Выкупаная• 30 декабря 2019
Кому детям назначали Нообут (Ноофен), мочегонное одновременно
не назначали, случайно? Спасибо.
Выкупаная
• 30 декабря 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Это же от диагноза зависит. Скопление лишнего ликвора итд
Ну, когда ребёнку уже больше года и НСГ уже не сделать, то как можно определить лишний ликвор? Просто мочегонное нам было назначено курсом до Нообута. Я бы, честно, Диакарбом не злоупотребляла без необходимости. Но спорить и выяснять это с врачом как-то неудобно было....
ЦыбаФу• 30 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
А диагноз какой?
из желе я• 30 декабря 2019
Нообут два месяца принимаем, без мочегонного. Но у нас непроизвольные тики, со сном все в порядке.
ЦыбаФу• 30 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
Гипердинамический синдром, нарушения сна. Ребёнку 4.5 года.
Нет подозрения на повышенное вчд?
Выкупаная
• 30 декабря 2019
А как его в данном возрасте определить? На головные боли ребёнок не жалуется. В младенчестве было нарушение ликвородинамики (по НСГ). Сейчас уже НСГ не сделаешь. По допплерографии сосудов головы и шеи - все в норме. Вот я и не поняла назначения диакарба в паре с аспаркамом...
ЦыбаФу• 31 декабря 2019
Ответ дляВыкупаная
Мрт делали?