 6 кг. При том же питании, как всю жизнь. Привыкла не ограничивать себя ж. Худая была... Вот последнее время подсчитываю. Много все равно. На 1600 в среднем ккал нажираю. Но хоть не поправляюсь...
Лгин• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
40 минут

Та не, у меня больше получается, раза в 2. Не считала, честно. Я тоненькие пеку. И сковорода небольшая.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Ничесе! Да вы ведьма
Не,генетка спасает. Но раньше я была 50 кг,возраст берет свое))
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Да. У меня есть мультя,думала она меня спасет))) нифига. Только плов в ней делаю,удобно. А так. Не знаю что в ней готовить, миска там кажись на 3 или 4 литра,это мало
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
О еще рагу я делала. Но смысл. На плите такое же,только кастрюлю лишнюю пачкать и мультю потом мыть
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляЛгин
Та ладно, я на завтрак часто жарю, если без начинки, то очень быстро. Венчик важен для смешивания, чтобы сразу комки разошлись. Масло в тесто прямо наливаю, на сковородку в первый раз только. Наливаю маленькой поварешкой, сразу налила и второй рукой вращаю сковородку, все. Через минуту уже переворачиваю и почти сразу снимаю, жарю на сильном огне..
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
О драники я как то делала,они у меня синие получились
Я еще тот повар.
Белочкой зови• 27 декабря 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
А что делать весь день, на диване валяться? Я бы ради гостей стояла весь день возле плиты и домашним дала бы задание.
конечно не валяться, а рьяно уе**ваццо у мартена весь день, чтобы к 24 часам выглядеть, как загнанная уставшая лошадь, пока кума будет делать маникюр, маски и придет отдохнувшей для гуляний.
Тут как тут• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Я еще тот повар.
если лимон есть - выдавите половинку или треть
от кислоты они чернеть не будут
можно добавить любой кислоты - кефир, сыворотка, сметана, яблочный или бальзамический уксус или лимонной кислоты на кончике ножа
на вкус не повлияет, зато смесь не потемнеет в процессе приготовления
от кислоты они чернеть не будут
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Наоборот, в ней все и обжариваю и потом тушу, одну кастрюлю и мыть) Под давление готово за 10 минут.
Манка Я• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Мужики травами не наедятся тут без тяжелой артилерии( майонезныэ салатов) не обойтись))
Больше алкоголя и нарезок и всех делов)
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Мне, если честно, сложно представить, как на нарезку овощей уходит полтора часа
Либо вы варите в армейском котле, либо причина не в ’не умею быстро резать’, а в чем-то другом
Тупой и неудобный нож как вариант. Или вы по одному пласту нарезаете, а не складываете несколько пластов друг на друга.