Tahita• 30 декабря 2019

Климакс до 30

Кто прошел через это, как так получилось и какие симптомы? Мне 28, АМГ меньше 0,01 уже 5 лет как, начались постоянные приливы. Хочется узнать, чего ждать
Зяблик протестант• 30 декабря 2019
Что такое амг?
Бутербродница• 30 декабря 2019
Обычно заместительная терапия(
Дверной_Проем• 30 декабря 2019
Наследственность?
У моей бабушки ранний климакс, но все же в 38 лет.
Ей уже 80+, то есть глобально на здоровье это не отразилось.
Нормально все было, спокойно, детей к этому времени ей уже не хотелось, потому даже плюсом считала.
Анонимарик• 30 декабря 2019
Дети есть?
На_оба_рот• 30 декабря 2019
Омг и такое бывает ??
автор АфродитаПетровна • 30 декабря 2019
Ответ дляДверной_Проем
Наследственность?
две операции на яичниках, их почти не осталось
Ответ дляНа_оба_рот
Омг и такое бывает ??
перед беременностью был меньше 0.08 мне сказали бесплодие и даже на ЭКО не брали
Ответ дляАнонимарик
Дети есть?
есть, дочь
Алиса в стране Советчица• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
есть, дочь
А еще планируете рожать?
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А еще планируете рожать?
Вряд-ли это возможно. Дочь получилась не ясно как, после длительного искусственного климакса видимо организм ошалел и сразу произошла овуляция. Думаю второй раз это невозможно.
Карапулька• 30 декабря 2019
У меня постоянные приливы были даже когда еще не было ПМС, потом сдала анализы на гормоны щитовидки - повышены. При повышенных гормонах щитовидки бывает повышенное потоотеделение, тахикардия, раздражительность, быстрая утомляемость.
Сдайте анализы - ТТГ, Т4, Т3. Сделайте УЗИ щитовидки.
Для определения климакс это или нет сдайте анализы - фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, эстрадиол.
Изменения в месячных есть?
Ответ дляАфродитаПетровна
Не бывает ничего невозможного)
Природа бывает, преподносит нам сюрпризы. И киндер-сюрпризы тоже)
Дверной_Проем• 30 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Омг и такое бывает ??
На беби блоге встречала такие темы от девочек 29-30 лет.
Понятно, что это всегда было сопряжено с патологией яичников, той или иной.
И, самое ’весёлое’, что обе были бездетные и готовились к эко с донорскими яйцеклетками.
При наличии детей это не такая уж и катастрофа.
Но згт при патологическом климаксе, по-моему, всегда назначается.
На_оба_рот• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Ой. Так вы счастливица)) у вас доця есть) У меня по женски со здоровьем проблемы. Горомоны. Тоже говорили, если забеременею - это чудо. За 3 месяца малыша сделали. А с гормонами до сих пор проблемы. Но я до беременности травку пила одну. Она мне цикл восстановила. А сейчас опять шо попало. Пыталась ее пить. Не идет. Организм не воспринимает. Тошнит., головные боли. Не всем подходит.
Ответ дляКарапулька
Изменения в месячных есть?
гормоны в норме, слежу постоянно. Месячных два с половиной года нет, сижу на препарате Визан
Доктор Хаос• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Эндометриоз?
Ответ дляДверной_Проем
Проблема даже не детях. Постоянные боли, проблемы с организмом, которые преподносят гормоны. Я устала. С 14 дико болезненные месячные. После операций - адские боли, когда организм хочет менструировать. Неделями. Редкая овуляция - боль в яичнике на месяц. Недавно мастопатия началась, тоже боль. Теперь эти приливы, короткие, но сильные. Мигрени, опять же, гормонозависимые. Врачи только обезболивающие выписывают, но не каждый же день их пить. Я в каком то тупике, и понимаю, что это только начало. Когда начнется менопауза, боюсь проблемы многократно умножается
Ответ дляДоктор Хаос
Эндометриоз?
да, он. Пару месяцев без визана - и моментально кисты
Карапулька• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Аменорея - это отсутствие месячных более 6-ти месяцев, при которых могут наблюдаться и вегетативные симптомы. Для яичниковой формы аменореи характерны симптомы - потливость, приливы, головные боли.
Здоров´я Вам! Всего самого хорошего!
Ответ дляКарапулька
Здоров´я Вам! Всего самого хорошего!
спасибо за информацию! Это для меня очень интересно и важно
Доктор Хаос• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Может Мирену ? Ведь визан тоже не лечит ...только сдерживает рост.... Да и побочек с грудью , венами и т.д это его конёк )
Цветочница• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
у меня автор амг 23, поликистоз((( овуляция очень редко всю жизнь на гормонах, вместо месячных кровит и не проходит самостоятеьно, пока не сядешь на гормоны(
Olga- Ivanovna• 30 декабря 2019
Згт вам в помощь.
Доктор Хаос• 30 декабря 2019
Ответ дляЦветочница
Пипец ...чего только нет у женщин
Карапулька• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
У сестры моей сотрудницы была аменорея, лечилась, через какой-то период смогла дважды забеременеть и родила дочек. Хотя и после она наблюдалась постоянно у гинеколога.
Неновая почта• 30 декабря 2019
Автор, я в искусственном климаксе с 28 лет, с перерывами. Приливы - да, но это не так страшно, как рассказывают. Появилось плюс десять лишних кг, борюсь. Надо пить кальций, чтоб не было остеопороза.
Ответ дляНеновая почта
Я тоже была в искусственном, но он хоть контролируемый. А у меня черти-что. Долго вы уже? Уколы в живот или спрей?
Ответ дляЦветочница
тоже другая крайность. Сочувствую вам, страшная ситуация☹️
Ответ дляДоктор Хаос
Не мой вариант совсем. Эндометриоз вообще только приостановить можно, он не лечится
Доктор Хаос• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
При моём диагнозе мне тоже Мирена не поможет , у меня за пределами матки ...нужно делать операцию никак с мыслями не соберусь .
Один врач предлагал сначала Визан ....другой сначала операция потом Визан .