Утренняя зорька• 29 декабря 2019
Живу в Москве - отвечу на вопросы
Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
Царевна_несушка• 30 декабря 2019
Автор, один вопрос - на кой Вам, москвичке, никогда не бывавшей в Украине, сдался в канун нового года украинский форум?
Нани Брегвадзе• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Импортное есть, его и пьем. Мы в основном литовское, которое пинтами, 99 руб банка. Редко берем.
Блин, оно не такое ((
Пилснер чешский не тот, хотя типа сделан в Плзени.
Литовское попробую, спасибо за совет. В Литве-Латвии хорошее пиво.
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Это ужасно! Я первого 20 лет назад рожала, тогда тоже все бесплатно было. Ну конечно средства личной гигиены не давали, и сейчас не дают, но постель точно никогда не носили в больницы. Откуда роженица может знать, какие лекарства понадобятся? Список выдают?
Да, выдают список в ЖК. А если во время родов осложнения или срочное кесарево - выдают новый список лекарств отцу и он бежит в аптеку.
Україна понад усе!• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Расскажите про медицину. Она реально бесплатная, или условно бесплатная, как у нас? На сколько у вас практикуются ’благодарочки’ врачам?
Благодарочки не практикуются. Две операции по поводу перелома - бесплатно. Правда я отблагодарила свою палатную медсестру хорошими конфетами - уж очень она заботливая и приветливая была к нам, лежачим женщинам. Со мной в палате бабулька лежала с переломом костей таза. Ох и капризная была! Так даже с ней все вежливо-предупредительно обходились.
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
И кто же вам поставляет эти помидоры ? ))))
Северная Корея ???
Вы уже со всем миром поссорились
Северная Корея ???
Вы уже со всем миром поссорились
вы как будто из хутора зашли: московская область последние 5 лет бьет рекорды времен СССР в агробизнесе. Что нибудь слышали о таких подмосковных агрохолдингах как Белая Дача, Совхоз им Ленина, Московский, Егорьевский тепличный комбинат, Каширские теплицы и т.д.
Только один холдинг Московский отгружает 200 тыс тон свежей продукции в день (включая помидоры) а их новый логистический центр позволяет отгружать до 500 тыс тон в день.
Это 120км за МКАДом - Кашира, только в этом одном районе 2 крупных тепличных хозяйства - выращивают от огурцов до перцев
А это ноября 2019 - РусЭко в Москве открыла самую крупную в мире вертикальную ферму - выращивают салаты для города.
На прилавках Москвы вы сейчас найдете свежесобранную клубнику и шампиньоны из Подмосковных тепличных хозяйств
даже в Сибири Тюменская область уже на 30% обеспечивает себя круглогодичной собственной сельхоз продукцией от мяса до зелени.
Ms. Доброта• 30 декабря 2019
Хочу переехать в Москву,так как только в Москве все деньги,половина родственников там живёт или свалили за последнее время.Да и вообще,красивый город и масса возможностей!
Україна понад усе!• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Роды полностью бесплатные? Говорят, что даже не надо с собой брать сумку для роженицы, всё выдают там. Это правда?
Невестка этим летом родила. Пишу ей, что-нибудь надо? Отвечает - нет. Есть все, даже одежки на ребенка. Она там две недели пробыла, бли проблемы с малышом. При выписке огромную коробку дали. Можно было не покупать ничего первые месяцы.
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
циан откройте - очень удобный сайт - задайте параметры и посмотрите.
Там в рублях)
Но спасибо, посмотрю. У вас оплата за недвижимость в рублях? У нас только в долларах, поэтому и привыкла сравнивать в долларах)
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Много читаю у вас, иногда правду, иногда нет. И форум нравится и советчицы....Не знаю, интересно.
СтелькаОТединицы• 30 декабря 2019
Хочу в Кировскую область, Омутнинский район. Родина моих мамы и бабушки. Автор, есть еще такой район?
Organic• 30 декабря 2019
Тема в тему)) Только что встретила двух западенок на трамвайной остановке. Зачем в Москву ехать, если Польша рядом?
