14 ноября 2013

я должна обижаться или на меня справедливо обиделись?

Уже пару дней паршивое настроение...поругалась с родными. Вернее они на меня обиделись. За то что не пригласила их на ДР дочери.
Я впервые в жизни устроила ДР дочери так, как хочет она - хороший (читай - не дешевый) подарок, пицца+сок одноклассникам, поход с подружками в кино и кафе.
Семейные торжества мы обычно отмечаем у нас на даче в ближайшие выходные. Мы покупаем выпивку, продукты - совместно там готовим. В силу ряда причин на дачу к нам никто приехать не смог и решили прийти к нам "поздравить" в будний день. Я испекла тортик и объявила, что жду на тортик + чай и все (т.е. "поляну" накрывать не буду, т.к. сильно потратились во-первых и во-вторых нет желания что-либо готовить, потом убирать это все и т.п. - на то тоже есть объективные причины и все это знают). Предложила отметить на след. выходные на даче. Но на след. они тоже не могут в силу своих причин. В результате мои слова были расценены как нежелание всех видеть у меня дома и мне даже не позвонили и не поздравили с ДР дочери и на меня теперь обижены.
И вот такой раздрай у меня в душе, капец просто. Обидно так...Когда у тех же родственников туго с финансами было, я не ждала реверансов и приглашений - пекла тортик, покупала бутылку и приходила в гости с подарком и угощеньем. На 5 минут буквально. Я считаю, что родных и друзей не надо приглашать. Хотят поздравить - зашли и поздравили.
А так вышло, что я со своим тортом и чаем на фиг никому не нужна - подавай накрытую поляну и пиши пригласительные открытки за месяц до торжества.
Решила вообще в жизни больше никого не буду приглашать. Не хотят - и не надо...
Сумбурно немного пишу, на эмоциях вся ещё...обычно у нас щедро празднуются всякие события и выпивка хорошая и дорогая и еда, но в последнее время это все хлопотно и накладно - другие приоритеты (кредиты, ипотека, обучение), пмс (о чем честно сказала "между нами девочками"), ребенок в отъезде - я сама не своя когда не все дома. Ну и вообще.
Ловлю помидоры.
показать весь текст
Новогодняя пальма 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
а торт это не еда?
А вы мужу после работы что, торт предлагаете?
Конечно не еда. Это десерт.
Ошеламиссимо 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Боже-боже, какие мы барышни.
Фу, аж противно.
Родные захотели поздравить, а им фигу в лица.
Зато картошки мы не едим.
Видать денег нет на крылышки?
Читай ’родные захотели пожрать, а им только торт предложили’.

