Укуси меня• 29 декабря 2019
Связать шапку. Подскажите
Девочки, хочу связать шапку. Опыт есть, но немного. Хочу отдохнуть и связать несложную теплую и мягкую шапку. Подскажите инструкцию и какие нитки брать. Спасибо
Ума Палата• 29 декабря 2019
В ютубе много вязальщиц с подробными инструкциями. Посмотрите, они там и про нитки рассказывают и показывают, как вязать
Едимнаморе• 29 декабря 2019
Из личного опыта скажу, что шапки ручной работы должны быть с подкладом. Иначе продувает. Машинная вязка более плотная. Но это я сужу по себе, так как мерзлячка.
Укуси меня
• 29 декабря 2019
Ответ дляЕдимнаморе
согласна, я вязала и было холодно)
РозаФиалковна• 29 декабря 2019
Я связала с большим отворотом, норм было, тепло
Но чаще деми ,а на зиму покупаю на флис подкладке.
Смотерла видео на ютубе, удобнее всего заканчивать клиньями, и красивее смотрится чем просто стянуть петли
Еще тапки нравится вязать домашние, на 2х спицах, быстро и приятно потом ходит в них, зная что сама сделала)))
Их, кстати, легче всего вязать. Ну, после шарфа так точно)))
Курс капусты• 29 декабря 2019
я вяжу двойную и не холодно. Только нитки некусючие, лучше бебиальпака или верблюжонок. Вяжу еще и с отворотом, сверху 6-8 клиньев.
Укуси меня
• 29 декабря 2019
Ответ дляРозаФиалковна
спасибо
Быстровочка• 29 декабря 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Флис отлично,даже одинарный.