Горизонтальный самовар• 27 декабря 2019

Айя-Напа, Кипр в январе. Кто был?

Едем просто побродить ... Кто был что посмотреть, где побывать?
Петриківна• 27 декабря 2019
Туда кто-то летает чартером в такое время года?

автор Горизонтальный самовар • 27 декабря 2019
Ответ дляПетриківна
Места заполнены на чартере...
из_под_тишка• 27 декабря 2019
по природе - на мыс. Больше там особо гулять негде. Классно когда купаться можно и не холодно (кстати в декабре еще купались самые смелые)
а так, лучше по всему острову больше взять, посмотреть. По деревушкам, в столицу, в горы водопады, природу посмотреть. Я весь Кипр объездила. Это грех на одном месте сидеть)))))
Ответ дляиз_под_тишка
Вот и спрашиваю где и что :)
Мы с ребенком 6лет будем
Но вот с прависторонним расположением руля точно не справимся.... :(
из_под_тишка• 27 декабря 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот и спрашиваю где и что :)
Мы с ребенком 6лет будем
это так кажется, да и быстрого движения там просто нет, полицейский на полицейском (лежачие в смысле). По трассе не сложно. Сообразить можно, местное движение более чем лояльное, номера то желтые (если память не изменяет) сразу все видят - не местные, ренткар и готовы что вы повернете в любую сторону)))) А через пару дней уже привыкните
У меня знакомые ездили, оба водители, жена без проблем водила.Хотя думала тяжело будет, чтоб муж менял, но всё сама за рулем была
Еще Северный Кипр интересный
Короче, с машиной есть что глянуть и без пляжей
из_под_тишка• 27 декабря 2019
В айя-напе, кстати, ловить нечего, всё равно ездить придется на чем-то по достопримечательностям. В не сезон там всё мертво практически. Даже не помню ходит ли рейсовый автобус из Ларнаки до Протараса, например
Ответ дляиз_под_тишка
Хочется тишины и покоя
Говорят там монастирь какой-то рядом и музей...
из_под_тишка• 27 декабря 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Хочется тишины и покоя
смотря где
там их огромное множество
если прям в городе - есть
тишины будет море)
Ответ дляиз_под_тишка
смотря где
там их огромное множество
если прям в городе - есть
тишины будет море)
Какие кафе или рестораны посоветуете? Будем территориально на Nissi avenue

из_под_тишка• 27 декабря 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
нисси ав. ооооочень большая
я смотрела на трипадвизоре отзывы в местности, где мы снимали, иногда заходили туда, где народу куча. Везде было вкусно
Ответ дляиз_под_тишка
нисси ав. ооооочень большая
Я любитель морепродуктов. Там с ценами как?
из_под_тишка• 27 декабря 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
ну смотря что у вас по бюджету, я ж не знаю
Учтите что у них очень большие порции. Мы ужинали на 40 евро вдвоем от пуза морепродуктами. Это в августе, самый разгар. В январе думаю цены не такие. Но мне говорили, в Айя-напе в не сезон ничего почти не работает. Только в крупных городах жизнь

И возьмите переходник к англ.розетке, если в вашем отеле не предусмотрено
Лизочек• 27 декабря 2019
особо делать там зимой нечего, вся жизнь бьет ключом летом. Разве что машиной кататься по острову