Утренняя зорька• 29 декабря 2019

Живу в Москве - отвечу на вопросы

Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
ПолБатона• 30 декабря 2019
Ответ дляТепличная
Реально по патенту, муж так работает.Около 5000 в месяц платёж, переоформление раз в год. Но лучше оформить разрешение на временное пребывание.
Патент это разрешение на работу?

А что даёт разрешение на временное пребывание? Можно просто устроить ребенка в школу, например? Оформить медстраховку, устроится официально на работу с отчислением налогов? Или это пребывание в качестве гостя без права трудоустройства?

Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Значит сильно узкий спец или топ, которых реально не хватает. Я 10 лет сижу в одной компании, и реально понимаю, что быстро работу не сменю.
я вообще выбрала детей , хотя была возможность по профилю повысить квалификацию. поэтому мой потолок 40-50. и при потере работы будет проблема)
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Тети не хотят верить и понимать, что Москва это мощь. Нам не обязательно ее любить , мы можем взять точечно какие то новшества, нововведения и перенять на себя. Там хотя бы есть туалеты в метро, там люди уступают друг другу место, Икея классная)) Но тетям не верится, они везде видят пуйло, тоталитарный режим и врага
А Икея при чем, простите?))
Кнопкотык• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Не доедут. примерно 6 часов поездом и потом час до дома еще. В поезде топят как не в себя.
У проводник холодильник?
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
У нас другой менталитет, в Европе царит стукачество, нереальные налоги и огромные суммы за коммуналку. Нам ближе постсоветские страны, мне тоже нравится Европа, но мы чуть другие, нам пару поколений нужно к этому прийти. Мне например, немцы дурачки, стукачи, зануды и скряги. Их женщины - самцы.
У ’вас’ может и менталитет постсовка, а я уже вне СССР родилась, пожила за границей, мне менталитет западный гораздо ближе.
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Так же само как и в Киеве.Но хоть бухгалтерам хорошо платят?
у нас небольшая фирма. бух получает 100тыс. ведет пару фирм. вся оплата у бухов зависит от количества фирм.
автор Утренняя зорька • 30 декабря 2019
Ответ дляПочтальЁнша
фото
Очень жаль((
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Ну.... На разных предприятиях по-разному. Можно найти на 25000, можно на 100000. Средняя - 50-60 тысяч.
это если 1 фирму вести.обычно бухгалтеры ведут 2-3 не меньше..
муха в кедах• 30 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Каким боком ИКЕА к Москве?
Давайте с Нидерландов лучше пример брать, у них уже беспилотные автобусы есть.
Просто Москва, несмотря на то, сколько в нее вкидывается денег, все равно относительно многих других городов - безнадежно отсталый город.
Вот я предлагаю брать пример с Роттердама, Стокгольма, Мюнхена, извините, но Москва по уровню комфорта и рядом не стояла.
В этой теме сравнивается именно Киев и Москва, как столицы. В Киев тоже много денег вкладывается, а в маршрутке как в бомжатне. На улицах грязь и нет урн...