Да уж.
Хорошие родные...
автор Непогодка 14 ноября 2013
ник у меня - как раз в точку
Белочкой зови 14 ноября 2013
автор, Вы никому ничего не должны, у родственников моего мужа тоже так стоит вопрос, мол если у нас торжество - я должна накрыть поляну, с дорогим столом и питьем, но в моей семье, я имею ввиду родителе, все по другому, мы на столы деньги не тратили, мы их ложили по банкам, литровым, а потом на них покупалось и детям и родителям все что нужно. Я свою семью строю так же само, исключение было прошлое ДР дочери, где пришли одни взрослые, которые по правде сказать ей до едрени-фени, которые нажрались, напились, а потом когда я попросила подождать со сладким столом, т.к. должна была прийти еще одна пара с двумя детьми, которые как раз и были важны моему ребенку, я так думаю, как гости - они еще и обиделись что им ждать нужно кого-то, видите ли нечего панькаться с детьми, нужно было на назначенное время приходить. В этом году я сказала баста, день рождение у ребенка? - значит и гости дети, а не пьяные дадьки-тетки, они тоже вон дуют губы, пусть дуют, я считаю у детей нельзя воровать желания и детство пьяными посиделками.
Новогодняя пальма 14 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
перечитайте слова автора, вы не так поняли ее
перечитывала, я поняла именно так как она написала, просто судит со своей колокольни
Налитое яблочко 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
Секс-Бомба 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
поэтому и предложила блюдо, которое сытное и дешевое,
от которого тут местные советчицы, питающиеся исключительно дефлопе под соусом из черного трюфеля, начали в обморок падать.
а вы бы пригласили своих гостей на д.рожд. на голую картоху с дешевыми крылышками и бутылку водки столичной аля поминальной - мне кажется это как раз и есть не уважение, типо - нате вам..жрите шо дала
автор Непогодка 14 ноября 2013
там обида не столько в торте, сколько в том что ’не запросила як треба’. А вот эти все реверансы и ’прошення-запрошення’ - ну вообще не мое и все эту мою черту знают уже давно.
Налитое яблочко 14 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
дорогие советчицы, я отписываться и комментировать не буду - настроения нет,я просто почитаю. Я уже не девочка чтоб кому-то что-то доказывать или показывать и не буду писать всю подоплеку денежных отношений в нашей семье - это тоже очень личное. Спасибо за поддержку
Удалено администрацией...
Новогодняя пальма 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
а вы бы пригласили своих гостей на д.рожд. на голую картоху с дешевыми крылышками и бутылку водки столичной аля поминальной - мне кажется это как раз и есть не уважение, типо - нате вам..жрите шо дала
Нет, естественно не приглашала б. Но если б гости поставили перед фактом, а у меня не было денег - ничего бы страшного не случилось. У меня нет комплекса по этому поводу.
И нате жрите - повторюсь - употребляйте по отношению к себе.
Я и мои друзья не жрем, мы едим - хоть лосося, хоть картошку с крылышками.
автор Непогодка 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
перечитывала, я поняла именно так как она написала, просто судит со своей колокольни
не так Вы все поняли. Было предложено отметить либо в эти либо в следующие выходные. Они не могут. Они могут в будний день. А у меня в будний день ’не стоит’ грубо говоря, но понятней выражаясь - это я и сказала.
Секс-Бомба 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
А вы мужу после работы что, торт предлагаете?
Конечно не еда. Это десерт.
Удалено администрацией...
Новогодняя пальма 14 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
не так Вы все поняли. Было предложено отметить либо в эти либо в следующие выходные. Они не могут. Они могут в будний день. А у меня в будний день ’не стоит’ грубо говоря, но понятней выражаясь - это я и сказала.
ОЙ, как у вас там сложно все. Зачем вам такая компания, если вы друг перед другом эти реверансы устраиваете? Переведите их в разряд дальних родственников. Делов-то.
Новогодняя пальма 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
автор Непогодка 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
подарок передали через ’третьих лиц’, ребенка поздравили. Только я - какашка. Хотя я к ним приходила и без приглашений и без угощений - с подарком и со своими угощеньями.
автор Непогодка 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
ОЙ, как у вас там сложно все. Зачем вам такая компания, если вы друг перед другом эти реверансы устраиваете? Переведите их в разряд дальних родственников. Делов-то.
та не могу - в том-то и печалька, что самые родные - мои они, за других бы я и не парилась
Секс-Бомба 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет, естественно не приглашала б. Но если б гости поставили перед фактом, а у меня не было денег - ничего бы страшного не случилось. У меня нет комплекса по этому поводу.
И нате жрите - повторюсь - употребляйте по отношению к себе.
Я и мои друзья не жрем, мы едим - хоть лосося, хоть картошку с крылышками.
ой, лососями своими будете перед мужем крутить

мы все с одного места вылезли, и можем и ЖРАТЬ И КУШАТЬ, называйте этот процесс как хотите - смысл от этого не поменяется
Секс-Бомба 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
оооойййй. вы тут не одна мастер разговорного жанра

заметьте, только вы тут одна увидели жлобство и неправильность действий автора, так что делайте выводы
Новогодняя пальма 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
оооойййй. вы тут не одна мастер разговорного жанра

