Научительница• 28 декабря 2019
Сестру уволили и не выплатили зарплату.
У сестры случилось горе в семье у мужа отказали почки, сделали ему операцию(сшивали вену с артерией для диализ), после чего начало пропадать зрение. Она отпрашивалась моталась по больницам + маленький ребёнок, она отпрашивалась часто, в итоге ейсказал начальник, что она не работник и её увольняют, она с пониманием отнеслась, сказали, что позже расчитаются. По итогу, ей сообщили, что она забыла сделать кое какие указания, и её штрафуют + там вдруг недостача и ей не выплатили 10 000 грн, руководство в курсе её ситуации. Работала официально в грузинском ресторанчике администратором. Уволили задним числом, что б не платить налоги. Вопрос вот в чем, как можно в этой ситуации добится справедливости? Почему о штрафах и не достачах ей сообщили при таких обстоятельствах, а не во время нарушений? (((
Лыжи со вспышкой• 28 декабря 2019
До 14 лет ребенка без ее согласия уволить не имели права. Расчет в день увольнения. Может написать жалобу в соответствующие инстанции. Про недостачу не скажу, все как-то размыто , но к выплате з/пл и компенсации за неиспользованный отпуск это отношения не имеет.
Звездолётчица• 28 декабря 2019
Пишите жалобу на урядовый портал. У меня была пару лет назад такая ситуация. Приехала проверка, так когда я пришла за расчетными у всей (как оказалось двойной) бухгалтерии руки тряслись. Выплатили все до копеечки
забиякина• 28 декабря 2019
Срочно,в течение месяца найти адвоката и подать в суд,за незаконное увольнение.Получит и зп и компенсацию.
Лыжи со вспышкой• 28 декабря 2019
Ответ длязабиякина
А сколько адвокат обойдется? Шкурка вычинки будет стоять?
Научительница
• 28 декабря 2019
Ответ длязабиякина
Вряд-ли у неё есть силы на суд.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Вряд-ли у неё есть силы на суд.
Та пусть пригрозит , только и всего , а там будете смотреть на реакцию . она админ , как никто знает слабые места , там куча людей оф. не устроена наверняка
Чавонадо• 28 декабря 2019
Ответ длязабиякина
Вы уверены? не знаю таких случаев.. исполнительная служба у нас не работает.. можно выиграть процесс и остаться без денег. У меня есть выигранный процесс на крупную сумму и ... фсе!
Научительница
• 28 декабря 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Подобным образом уже уволили её сотрудницу, она написала жалобу он подал на неё в суд, вот как найти управу на таких безсовестных людей?
Чавонадо• 28 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Люди не понимают, как мелкие дети пальчиком тычут ’в суд подать!’, те кто варился в судебных процессах так никогда не скажут.. у нас не правовое государство. Даже без адвокатов процесс может длиться годами (!!) откуда у сестры автора столько времени+ нервов + к заседаниям готовиться нужно - это масса времени
Чавонадо• 28 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Подал в суд по какому обвинению? Подал - судиться, вероятнее всего у него куплен судья (это видно сразу.. по поведению судьи) но судьи меняются - это выход. Она судилась? или он ее пуганул?
Бочка порохУ• 28 декабря 2019
Чоловіку в 2017 році також не дуже хотіли виплачувати зар/плату після звільнення,допоки не пригрозили заявою в прокуратуру,через п´ять хвилин швиденько виплатили все до копійочки.
Лагшмивара• 28 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Начальство в ресторане грузины?Директор и учредитель.
Научительница
• 28 декабря 2019
Ответ дляЧавонадо
Подробностей не знаю, просто сестра приехала рассказала, я в шоке, вот хочу помочь, разобраться, хотя она смирилась(((
Чавонадо• 28 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Смирение - это не спытывать злобы и обиды, но это не означает пассивность. Пободаться еще нужно! Всегда нужно бодаться когда тебя кидают и пытаются обидеть, но при этом не засыпаться в негатив - это ключевое.
Чавонадо• 28 декабря 2019
Ответ дляБочка порохУ
Это они его щупали ’авось можно и не выплатить’.. на моих работах ужас, поголовно зарплату людям не выплачивали, вот стиль такой кидать на последнюю, сотрудник уходит, он больше не нужен... Как в случае автора темы. Я свою выдирала... но у меня была лазейка - хорошие отношения с оставшимися сотрудниками... + сама приходила напоминала, + в моих услугах нуждались после моего ухода.. а многих других людей кидали и это ужасно.
Научительница
• 28 декабря 2019
Ответ дляЛагшмивара
Украинец
Блинчик Мой• 28 декабря 2019
Ответ дляЧавонадо
Да не так страшен суд как вы гаворите,уже с 10 выигранных судов на легке..только одно затянулось на года,но дело принципа
Научительница
• 28 декабря 2019
Ответ дляЧавонадо
Вот и я о том же! Просто у неё одно на другое она сейчас в прострации...
Чавонадо• 28 декабря 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Ну, может в вашем случаи судья адекватный.. это единственный момент помогающий в подобном. С купленным судьей дело по-другому..
Блинчик Мой• 28 декабря 2019
Ответ дляЧавонадо
Все верно..суд ето игра,и нужно чувствовать ету игру)))
Чавонадо• 28 декабря 2019
Ответ дляНаучительница
Вот владелец на это и расчитывает!
Научительница
• 28 декабря 2019
Ответ дляНепонятно
название ресторана?
Пока разглашать не буду, вдруг тут могут быть шпионы))
Карамбулкул• 28 декабря 2019
Завление на увольнение каким числом? Как могли уволить задним в таком случае?
Она материально ответственное лицо?
В суде он может оооочень долго доказывать, что недостача по ее вине, но не факт, что докажет, если подаст.
Я бы написала жалобу в соответствующие органы. Но думаю, ваша сестра все спустит на тормозах.
Она материально ответственное лицо?
Научительница
• 28 декабря 2019
Ответ дляКарамбулкул
Она материально ответственное лицо?
Как называются эти органы и инстанции, я готова ей помочь и сделать это за неё. С её одобрения конечно же
Блинчик Мой• 28 декабря 2019
Ответ дляЧавонадо
С купленным растянулось на 5 лет с + но мы его дожали,просто ловили на его ошибках и тд...Вы понимаете о чем я))) По началу было страшно,а потом втягиваешся ,и понимаешь что ето просто игра,и нужно все просчитать)
Чавонадо• 28 декабря 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Вы тему читали? У автора муж одной ногой уже не в том мире... ее состояние, возможности хотя бы приблизительно понять можете?? Думаю что нет..
Блинчик Мой• 28 декабря 2019
Ответ дляЧавонадо
Вот владелец на это и расчитывает!
Я так же думаю,думаю прсто позвонить и представится представителем от сестры,и все
Научительница
• 28 декабря 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Мне сейчас нужно понять, что и куда я могу предъявить, куда написать жалобы.
Блинчик Мой• 28 декабря 2019
Ответ дляЧавонадо
В случае автора ,думаю один звонок или общение хотя бы представителя все решит