Кто прошел через это, как так получилось и какие симптомы? Мне 28, АМГ меньше 0,01 уже 5 лет как, начались постоянные приливы. Хочется узнать, чего ждать
Дверной_Проем• 30 декабря 2019
Наследственность?
У моей бабушки ранний климакс, но все же в 38 лет.
Ей уже 80+, то есть глобально на здоровье это не отразилось.
Нормально все было, спокойно, детей к этому времени ей уже не хотелось, потому даже плюсом считала.
АфродитаПетровна
• 30 декабря 2019
Ответ дляДверной_Проем
Наследственность?
две операции на яичниках, их почти не осталось
АфродитаПетровна
• 30 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Омг и такое бывает ??
перед беременностью был меньше 0.08 мне сказали бесплодие и даже на ЭКО не брали
Алиса в стране Советчица• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
есть, дочь
А еще планируете рожать?
АфродитаПетровна
• 30 декабря 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А еще планируете рожать?
Вряд-ли это возможно. Дочь получилась не ясно как, после длительного искусственного климакса видимо организм ошалел и сразу произошла овуляция. Думаю второй раз это невозможно.
Карапулька• 30 декабря 2019
У меня постоянные приливы были даже когда еще не было ПМС, потом сдала анализы на гормоны щитовидки - повышены. При повышенных гормонах щитовидки бывает повышенное потоотеделение, тахикардия, раздражительность, быстрая утомляемость.
Сдайте анализы - ТТГ, Т4, Т3. Сделайте УЗИ щитовидки.
Для определения климакс это или нет сдайте анализы - фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, эстрадиол.
Изменения в месячных есть?
Ответ дляАфродитаПетровна
Не бывает ничего невозможного)
Природа бывает, преподносит нам сюрпризы. И киндер-сюрпризы тоже)
Дверной_Проем• 30 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Омг и такое бывает ??
На беби блоге встречала такие темы от девочек 29-30 лет.
Понятно, что это всегда было сопряжено с патологией яичников, той или иной.
И, самое ’весёлое’, что обе были бездетные и готовились к эко с донорскими яйцеклетками.
При наличии детей это не такая уж и катастрофа.
Но згт при патологическом климаксе, по-моему, всегда назначается.
На_оба_рот• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Ой. Так вы счастливица)) у вас доця есть) У меня по женски со здоровьем проблемы. Горомоны. Тоже говорили, если забеременею - это чудо. За 3 месяца малыша сделали. А с гормонами до сих пор проблемы. Но я до беременности травку пила одну. Она мне цикл восстановила. А сейчас опять шо попало. Пыталась ее пить. Не идет. Организм не воспринимает. Тошнит., головные боли. Не всем подходит.
АфродитаПетровна
• 30 декабря 2019
Ответ дляКарапулька
Изменения в месячных есть?
гормоны в норме, слежу постоянно. Месячных два с половиной года нет, сижу на препарате Визан
Доктор Хаос• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Эндометриоз?
АфродитаПетровна
• 30 декабря 2019
Ответ дляДверной_Проем
Проблема даже не детях. Постоянные боли, проблемы с организмом, которые преподносят гормоны. Я устала. С 14 дико болезненные месячные. После операций - адские боли, когда организм хочет менструировать. Неделями. Редкая овуляция - боль в яичнике на месяц. Недавно мастопатия началась, тоже боль. Теперь эти приливы, короткие, но сильные. Мигрени, опять же, гормонозависимые. Врачи только обезболивающие выписывают, но не каждый же день их пить. Я в каком то тупике, и понимаю, что это только начало. Когда начнется менопауза, боюсь проблемы многократно умножается
АфродитаПетровна
• 30 декабря 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Эндометриоз?
да, он. Пару месяцев без визана - и моментально кисты
Карапулька• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Аменорея - это отсутствие месячных более 6-ти месяцев, при которых могут наблюдаться и вегетативные симптомы. Для яичниковой формы аменореи характерны симптомы - потливость, приливы, головные боли.
Здоров´я Вам! Всего самого хорошего!
АфродитаПетровна
• 30 декабря 2019
Ответ дляКарапулька
Здоров´я Вам! Всего самого хорошего!
спасибо за информацию! Это для меня очень интересно и важно
Доктор Хаос• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Может Мирену ? Ведь визан тоже не лечит ...только сдерживает рост.... Да и побочек с грудью , венами и т.д это его конёк )
Цветочница• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
у меня автор амг 23, поликистоз((( овуляция очень редко всю жизнь на гормонах, вместо месячных кровит и не проходит самостоятеьно, пока не сядешь на гормоны(
Доктор Хаос• 30 декабря 2019
Ответ дляЦветочница
Пипец ...чего только нет у женщин
Карапулька• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
У сестры моей сотрудницы была аменорея, лечилась, через какой-то период смогла дважды забеременеть и родила дочек. Хотя и после она наблюдалась постоянно у гинеколога.
Неновая почта• 30 декабря 2019
Автор, я в искусственном климаксе с 28 лет, с перерывами. Приливы - да, но это не так страшно, как рассказывают. Появилось плюс десять лишних кг, борюсь. Надо пить кальций, чтоб не было остеопороза.
АфродитаПетровна
• 30 декабря 2019
Ответ дляНеновая почта
Я тоже была в искусственном, но он хоть контролируемый. А у меня черти-что. Долго вы уже? Уколы в живот или спрей?
АфродитаПетровна
• 30 декабря 2019
Ответ дляЦветочница
тоже другая крайность. Сочувствую вам, страшная ситуация☹️
АфродитаПетровна
• 30 декабря 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Не мой вариант совсем. Эндометриоз вообще только приостановить можно, он не лечится
Доктор Хаос• 30 декабря 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
При моём диагнозе мне тоже Мирена не поможет , у меня за пределами матки ...нужно делать операцию никак с мыслями не соберусь .
Один врач предлагал сначала Визан ....другой сначала операция потом Визан .