заметьте, только вы тут одна увидели жлобство и неправильность действий автора, так что делайте выводы
какие? В том, что я ОДНА тут понимаю и принимаю законы банального гостеприимства и вежливости?
Да, сделала выводы, печальные.
Новогодняя пальма 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
ой, лососями своими будете перед мужем крутить

мы все с одного места вылезли, и можем и ЖРАТЬ И КУШАТЬ, называйте этот процесс как хотите - смысл от этого не поменяется
при чем тут это?
Новогодняя пальма 14 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
та не могу - в том-то и печалька, что самые родные - мои они, за других бы я и не парилась
ну и что, много людей живут и лишь формально общаются с родственниками. В конце концов, родных не выбирают. Их нам судьба дает. Это друзьям можно кастинги устраивать. ))) В неплохой человек, как мне кажется, и за ваш жлобский поступок называть вас жлобом наверное было бы слишком, просто не под настроение все сложилось. Так бывает.
Секс-Бомба 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
какие? В том, что я ОДНА тут понимаю и принимаю законы банального гостеприимства и вежливости?
Да, сделала выводы, печальные.
а торт не вписывается в законы гостеприимства или ттолько картоха с крыльями?
Новогодняя пальма 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
а торт не вписывается в законы гостеприимства или ттолько картоха с крыльями?
не вписывается
гостеприимство это ТОЛЬКО картоха с крыльями. Исключительно!Именно она должна быть на каждом столе в любой праздник, да и в будни не стоит ничего есть кроме картохи с крыльями. Можно ее и как маску накладывать на лицо и на пятки.
Голубая фишка 14 ноября 2013
Полностью на стороне автора. Я вот ДР отмечаю дочери в кафе, очень накладно (сама думаю надо ли) зато зову всех родственников. Так есть которые отморозились. А вот невестка, ни разу не отмечала ни дочери ДР, ни мужу, так что бы накрыть стол и позвать гостей, ни в кафе, просто ни как. Она никогда не готовит, максимум может позвать на чай. У всех свое. Ну и что? Зачем под кого-то ровняться. Автор не расстраивайтесь и не обижайтесь. Обижаться плохо, забудьте и не тратьте себя на это. Всех не ’перевоспитаешь’ под себя. Я на приколы родственников стараюсь давно уже смотреть с юмором.
Голубая фишка 14 ноября 2013
А картоха с крыльями, яркий пример у всех свое кино!
Дарина_777 14 ноября 2013
Автор, я Вас поддерживаю!
Главное радость ребенка, а не очередная пьянка.
Накрывать ’поляну’ или нет Ваше право.
Не считаю, что под тортик с чаем нельзя придти поздравить ребенка. Обязательно деликатесы и бухло рекой?

ПС. Ко мне как то знакома приехала в гости, без повода, на ’чай с тортиком’ и говорит, а у тя что даже вина нету? у меня был коньяк, предложила, говорю - я, мол, не буду, на диете. Так она обиделась
Секс-Бомба 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
не вписывается
гостеприимство это ТОЛЬКО картоха с крыльями. Исключительно!Именно она должна быть на каждом столе в любой праздник, да и в будни не стоит ничего есть кроме картохи с крыльями. Можно ее и как маску накладывать на лицо и на пятки.
аминь..........
Дарина_777 14 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
А картоха с крыльями, яркий пример у всех свое кино!
ага, и не говорите, а мне картохи нельзя и крылышек, и сладкого я не ем. Меня можно вообще на воду приглашать))) а шо выгодно)
Новогодняя пальма 14 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
А картоха с крыльями, яркий пример у всех свое кино!
Почему кино? 2 кг картошки - 10 грн. 1 кг. - крыльев - 25 грн. Как раз примерно на сумму торта, коим автор собралась потчевать гостей.
Дарина_777 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Почему кино? 2 кг картошки - 10 грн. 1 кг. - крыльев - 25 грн. Как раз примерно на сумму торта, коим автор собралась потчевать гостей.
а откуда у Вас сведенья, что торт стоит 35 грн?