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Там в рублях)
Все в рублях
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Читаю тему и не понимаю одного : цели ее создания.
Ну, допустим, кому-то, может, и нужна какая-то практическая информация. Но человек, который принял решение переехать в Мск, ее найдет среди реальных знакомых, родственников, на официальнвх сайтах российских структур, компаний, на рос. форумах, в конце-концов.
Или вы такмм образом приглашаете всех желающих переехать?) Столько рекламы и хвалебных од, как хорошо жить в России. А, может, вам гастрабайтеров не хватает? Или туристов?
Если просто похвалиться, как у вас все лучше всех, то что от этого изменится у жителей Украины?)
Сравнить города, условия жизни? Рассказать, какое г.... но Украина и Киев?
Ну вот реально, что?
Вроде и большинство культурно общается, и даже немногие украинцев ’хохлами’ оскорбляют (на украинском форуме, ага).
Одна знакомая из Москвы доставала меня полгода, фото присылала, не ленилась все подробно описывать и рассказывать, хотя я её вообще не просила. Основной лейтмотив - нищие х.... лы, голод и разруха в Украине, украинские гастрабайтеры в России, Киев - колхоз и дерьмо, а воот у наааас... Вобщем, все нелицеприятное - исключительно об Украине, все хорошее - исключительно о России.
Вишенкой на торте была фраза о том, что да, она очень хочет, чтобы Украину поглотила Россия и ’навела там порядок’.
Остается подозрение, что это неспроста. Для чего-то готовится общественное мнение.
Ну вот реально, что?
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляOrganic
И правда. Почему им об этом так и не сказали?)
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Ну вот реально, что?
Нет цели. Только пообщаться. И без политики и тп. А многие пытаются в политику... Вы же видите - людям интересно. И мне тоже интересно. Win to win))
Organic• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Не очень удобно спрашивать) решила здесь спросить
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Как отличаете правду от неправды?)
Обычно человеу считакт правдой то, что ему ближе и приятнее слышать)
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
... и что резонирует с его внутренними убеждениями.
Как нефиг делать• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Ну вот реально, что?
+++++++++++++++++++
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляOrganic
Да ладно, москвичи не славятся стеснительностью и застенчивостью вообще)
Ангел сошедший с небес• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Я москвичка. Украина мне нра. И кидстаф нравится.
Удалено администрацией...
Ангел сошедший с небес• 30 декабря 2019
Ответ дляКусачая Я
Автор, я тоже москвичка)) Сдала квартиру , живу в Киеве...
Нахчем?
Кы-ы-ы-ця• 30 декабря 2019
Ответ дляТепличная
Не правда, я на Бирюлево живу, моют круглосуточно дороги, клумбы, газоны все идеально. Всё дороги, дворы освещены. Уборщики почти круглосуточно убирают подъезды и придомовые территории. Собак бездомных нет, бомжей очень очень мало.
Подтверждаю. У нас так же в нашем районе.
Кы-ы-ы-ця• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Тети не хотят верить и понимать, что Москва это мощь. Нам не обязательно ее любить , мы можем взять точечно какие то новшества, нововведения и перенять на себя. Там хотя бы есть туалеты в метро, там люди уступают друг другу место, Икея классная)) Но тетям не верится, они везде видят пуйло, тоталитарный режим и врага
Туалеты есть на детскихплощадках в парках
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Удалено администрацией...
Можно я отвечу?
А никогда.
Им очень нужны ресурсы, особенно, человеческие, рынок сбыта (газ и нефтепродукты, в основном, Украина до конфликта закупала около трети от общего объема импорта газа далеко не по самой низкой цене). Геополитические моменты, опять же. Та же земля для инвестиций и развития бизнеса. Подконтрольные территории в целом. Разве это лишнее в ’хозяйстве’?)
Знаете, моя знакомая этого и не скрывала.
А никогда.
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Рабы это в Польше....
Откуда такие познания? Личный опыт?
Лорка-хлорка• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Ну вот реально, что?
+++++++++++++сейчас напишут, что в России любят украинцев и е,,,чими хохлами никто не называет, и по телевизору и по новостям 60% новостей:а что там у Хохлов