Жидкость для снятия глаз• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Менталитет отлично ломается огромными штрафами и не укоризненными органами правопорядка, тогда и мусорить почти никто не будет, на красный не будут лететь, что пешеходы, что авто и т.д.
Налоги там нормальные, и идут надо дело, а не по карманам, коммуналка высоковата, но если ты работаешь, то тебе хватает. А в чём стукачество, что если будете шуметь, то вызовут полицию, так это норма, а не как у нас, она визжит в 1 час ночи, когда её ахают, а все должны это слушать, а начинаешь ругаться, так ты завидуешь
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Да, правильно пишите и я за честность.
Общаюсь с подругой каждый день сейчас, пишет, звонит, поэтому знаю как сложно ей устроиться в Москве.
Ей 40 лет и говорит, что вакансии годами висят одни и те же на сайте, похоже пустые.
Там нужны либо связи, деньги или нереальная удача.
да..в 40 лет сложно. но можно. наша контора брала 40+ спокойно. но у нас зп не очень большие.
ПочтальЁнша• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Очень жаль((
Вы первая начали
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляЩа как дам
Сестра преподает в школе. В каком то центральном округе Москвы.
Не дай Бог записать в дневнике д.з. , типа : принести чебурашку на урок природы.
Завтра уволен и учитель, и директор.
Задать и просить принести можно то, чем обеспечила школа.
Если кто то из родителей пожалуется в округ, что ребенок делал д.з. больше положенных 20 минут по предмету, то завтра учитель уволен.
вы много таких случаев знаете? я ни одного.
автор Утренняя зорька • 30 декабря 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Вы первая начали
Ничего подобного) и уж точно не сравнивала Киев с Москвой - я в Киеве не была) И вообще в Украине.
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Так а зачем вообще сравнивать?
Ну ок, в Москве есть преимущества. Но все меркнет на фоне любой другой относительно большой столицы в Европе (и даже не столицы). Я вот не хочу, чтоб в Киеве было как в Москве. Пусть будет как в Роттердаме.
Ну а добавить сюда ещё тот факт, что соседи наши пыжатся из-за всех сил быть на уровне с США, так на вообще смешно смотреть. Воробей и ястреб.
муха в кедах• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А Икея при чем, простите?))
Как это при чем, у нас ее нет, 10 ый год обещают открыть, все никак. Вон h&m открылся, так такие очереди
тогда были, с ночи люди были.
Отстали мы.....через пост все пишут, а вот в Европе, а вот Чехия, а вот то, а вот се...Я очень рада, что открыли безвиз, но наши граждане ездят туда, наслаждаются ярмарками, чистотой, но ничего не перенимают для Киева...и других украинских городов
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
Да от вас за версту запоребриком веет. Из вас украинка как из меня балерина. Вы палитесь даже не понимаете где.
100%
Без Баяна• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Вы сейчас сами написали глупость и не поняли. Украинцы на зароботках хорошо работают. Ключевое слово ’ там’, нас хвалят ’там’... не здесь, в родной стране. Здесь мы ленивые, потому что платят копейки, а в Польше, Чехии люди боятся потерять работу, потому что назад не хотят возвращаться. Назад дороги НЕТ у них.....
Не глупость.
Я пишу не только о тех, кто приехал денег заработать, возможно, лицемеря и держа дулю)) в кармане. А о людях, которые тут и со времен Союза живут, уже внуков-правнуков дождались, и тех, кто по понятным причинам пять лет назад перебрался сюда и прижился.
Край тут многонациональный, и я знаю, о чем говорю.
ПочтальЁнша• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Дело не в сравнении... Даже если Вы очень прекрасный человек, темы из страны - агрессорра не будут приниматься с восторгом...

Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
тогда были, с ночи люди были.
Это проблемы ИКЕА и их личные половые сложности. Европа тоже достаточно разношёрстная. Та же Румыния и Болгария Европа, но там есть такие дыры невероятные.
Ответ дляПочтальЁнша
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляКнопкотык
В каких районах смотрел квартиры? Однушку. Не элит. Рассматривать вторичку или лучше новостройки?
Смотря насколько Вам важна близость метро. Хотя сейчас оно уже почти везде протянулось за МКАД. Самые недорогие квартиры -новая Москва. Но! Если вам не сильно важна Московская регистрация, то в пяти км от МКАД в МО квартиры на порядок дешевле аналогичных на окраинах Москвы, как за- , так и внутримкадочных. Например, в Мытищах, в новом районе ( и вторичка и новострой) можно однушку купить от 4.5 млн. Евродвушку ( это где совмещённые гостиная с кухней и изолированная спальня) чуть дороже. В Москве в районах с метро однушки в старом фонде стартуют от 6,5. Даже за МКАД. Чем ближе к центру, соответственно, тем дороже.
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
так это вброс, специально рассчитанный, чтобы читали, какая столица их прекрасная, люди самые добрые и т.д. и снова начали якобы ’дружить’ с запоребриковскими, Украине этого не надо.
вам не надо, а кому то нужно. прекращайте ваше видение всем приписывать.
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
тогда были, с ночи люди были.
Икея когда-то хотела зайти, еще при позапрошлой власти. Им выкатили такую сумму взятки, что они охр.. нели. И даже публичное письмо по этому поводу выпустили. Так что благодарите ’крепких хозяйственников’.
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да не, там икее ’крепкие хозяйственники’ в свое время зарядили такую сумму отката за вход, что те и на опу присели...
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А нафиг нам Москва, лучше брать пример с Амстердама, Оттавы, Торонто, Праги и нормальных европейских столиц, а не с неё.
нужно чтобы брали с вас пример - а не с кого то брать пример.
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
ИКЕА такой же бизнес, как и все. Сегодня не вошли, завтра войдут.
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да конечно зайдут рано или поздно.
Ответ дляКаркуша Клара
Тогда с чего с Москвы брать пример, если не устраивают те столицы.
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И что вам смущает? Это традиционно пивные страны с традициями пивоварения. В русской же традиции пьют водочку и это влияет в том числе на продолжительность жизни. В Германии и Чехии он почти на 10 лет больше, чем в России. Даже в Украине выше, чем в России.
Это по количеству спирта на человека, а не любого алкоголя. И продолжительность жизни в России чуть выше. На 2 года и у мужчин, и у женщин. В Беларуси, к слову, ещё выше.