Утренняя зорька• 29 декабря 2019
Живу в Москве - отвечу на вопросы
Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
всемВсёИмного• 30 декабря 2019
автор, вы еще здесь? есть ли у вас что-то типа горсправки, где можно узнать куда подевался человек и жив ли он вообще?
Кы-ы-ы-ця• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Откуда такие познания? Личный опыт?
История нашего народа
Гу го гу го гу• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
в Красногорске в основном элитная застройка + элитное Новорижское направление ... одно это перечеркивает факт, что Митино - Москва.
С доходом в 200-250 тыс в месяц на Новой Риге и Влоколамском шоссе вам будет трудно. Там до ’бетонки’ (45км за МКАД до дороги А-107 реконструируемой сейчас в ЦКАД) все застроено коттеджами и яблоку упасть некуда. Из-за дефицита земли цены сильно выросли.
Многоэтажек и таунхаусов по Новой Риге очень мало - основная застройка коттеджи и они стоят от 150 млн рублей.
С 250 тыс в месяц по Волоколамскому шоссе боюсь вам придется искать что то в районе Нахабино (45км за МКАДом) а если по Новой Риге то еще дальше (50-60 км за МКАДом).
Самое грамотное решение уйти с западного направления всторону и Митино, Куркино в этом плане самые удобные варианты - они близко к Москве и Красногорску.
Еще один вариант какой нибудь подмосковный город. Присмотритесь к Звенигороду. Через несколько месяцев откроют западный участок ЦКАД от Звенигорода до Новорижского шоссе и на всем протяжении пути от Звенигорода до Красногорска у вас будет новая 4-8 полосная трасса с ночным освещением. За 25-30 минут вы запросто доедете на машине от Звенигорода до Красногорска ... если не будет пробок при везде в Москву. Увы пробки там частое явление, особенно в понедельник утром (когда в Москву едут дачники) - придется подбирать время (в 7-8 утра). Зато ночью обычно от Красногорска пробок нет ... хотя я там бывало в 45км от МКАД попадала в пробки и в час ночи :)
Зато в Звенигороде вы запросто сможете купить 3х комнатную квартиру в бюджетных домах и даже подумать о бизнес классе, например ЖК Малиновый ручей 2 - там еще остались 2х комнатные квартиры за 9млн руб
если сделаете первый взнос в 500 тысяч при ипотеке 8,45% на 5 лет ежемесячный платеж будет 173 тыс в месяц
Можете поиграться с ипотечным калькулятором тут
У вас все смешалось: и Волоколамское шоссе, и Новорижское шоссе, и Митино, и Красногорск. И ещё зачем-то Звенигород. Девушка спрашивала про Волоколамское шоссе в пределах Москвы, а не в области. Митино - это Москва. Всё! Это очень жирный плюс. Инфраструктура Москвы, льготы, через 10 лет проживания пенсии. Без московской регистрации ребёнка в школу/сад не возьмут, по остаточному принципу. Про Красногорск с элитной застройкой вообще повеселили. Павшинская пойма или Изумрудные холмы с их человейниками это элитная застройка? Звенигород в 40 км от Москвы, там дачу хорошо иметь, а не жить, чтобы в Москве работать. Вся жизнь в пути пройдёт.
Новая Рига да, элитная. Но жить там можно только если нет детей. Муниципальных школ мало, и они переполнены. А частные стоят столько, что лучше квартиру в ипотеку купить.
Organic• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Да ладно, москвичи не славятся стеснительностью и застенчивостью вообще)
Я не москвичка. В Москве 1,5 года
Этожзвяздаяегообожаю• 30 декабря 2019
Ого! Я вчера в этой теме писала, сегодня случайно зашла — а тема-то живёт!)))
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Не знаю, не пользовалась
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
История нашего народа
Выдуманная история.
Если человек добровольно работает в какой-либо стране, значит, его это устраивает.
При чем здесь рабство?
