Я только за!• 31 декабря 2019

Как часто? Я раб своей головы

Как часто вы моете голову?! Прошу прощения за такой интимный вопрос. Но у меня возникла проблема
Волосы от природы у меня тонкие и мягкие+стрижка каре. После сна любая укладка портится и волосы грязные от лаков и пенок, а без них форму не держит стрижка. Вот и приходится каждое утро перед работой мыть голову и укладывать волосы. От этих манипуляций сильно выпадают волосы. Отрастить волосы не вариант. Слишком тонкие они и не имеют красивого вида. Как часто вы моете голову и делаете укладки? Особенно интересно проситать ответ ежедневно работающих женщин
Потому что в декрете я мыла не каждый день.
Может кто то тоже имеет короткую стрижку и тонкие мягкие волосы...делитесь советами, потому что скоро полысею совсем...
Чаюри• 31 декабря 2019
Ответ дляЯ только за!
Нужно посчитать но довольно много
Они выпажають во время мытья а потом еще после сушки вся ванная клмната по стенам в моих волосах(
Я считала недавно, в мытье 150 и так в обычный день до 100. Но я раз в три дня мою.

larisik• 31 декабря 2019
Ответ дляaromat1
А еще от него ожоги кожи бывают и аллергический зуд. Что мешает купить специальное средство? Что это за совковая культура мазать еду на голову?
Нужно мозг включать, знать пропорции и естественно пробы делать на аллергию. И совок тут ни при чем.
Кукусики• 31 декабря 2019
У меня тоже мягкие тонкие волосы. Мою через день. Ну да, на второй день вид не тот, выгибаются в разные стороны. Ну и фиг с ними. Приглаживаю слегка мокрыми руками. Иногда добавляю легкую волну утюжком на верхние пряди.
Пушап Ми• 31 декабря 2019
У меня короткая стрижка и тонкие волосы. Мою каждый день. Вас понимаю
Кнопус• 31 декабря 2019
Ответ дляЯ только за!
Я уже все варианты рассматриваю. Думаю может шампуни?! Может уклажки? Каре требует укладки феном.
Попробуйте шампунь для жирной кожи головы. Мне очень помог. С ним могла быть голову через день. Сейчас другим пользуюсь. Тоже неплохо. Фото не грузится
Кнопус• 31 декабря 2019
Ответ дляЯ только за!
Я крашусь черной хной уже 3 года. Рантше волосы не выпадали. А сейчас....
И да, кстати. Очень долго красилась хной, волосы были шикарные . Но через год начали выпадать и ломаться страшно. Эффект хны такой оказывается. И гемоглобин проверьте. У меня когда понижен, волосы очень выпадают.
Кнопус• 31 декабря 2019
Ответ дляaromat1
Подождите еще немножко. Полезут все прелести хны.
Да да. Я ели подлечила волосы после хны
Безберлоги.ру• 31 декабря 2019
Ответ дляКнопус
А название тогда напишите
Кнопус• 31 декабря 2019
Кератин стар для повреждённых волос, но к нему брала сыворотку восстанавливающую https://stylesalon.com.ua/nouvelle-nutri-fluid.-oz...

Кнопус• 31 декабря 2019
https://rixus.com.ua/shampun_dlya_rekonstrukcii_vo... вот шампунь
larisik• 31 декабря 2019
Ответ дляaromat1
темная вы женщина. Все маски натуральные более эффективны, чем покупные. А еще очень помогает, если хорошо знаешь биологию и химию.
Я не пользуюсь покупными и уверена, что мои волосы превзойдут по качеству ваши
Кукусики• 31 декабря 2019
Ответ дляКнопус
Вопрос же не в том, что волосы жирнятся, а в том, что укладка за ночь портится
Коробка с карандашандрами• 31 декабря 2019
А я смирилась, мою по утрам так как волосы тонкие и после сна несвежие. Если еду куда-то пшыкаю еще сухим шампунем, тогда дольше голова свежая.
Не смотря на то что волосы от природы жалкие, не сыплются при мойке головы. Так что у Вас еще что-то есть и не в шампуне дело.
Ответ дляaromat1
Кстати да, если волосы тонкие можно еще больше беды наделать горчицей и красным перцем.
Морковна• 31 декабря 2019
Ответ дляПомогалочка
Я мою каждый день, но не укладываю. Волосы не выпадают, с чего Вы взяли, что это от мытья?
От укладки.
Японский Городовой• 31 декабря 2019
У меня тонкие, быстро жирнятся, стрижка каре.
Каждый день ою перед работой.
Укладываю ... хм, просто челку и кончики чуть внутрь подкручу.
От природы волосы ровные, даже если накрутить - 2 часа и торчучка, а не прическа.

1-3 день после месячных жирнятся меньше, то есть просто не свежие, что ли.
Но если куда выйти надо, все равно буду мыть.
Фея_3уровень• 31 декабря 2019
Ответ дляПомогалочка
Может феном сушит.
У меня, автор, такие же. Но длинные, ниже плеча, мою каждый день, сушу вниз головой, или приподнимая волосы, зачесываю назад. Портятся от ежедневной сушки и окрашивания. Раньше ок было, сейчас пересыхают и ломаются. Маски и бальзамы мамтхэв.
Фея_3уровень• 31 декабря 2019
Есть шампуни которые провоцируют выпадение, фруктис например.
Не служанка• 31 декабря 2019
Я через день мою, волосы тонкие, склонные к жирности. Лаками и пенками не пользуюсь, укладываю только феном. На второй день могу челку помыть. Еще пользуюсь сухим шампунем. Попробуйте другую стрижку, более короткую - пикси, гарсон, паж, их проще укладывать и они не теряют так форму после сна. Каре - это морока.

Вінничанка• 31 декабря 2019
Ответ дляКнопус
Он сушит сильно. Мне отвар крапивы помог укрепить - ополаскивание после мытья.