Непогодка• 14 ноября 2013

я должна обижаться или на меня справедливо обиделись?

Уже пару дней паршивое настроение...поругалась с родными. Вернее они на меня обиделись. За то что не пригласила их на ДР дочери.
Я впервые в жизни устроила ДР дочери так, как хочет она - хороший (читай - не дешевый) подарок, пицца+сок одноклассникам, поход с подружками в кино и кафе.
Семейные торжества мы обычно отмечаем у нас на даче в ближайшие выходные. Мы покупаем выпивку, продукты - совместно там готовим. В силу ряда причин на дачу к нам никто приехать не смог и решили прийти к нам "поздравить" в будний день. Я испекла тортик и объявила, что жду на тортик + чай и все (т.е. "поляну" накрывать не буду, т.к. сильно потратились во-первых и во-вторых нет желания что-либо готовить, потом убирать это все и т.п. - на то тоже есть объективные причины и все это знают). Предложила отметить на след. выходные на даче. Но на след. они тоже не могут в силу своих причин. В результате мои слова были расценены как нежелание всех видеть у меня дома и мне даже не позвонили и не поздравили с ДР дочери и на меня теперь обижены.
И вот такой раздрай у меня в душе, капец просто. Обидно так...Когда у тех же родственников туго с финансами было, я не ждала реверансов и приглашений - пекла тортик, покупала бутылку и приходила в гости с подарком и угощеньем. На 5 минут буквально. Я считаю, что родных и друзей не надо приглашать. Хотят поздравить - зашли и поздравили.
А так вышло, что я со своим тортом и чаем на фиг никому не нужна - подавай накрытую поляну и пиши пригласительные открытки за месяц до торжества.
Решила вообще в жизни больше никого не буду приглашать. Не хотят - и не надо...
Сумбурно немного пишу, на эмоциях вся ещё...обычно у нас щедро празднуются всякие события и выпивка хорошая и дорогая и еда, но в последнее время это все хлопотно и накладно - другие приоритеты (кредиты, ипотека, обучение), пмс (о чем честно сказала "между нами девочками"), ребенок в отъезде - я сама не своя когда не все дома. Ну и вообще.
Ловлю помидоры.
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
Автор, я Вас поддерживаю!
Главное радость ребенка, а не очередная пьянка.
Накрывать ’поляну’ или нет Ваше право.
Не считаю, что под тортик с чаем нельзя придти поздравить ребенка. Обязательно деликатесы и бухло рекой?

ПС. Ко мне как то знакома приехала в гости, без повода, на ’чай с тортиком’ и говорит, а у тя что даже вина нету? у меня был коньяк, предложила, говорю - я, мол, не буду, на диете. Так она обиделась
Естественно обиделась, подружка забежала на рюмочку чая, а вы ей пить в одиночку предложили
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
а откуда у Вас сведенья, что торт стоит 35 грн?
А откуда у вас стойкое игнорирование слова ’примерно’?
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну по телефону был оговорен тортик. Я ж не Штирлиц, азбукой морзе не владею. И тортик кстати почти за 100 грн... Абыдна... Я могу выпить под настроение, а не исключительно за компанию
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
повеселили)))
у вас примерно это сколько?
у меня на цифре 35 примерно +/10-15 грн
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
А я могу выпить из уважения к человеку, который посетил мой дом. Просто потому, что он на данный момент хочет выпить, и просто потому, что мне и в голову не придет предложить ему пить в одиночку. Почувствуйте разницу.
Голубая фишка• 14 ноября 2013
Кстати автор. Я давно забила на приколы своих родных. Мне часто такое говорят, и за ближайшее ДР ребенка в том числе. Пример. Позвонила бабушка, а почему ты не пригласила того-то на Др. Я говорю, знаю, что люди не любят ходить на всякие такого рода мероприятия и не пойдут. Зная, что это прихоть бабушки. но позвонила, позвала. За 2 дня до Др, мне звонит та же бабушка и говорит а они не приедут к вам на ДР. При чем сам приглашаемый, даже не посчитал нужным мне это сказать. Я только улыбнулась. А муж давай, вот раз так, ноги моей у них тоже не будет (мы ходим к ним всегда, учавствуем везде, хотя были тоже очень некрасивые моменты с их стороны по отношению к нам). Я ему говорю: это маленький инцендент, тем более мы знали , что так и будет. НО эти люди мои родные, очень много для нас сделали хорошего. Давай забудем и все. У меня ребенок маленький еще, но последующие ДР, когда она уже будет боольшая, планирую ДР делать чисто для нее, пица, шарики. Не для родственников точно.
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
повеселили)))
у вас примерно это сколько?
у меня на цифре 35 примерно +/10-15 грн
А у меня больше. И что из этого?
35+15=равно стоимости рошеновского торта.
Секс-Бомба• 14 ноября 2013
а словосочетание ’примерно 35грн’ это сколько ?
Голубая фишка• 14 ноября 2013
Капец девочки, одна я что ли торты по 100 покупаю? Скажите где хоть такие по 35грн продаются?
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Знаете, ко мне довольно часто гости ходят, так мне что с утра с каждым начинать? так из уважения? Для меня самоуважение главнее, такого вот уважения. ИМХО
Секс-Бомба• 14 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
может то на развес? грамм 300 покупали
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
не одна, я тоже покупаю... для гостей... сама не ем...
И то выходит, что я не гостеприимная
Новогодняя пальма• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
ну если к вам каждый день ходят чтобы выпить - задумайтесь над контингентом что вас окружает, может тогда и уважать себя будете не унижая при этом других )))))
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Вам тоже интересно?)))
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы психолог? или телепат? Или просто нравоучения читаете?
У Вас я смотрю с юмором не очень...
Секс-Бомба• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
И то выходит, что я не гостеприимная
ах вы такая сякая, шо ж вы не сказали что к вам тока бухануть ходят