Гу го гу го гу• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Там в рублях)
Но спасибо, посмотрю. У вас оплата за недвижимость в рублях? У нас только в долларах, поэтому и привыкла сравнивать в долларах)
У нас все цены в рублях уже давно.)))
всемВсёИмного• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Не знаю, не пользовалась
жаль. у меня сестра двоюродная пропала, вроде бы забрали трешку в Чертаново за долги по коммуналке и переселили куда-то в пригород. на связь уже годы не выходит(
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Удалено администрацией...
Вам реально это интересно? Я просто так в мессенджерах привыкла. Хоть это и не имеет отношения к Мск))
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ дляOrganic
Универмаг Москва
Хороший район. Метро по мне далеко, но оно там и не надо))
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Это через полицию можно запрос. Поищут, если запрос от родственников.
Organic• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Да, район отличный) а до метро 5 минут на трамвае или на автобусе.
всемВсёИмного• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
спасибо. думаете, если напишут граждане Украины, то откликнутся?
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Ну должны. Главное входящий номер запроса получить - тогда точно поищут, бо отчетность. С них за это спросят.
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Много читаю у вас, иногда правду, иногда нет. И форум нравится и советчицы....Не знаю, интересно.
А укр. яз. немного понимаете? Или пользуетесь переводчиком?
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну понимаю немного, конечно) Похожи они все-таки) Но вот было выше сообщение, я не очень поняла, только смысл. Переспрашивала))
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
А как вам наш русский яз? Видно сразу, что украинцы пишу?)
Я, когда общаюсь с россиянами, сразу замечаю обороты речи и слова, которые мы даже не используем) Так необычно. Вы тоже это замечаете? Ну, помимо акцента, конечно, хотя в России в разных уголках страны тоже разный говор.
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Я с украинцами не общалась в реале) По написаному - ошибок много, ну не родной и на 100 порядков меньше ошибок, чем у таджиков))) В Ростове над нами с мужем откровенно ржали за Маааскваа))) Нам смешно питерцев слушать с поребриками, парадными и булками-хлебом)))
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Не-не. Я о другом. Имею в виду, не словечки, а именно на мой взгляд устарелые слова, высокопарные, типа как литературные классики раньше писали. Или это я просто с такими общалась? У меня двоюродная тётя - министр образования Хакасии. Может быть такое, что это связано с её начитанностью?
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, скорее всего. В повседневной жизни я не замечала ничего такого
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Понятно. А то я уже комплексую, когда с ней общаюсь. Очень глупенькой себя ощущаю, с ограниченным словарным запасом.
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Там в рублях)
запрещено по закону в долларах
Фельдкурат• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну, вот нормально всё в вашем тексте, на мой взгляд. Пары запятых не хватает и ’устарелый’ предпочтительнее бы заменить на ’устаревший’. Но это - придирки уже. И Вы, и большинство советчиц, пишите вполне грамотно.
Но вот некоторые обороты я нигде более не встречал - к примеру ’это жах!’, ’на голову не налазит’ и т.п. :).
Ангел сошедший с небес• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Вот это самое печальное, что вам у нас нравится..все., кроме нас. Делайте так, чтоб вам у вас нравилось. В итоге все равно недовольны и спасать вас зовете, а калачом не выманишь.
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ дляФельдкурат
Я очень люблю вавку в голове)) Прям к месту и не к месту ее употребляю)))
Утренняя зорька
• 30 декабря 2019
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Меня не надо спасать, бог с вами)) Ну если только у вас работы нет за многа тысяч евро)))
Айболитная• 30 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Хочу переехать в Москву,так как только в Москве все деньги,половина родственников там живёт или свалили за последнее время.Да и вообще,красивый город и масса возможностей!
Есть куча городов намного приятнее, спокойнее и прогрессивных. Например, на запад от Украины. Зачем вам эта акающая азиатчина с трупом на главной площади и ботоксом в кремле? :)