Утренняя зорька• 29 декабря 2019

Живу в Москве - отвечу на вопросы

Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
Гу го гу го гу• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
А как вам наш русский яз? Видно сразу, что украинцы пишу?)
Я, когда общаюсь с россиянами, сразу замечаю обороты речи и слова, которые мы даже не используем) Так необычно. Вы тоже это замечаете? Ну, помимо акцента, конечно, хотя в России в разных уголках страны тоже разный говор.
После этого форума я на русских форумах вижу, когда украинки пишут, даже если анонимно. ’Ну то такое’, ’так же самое’, не говоря уже о ’вавках’, альтернативной истории и шаблонных рассуждениях о политике и РФ. У меня ещё есть пару знакомых из Киева. Мне нравится слушать их речь)))

Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляФельдкурат
Ну, вот нормально всё в вашем тексте, на мой взгляд. Пары запятых не хватает и ’устарелый’ предпочтительнее бы заменить на ’устаревший’. Но это - придирки уже. И Вы, и большинство советчиц, пишите вполне грамотно.
Но вот некоторые обороты я нигде более не встречал - к примеру ’это жах!’, ’на голову не налазит’ и т.п. :).
Да, я намеренно не выделила ’на мой взгляд’ запятыми, не хотела ими перегружать текст. Но я не о грамотности, так как я вообще в школе не учила русский, сейчас просто интернет подсказывает ашыппки) Я о словах, которые читала только в классической литературе. Вот даже в ’Что Где Когда’ замечала их использование. Жаль, сейчас в голову не приходит ничего, чтобы привести в пример.
Не прохожу мимо• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Я очень люблю вавку в голове)) Прям к месту и не к месту ее употребляю)))
У нас в Черновцах говорят ’буба в голове’ )
автор Утренняя зорька • 30 декабря 2019
Ответ дляГу го гу го гу
У меня сын откуда-то то такое приинес))) С украинцами точно не общался))
Гу го гу го гу• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
В игры он-лайн играет? Может быть, оттуда.
Попипиповна• 30 декабря 2019
1. Сколько раз в день проезжают машинка-подметальщик и машинка-мойщик?

2. Работает ли система видеокамер на дорогах, отслеживающая нарушения ПДД с последующей рассылкой штрафов?
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна

Камеры работают отменно. и на парковки и на скорость и на выезд на автобусную полосу.
а сколько раз метут - фиг их знает.
Первая леди колхоза• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Ни фига, я на два города живу. Москва-Кострома. Про Кострому тоже расскажу.
В Москве школу закончила, в Костроме садик)
Мечтаю вернуться именно в Кострому, по детским воспоминаниям красивый древний город..
Первая леди колхоза• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Я москвичка. Украина мне нра. И кидстаф нравится.
Мой друг, он коренной москвич.
Злится когда так называют) Говорит что он Москвач)

Фельдкурат• 30 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна

Да. И всех это уже порядком задолбало. Зло не сами по себе камеры, а то, что они ставятся на ’выгодных местах’, а не там, где способствуют безопасности жителей. Пример: вот есть деревня, в середине неё есть остановка, и жители ходят туда-сюда через трассу. Так камера стоит не над переходом, а на самом краю деревни, считай в лесу. Если не знаешь что там есть камера - скорость сбросить не успеешь - прилетает 500 р на почту. Не заплатить - себе дороже.
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляФельдкурат
муж на сайте проверяет - зачем ждать почту..
Попипиповна• 30 декабря 2019
Ответ дляФельдкурат
Может, и в лесу, но лес в границах населенного пункта с соответствующим ограничением скорости. Пару раз прилетит штраф, на третий проедешь с положенной скоростью.

А вообще круто это! Есть общее ощущение безопасности и защищенности. Поверьте, это куда лучше, чем полная безнаказанность и беспредел на дорогах.
Фельдкурат• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
100 лет бы его не видеть этот сайт, я и не захожу туда никогда. Я имею в виду email. Езжу я довольно аккуратно, но 1-2 раза в год меня родное государство обилечивает. В принципе, да, там с фото и не по беспределу по правилам. Но всё равно несколько обидно :)
Ласунка• 30 декабря 2019
Ответ дляФельдкурат
Так скоростной режим надо соблюдать и на краю деревни.
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляФельдкурат
вы ж знаете - оплатил за 20 дней - скидка 50% ))
Попипиповна• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
а сколько раз метут - фиг их знает.
Много метут ) раза 4 точно. Не успела точно сосчитать. Ещё запомнился одновременный проезд двух метёлок по Арбату. Втиснулись же! ) И после дождя чистотой пахнет, асфальт чистый.
Попипиповна• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
а сколько раз метут - фиг их знает.
А в других городах что с камерами? Так же? Или Москва таки отдельное государство?
Гу го гу го гу• 30 декабря 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Мой друг, он коренной москвич.
Честно? Не верю. Москвичи никогда не назовут себя москвАч, никогда не напишут Мск, вместо Москва.
Бриджит_Фрикандо• 30 декабря 2019
«Московская красотища высосана из обескровленных вен страны» — Невзоров
26 декабря 2019