Секс-Бомба• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
У Вас я смотрю с юмором не очень...
ловко она перекручивает слова, ну такую ересь несет
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба

а зачем мне говорить?
Новогодняя пальма сказала уже)) есть добрые люди)))
А Вы тоже хотите? Заходите. велкам
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Та ну, троль, он и в Африке троль
Секс-Бомба• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
а зачем мне говорить?
А Вы тоже хотите? Заходите. велкам
ну тока если картоха будет с крыльями - а то это ваще жир гостеприимства и если нальете....я к вам с утреца зайду, часов так в сеееемь
автор Непогодка • 14 ноября 2013
по поводу торта (раз пошла такая песня) - я пекла сама, душу вкладывала. Продуктов там поболее сотни наверняка вышло. Яйца домашние и т.д. и т.п.
Обидно не то. А то, что мне вот присуще чувство эмпатии - я знаю когда что уместно или неуместно, когда что у родных в душе. А вот со стороны родственников - ну считаю тупо бестактно в будний день напрашиваться. Тем более зная остальные составляющие этого уравнения. Считаю, что захотели - пришли без предупреждения (тем более без реверансных приглашений). И тогда бы быстро все организовалось - и картошка и остальное. А то устроили цирк.
Женамужная• 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Ну так уже выпила за компанию(со всем двором,),а теперь начинается ’ты меня уважаешь,я тебя уважаю’ - ну обычные разговоры алкашей. Предупреждая ответ - сужу не по себе,а по соседям.
Секс-Бомба• 14 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
ну так надо было крылом куринным закусить шоб не заносило
Фрося_Бурлакова• 14 ноября 2013
Мда.. Зашла в темку поддержать Автор, а тут
Бабы перегрызлись из-за торта и картошки!! Не, ну умеют же наши женщины из ничего скандальчик устроить!)))

По теме: Автор, вы все сделали правильно, расстраиваться не нужно, не все люди дружат с этикетом и умением понять и войти в положение
P.S. ПОЗДРАВЛЯЮ с именинницей
Женамужная• 14 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
какие? В том, что я ОДНА тут понимаю и принимаю законы банального гостеприимства и вежливости?
Да, сделала выводы, печальные.
И правда печально,что для вас гостеприимство это нажраться,напиться,и уснуть мордой в оливье.Попробуйте для разнообразия устроить праздник без алкоголя...
Женамужная• 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
И правда,где это ее коронное блюдо подевалось
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
не вопрос, и Автора прихватите, веселее будет)
Секс-Бомба• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
ох и алкашня....а еще женщинами зовутся
автор Непогодка • 14 ноября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова

P.S. ПОЗДРАВЛЯЮ с именинницей
спасибо!
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
ой, да не отмазывайтесь уже