Непогодка• 14 ноября 2013
я должна обижаться или на меня справедливо обиделись?
Уже пару дней паршивое настроение...поругалась с родными. Вернее они на меня обиделись. За то что не пригласила их на ДР дочери.
Я впервые в жизни устроила ДР дочери так, как хочет она - хороший (читай - не дешевый) подарок, пицца+сок одноклассникам, поход с подружками в кино и кафе.
Семейные торжества мы обычно отмечаем у нас на даче в ближайшие выходные. Мы покупаем выпивку, продукты - совместно там готовим. В силу ряда причин на дачу к нам никто приехать не смог и решили прийти к нам "поздравить" в будний день. Я испекла тортик и объявила, что жду на тортик + чай и все (т.е. "поляну" накрывать не буду, т.к. сильно потратились во-первых и во-вторых нет желания что-либо готовить, потом убирать это все и т.п. - на то тоже есть объективные причины и все это знают). Предложила отметить на след. выходные на даче. Но на след. они тоже не могут в силу своих причин. В результате мои слова были расценены как нежелание всех видеть у меня дома и мне даже не позвонили и не поздравили с ДР дочери и на меня теперь обижены.
И вот такой раздрай у меня в душе, капец просто. Обидно так...Когда у тех же родственников туго с финансами было, я не ждала реверансов и приглашений - пекла тортик, покупала бутылку и приходила в гости с подарком и угощеньем. На 5 минут буквально. Я считаю, что родных и друзей не надо приглашать. Хотят поздравить - зашли и поздравили.
А так вышло, что я со своим тортом и чаем на фиг никому не нужна - подавай накрытую поляну и пиши пригласительные открытки за месяц до торжества.
Решила вообще в жизни больше никого не буду приглашать. Не хотят - и не надо...
Сумбурно немного пишу, на эмоциях вся ещё...обычно у нас щедро празднуются всякие события и выпивка хорошая и дорогая и еда, но в последнее время это все хлопотно и накладно - другие приоритеты (кредиты, ипотека, обучение), пмс (о чем честно сказала "между нами девочками"), ребенок в отъезде - я сама не своя когда не все дома. Ну и вообще.
Ловлю помидоры.
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Извините, но руки не отпали бы картошки напечь с крылшыками. В аккурат на сумму тортика.
Гага Газу• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы так гостей встречаете?
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
а я на стороне автора. с какой радости она должна это делать? дочь получила замечательный праздник и подарок, это самое важное.
Налитое яблочко• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
а таким как вы, лишь бы брюхо набить простите!
автор успокойтесь все наладится, но вас понять можно и нужно, а кто не понял, тот не дорос!
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
автор, это ваш праздник, как хотите, так и отмечаете. когда я иду в гости, мне все равно, что будет на столе - да хоть только чай с конфетами, я не есть иду.
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
Гага Газу• 14 ноября 2013
Автор,не обращайте внимания на них!Главное-именинница получила позитив,а то,что гости на шару не повеселились и не выпили...это их проблемы.Вы правильно поступили!В конце концов,тортик и чай-это угощение приличней,чем крылышки с печеной картошкой.Я такой ужин-то редко делаю,не то,чтобы гостей так встречать!
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Вы так гостей встречаете?
Нет, вы знаете, тортиком
Секс-Бомба• 14 ноября 2013
вы знаете у меня была похожая ситуация, у меня было день рождение и как назло не было денег, ну вот ей богу не было, соответственно никого не приглашала заранее с родственников, и вот некоторые даже не поздравили, тактично забыли
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Боже-боже, какие мы барышни.
Фу, аж противно.
Родные захотели поздравить, а им фигу в лица.
Зато картошки мы не едим.
Видать денег нет на крылышки?
Фу, аж противно.
Зато картошки мы не едим.
Видать денег нет на крылышки?
Налитое яблочко• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
я домой никогда не зову отмечаем по возможности в ресторане. а жлобье - это вы, еще раз простите! и по бутерам по своему опыту описываете!
Мама Чели• 14 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
Гага Газу• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет, вы знаете, тортиком
следующий раз,для разнообразия-макароны по-флотски...
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
кусочек шоколада• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
это у вас странная логика. я могу позволить себе отметить дни рождения детей в хорошем ресторане, куда и гостей зову, НО! я не требую этого от других. у каждого свои возможности и обстоятельства.
Гага Газу• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Боже-боже, какие мы барышни.
Фу, аж противно.
Зато картошки мы не едим.
Видать денег нет на крылышки?
Фу, аж противно.
Зато картошки мы не едим.
Видать денег нет на крылышки?
Ключевая фраза-захотели ПОЗДРАВИТЬ,а не захотели ПОЖРАТЬ(крылышек)
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
зато мои гости уйдут сытые и довольные, а не с обидами и непонятками
автор явно дала понять - на дорогой стол денег небыло
Научительница• 14 ноября 2013
Я вообще не приемлю выпивку на детском празднике. За 10 лет ни разу не устраивала праздник для взрослых, праздник детский и с шести лет дочь сама занимается списком гостей и написанием пригласительных. Организацию беру на себя, муж конечно же спонсирует)))
Вредняжка• 14 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
+100% Это Ваше личное дело! В первую очередь Вы доставили удовольствие ребенку!
з.ы. Я всегда поздравляю родных и близких не зависимо будут они устраивать торжество или нет!Как так можна??
Секс-Бомба• 14 ноября 2013
отсутствие застолья для гостей - не повод не поздравить ребенка, это как раз говорит об истинном отношении
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
В моем понимании людей, которые пришли на праздник, выделили свое личное время, деньги на подарок, внимание - надо угостить, а не отморожено тортик предложить, и валите, типа по домам.
А насчет пожрать - не судите по себе.
Я говорю о ЛЮДЯХ, которые КУШАЮТ.
А насчет пожрать - не судите по себе.
Я говорю о ЛЮДЯХ, которые КУШАЮТ.
Налитое яблочко• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
что такое базар? вам из ваших трущоб виднее
Секс-Бомба• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
а что тут такого, вы финансовых трудностей никогда не испытывали, всякое бывает в жизни
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
Почему истинное отношение? Люди договорились на определенный день прийти поздравить. А автор им сказала - ну, на тортик приходите. Если до этого компания собиралась за столом (вариант про дачу), намеки о тортике были восприняты как: ’я вас не жду’. Все просто.
Секс-Бомба• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
А насчет пожрать - не судите по себе.
Я говорю о ЛЮДЯХ, которые КУШАЮТ.
А насчет пожрать - не судите по себе.
Я говорю о ЛЮДЯХ, которые КУШАЮТ.
а торт это не еда?
Непогодка
• 14 ноября 2013
дорогие советчицы, я отписываться и комментировать не буду - настроения нет,я просто почитаю. Я уже не девочка чтоб кому-то что-то доказывать или показывать и не буду писать всю подоплеку денежных отношений в нашей семье - это тоже очень личное. Спасибо за поддержку
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
поэтому и предложила блюдо, которое сытное и дешевое,
от которого тут местные советчицы, питающиеся исключительно дефлопе под соусом из черного трюфеля, начали в обморок падать.
Секс-Бомба• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
перечитайте слова автора, вы не так поняли ее
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...