Журналист Александр Невзоров в эфире «Эха Москвы» сравнил благосостояние российской столицы и прочих городов.
«А революцией, в общем, все равно попахивает», — считает журналист. «Это всё как бы в режиме слова «кажется». Но, как известно, всё, что кажется, не кажется. И вообще материализуются какие-то странные дуновения».
Невзоров образно объяснил, откуда появилась красота сегодняшнй Москвы. «Понимаете, что будет, если прийти в собес, например, и взять 100 старушек. У 99 старушек отбираем пенсии, чтобы сотой старушке сделать огромные надувные губы, большие сиськи и купить чемодан косметики. Вот примерно так объясняется происхождение сегодняшней красоты города Москва, именно таким образом», — считает он.
Выяснилось, что с 2011 года на благоустройство одной Москвы истрачено 1,5 трлн рублей. На все остальные города нашей страны, а их — 1117 штук, за то же время истрачено ровно столько же (1,7 трлн), лишь немного больше. Причем это затрачено только на города, без учета поселков городского типа, райцентров и так далее, отмечает журналист.
«Вот московская красотища, она, оказывается действительно — я не ошибся — высосана вампиром державности из совершенно обескровленных вен и артерий страны», — считает Невзоров.
«Так что любители всяких мерцающих лампочек столицы должны понимать, что это им подмигивает гнилое мясо школьных столовых Тольятти, Саратова и Сызрани, а переливы гирлянд на тополях и липах — это искрятся слезы огромной страны, которая живет в черноте», — сказал он.
С января по октябрь текущего года по статье «благоустройство» российская столица истратила 281 млрд рублей из городской казны. Это больше, чем истратил госбюджет на возведение Крымского моста (228 млрд рублей), эта сумма сопоставима с бюджетами Краснодарского края, Татарстана или Свердловской области

ШапкаУшанка• 30 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
в других тоже стоят, больше по трассам
дамаБезСобачки• 30 декабря 2019
Ответ длявсемВсёИмного
жаль. у меня сестра двоюродная пропала, вроде бы забрали трешку в Чертаново за долги по коммуналке и переселили куда-то в пригород. на связь уже годы не выходит(
Не хочу вас пугать, но история странная. Если раньше общались, а потом вдруг она перестала выходить на связь , это плохой признак. Даже если она переехала бы в другое место, что ей мешало позвонить родственникам?
Тут еще имеет значение кто был прописан в квартире, кто собственник, какой образ жизни вела сестра. Может так случилось, что замешан криминал. Сейчас, к сожалению, много случаев отъёма квартир мошенниками. Документы могут подделать, или довести до невменяемого состояния и заставить подписать нужные документы. Обратитесь в полицию по месту жительства сестры.
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
26 декабря 2019

Из городской казны. А не из федерального бюджета. Разные вещи.
И не только Москву украшают же. Пусть Невзоров посчитает, сколько на украшения тратят перечисленные им города.
дамаБезСобачки• 30 декабря 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
26 декабря 2019

Невзоров известный тролль:( может и есть часть правды, но надо делить его слова на 18
СКИБИДЫШь• 30 декабря 2019
Удалено администрацией...
Нани Брегвадзе• 30 декабря 2019
Ответ дляПопипиповна
В Питере я как проведу пару месяцев в гостях, получаю с десяток писем счастья.
Жидкость для снятия глаз• 30 декабря 2019
Сказка просто, а не Масква, прям расписано всё так, что надо бросать всё и лететь туда жить, тьфу на советчице одни запоребриковские остались
Баба на горошине• 30 декабря 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
это очень мало. Квартира однушка снять- 25-30 тысяч. Или с подселением за 10-15. Вот и считайте
насколько реально найти работу больше 50 тыс? Не айти. не индустрия красоты. Офис.
ШапкаУшанка• 30 декабря 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
что ж вы так плохо себя ведете?
Нани Брегвадзе• 30 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Но, но!
Поребрик в Петербурге, а тема о Москве.
Бриджит_Фрикандо• 30 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
так говорите тогда что все налоги платятся по месту регистрации фирм. Нефть и газ добывают на Ямале а налоги эти фирмы платят по регисрации в Москве. Москва ничего не производит- только как пылесос налоги получает с регионов. Хорошо что у нас прошла децентрализация