Кто прошел через это, как так получилось и какие симптомы? Мне 28, АМГ меньше 0,01 уже 5 лет как, начались постоянные приливы. Хочется узнать, чего ждать
Доктор Хаос• 30 декабря 2019
Мне одно так и непонятно ...проходит ли все мучения с эндометриозом с началом природного климакса ?Не зависимо где он разрастается ?
АфродитаПетровна
• 30 декабря 2019
Ответ дляДоктор Хаос
При моём диагнозе мне тоже Мирена не поможет , у меня за пределами матки ...нужно делать операцию никак с мыслями не соберусь .
Один врач предлагал сначала Визан ....другой сначала операция потом Визан .
Визан по моим наблюдения самый безопасный, опробовано было много. За год приема узел узелок эндометриоза в матке и киста (по УЗИ не ясно эндометриоидная ли) 0.5см. Да и по цене дешевле, чем в климакс искусственный входить и побочные меньше. Без него я вообще развалиной становлюсь
АфродитаПетровна
• 30 декабря 2019
Ответ дляДоктор Хаос
мне тоже интересно. Иногда посещают мысли удалить вообще яичники, но поможет ли это?
Мотористка• 30 декабря 2019
Ответ дляЦветочница
у меня автор амг 23, поликистоз((( овуляция очень редко всю жизнь на гормонах, вместо месячных кровит и не проходит самостоятеьно, пока не сядешь на гормоны(
И все же Ваша ситуация лучше ситуации автора.
Слава Богу, что есть ребенок! Может, заместительная гормонотерапия поможет Вам?
Мотористка• 30 декабря 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Да.
Ганцю в кєдах• 20 января 2020
Я не большой специалист в такой проблеме, но у мамы тоже были проблемы аналогичные - в раннем достаточно возрасте ей ставили диагноз климакс. Ей помог Климадинон - не в смысле возобновил цикл, а в смысле помог избавиться от неприятных симптомов . Она постоянно жаловалась на потливость, приливы, разражительность, голова болела. После всех мучений с гормональными препаратами она остановилась на растительном. Говорит что стало намного легче, ей Климадинон помог.