Задолбулька• 29 декабря 2019

Взяли котенка ориентала, 5й день сидит в кладовке. Все так долго привыкают?

Котенку 4 месяца. Хозяева говорили что будет общительным. Он вроде и трется об руки, и урчит, и ест-пьёт-какает, но все это в кладовке. Кладовку не покидает. Если берем на ручки, вырывается и убегает в кладовку. Там все время находит места потемнее и поуже, чтоб не достали. Шипит, когда заглядываешь к нему. А потом сам же просит гладить и урчит довольный. Котики все так долго привыкают? Думала у этой породы наоборот быстрее дело пойдёт.
Бауди на ауди• 29 декабря 2019
Ответ дляПупуговка
А теперь переместите миску с едой в другую комнату,где она будет стоять всегда
рано еще

Сигарный шланг• 29 декабря 2019
Брали 4 месяца девон рекса, за диваном недели две жил, а потом как освоился, то не возможно было от него отделаться, везде за нами ходит и спать с нами на кровати в ногах стал
Снежнакомка• 29 декабря 2019
Я дважды переезжала уже со взрослой кошкой.Реакция на новый дом всегда была одинаковая - поддиванная жизнь.Точно также себя вела и в свои полгода,когда я ее взяла.
Взяла котеночка полуторамесячного - прямо с порога пошел владения изучать)
Или они разные (что вероятнее),или чем старше животное,тем менее любопытно и больше переживает такие резкие перемены.
karinaanik• 29 декабря 2019
У меня ориентал, брала с питомника, уже в машине по дороге домой ныл и просился на руки, в первую ночь уже спал с нами в кровати.
На фото спустя час дома и на следующее утро.
Вы где покупали котёнка?
Дружная семейка• 30 декабря 2019
Коты разные, в принципе это нормально)
Попробуйте вкусняшки с рук ему давать, так быстрее на контакт пойдёт. Пасту для кошек или лакомства