Задолбулька• 29 декабря 2019
Взяли котенка ориентала, 5й день сидит в кладовке. Все так долго привыкают?
Котенку 4 месяца. Хозяева говорили что будет общительным. Он вроде и трется об руки, и урчит, и ест-пьёт-какает, но все это в кладовке. Кладовку не покидает. Если берем на ручки, вырывается и убегает в кладовку. Там все время находит места потемнее и поуже, чтоб не достали. Шипит, когда заглядываешь к нему. А потом сам же просит гладить и урчит довольный. Котики все так долго привыкают? Думала у этой породы наоборот быстрее дело пойдёт.
Прасковична• 29 декабря 2019
Нет, обычно за это время адаптируются, ходят обнюхивают каждый уголок своего нового дома.
Других животных дома нет?
Ясамаякрасивая)• 29 декабря 2019
Может у них в клетке держали? котята любопытны и обычно все иследуют
Играюся• 29 декабря 2019
У нас две недели сиамчик прятался, убегал, но не шипел, тоже приходил спать, мурчал, давал погладить, но не долго. Полностью адаптировался через четыре недели. 5 дней это мало значит для вашего котика. Не трогайте его. Он сам к вам выйдет, когда все разнюхает и привыкнет.
Задолбулька
• 29 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
В питомнике он не в клетке жил?
Нет, в частном доме, но все время сосал маму. Оторвали от груди можно сказать
Задолбулька
• 29 декабря 2019
Ответ дляИграюся
Ой, спасибо вам за утешение! Значит у всех свое время))))
Вездевлазиющая• 29 декабря 2019
Ой , 5 дней ? Фуф норм , день два и вы будете прятаться от него в кладовке
Задолбулька
• 29 декабря 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Очень надеюсь на его общительность))))))
Прасковична• 29 декабря 2019
Не закрывайте дверь в кладовку
Пусть потихоньку высовывается, если чего испугается спрячется. Он постепенно сам захочет разведать новые владения
неДоПриличий• 29 декабря 2019
Может он бешенный, боязнь света, агрессия сменяющаяся лаской... воду хоть пьет?))
Вездевлазиющая• 29 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
Если от мамки оторвали , то кормите его исключительно из рук и одного человека выберите ему в новую маму .
Задолбулька
• 29 декабря 2019
Ответ дляПрасковична
Других животных дома нет?
Дома есть дети)))
Играюся• 29 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
Не за что. Всё котики разные. Кто то быстрее, шустрее адаптируется к новому месту, кому то нада время все обнюхать вокруг, столько новых запахов, вещей незнакомых вокруг. Привыкнуть, познакомиться с пространством, узнать где что находится. Наш карниз освоил на третьей неделе
Голубая устрица• 29 декабря 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Ого ! 4 месяца долго для привыкания . Дикарь какой .
Чтение это не ваше.
Задолбулька
• 29 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
Да вы шо.... пьет воду
Ненька наша• 29 декабря 2019
Мой под ванной неделю сидел. Первые пару суток не ел, не пил и в туалет не ходил. Брали в 9 месяцев.
Элька-Карамелька• 29 декабря 2019
Каждая кошка индивидуальная личность, но все они требуют терпения. У моей сестры котенок неделю просидел за плитой, а у меня с первой минуты вел себя так, будто жил тут всегда.
Задолбулька
• 29 декабря 2019
Ответ дляИграюся
Ойойой....с карнизом идея мне не нравится почему-то))))))
Не гавкаю- но охраняю• 29 декабря 2019
Ответ дляВездевлазиющая
это возраст 4мес
Люблю Украину• 29 декабря 2019
У нас британец так себя вел. Это от характера зависит. Ему уже 6й годик, а он все равно в любой непонятной ситуации уходит в... шкаф)))
Кстати когда дома никого нет и ночьб, они выходят на ращведку, так что не переживайте потихоньку освоится, ну и мышки там всякие, шарики киньте поближе, все таки оно дите, начнет играть ))
Катька Пушкарева• 29 декабря 2019
У каждого животного свой характер. Может сразу же ходить все обследовать, а может и через две недели. Дайте ему время, у него сейчас стресс и он вам пока не доверяет. Почаще гладьте его и разговаривайте с ним. Он хоть ест и пьет?
Задолбулька
• 29 декабря 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Ест, пьет, в туалет ходит, туда ему поставили лотки. Рот у него не закрывается, говорун)))
Пупуговка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
А теперь переместите миску с едой в другую комнату,где она будет стоять всегда
Катька Пушкарева• 29 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
Ну тогда все хорошо, просто нужно еще немного времени и котенок привыкнет.
Бауди на ауди• 29 декабря 2019
я брала 5 месячную кошку, она месяц сидела под ванной, но ела, видела, что еда уходит, и горшки ей меняла, потом мы про нее и забыли.
Месяца через 3 обнаружила, что ходит и общается.
Ваш мог сидеть в клетке запертым. Кошки долго привыкают
не силуйте, он сам привыкнет и выйдет.