Играю_на_кларнете• 31 декабря 2019

При выздоровлении после влажного кашля снова хриплый хелп

Заболели бронхитом перед НГ, врач выписала антибиотик, сироп проспан, дышать декасаном и лазолваном. Пропили 3 дня антибиотик, улучшений нет. Поменяла сироп на Аскорил, начались улучшения, кашель стал влажным. Допили антибиотик ( прошло уже 7 дней), дышать перестали, и кашель стал возвращаться опять - хриплый, сухой, стала опять кашлять ночью, днём кашляет по разному, есть и продуктивный кашель и опять сухой...что делать? Может это из за того что перестали дышать? Сейчас в гостях в другом городе у бабушки. Горло нормальное, не болит, соплей нет.
автор Играю_на_кларнете • 31 декабря 2019
Дочь, 7 лет... аллергик, но возбудителей особо нет сейчас ( животных, амброзия)
СтелькаОТединицы• 31 декабря 2019
Зачем при бронхите антибиотик? Вам назначили кучу всего ненужного. Бронхит-это просто вариант орви, который отличается более сильным кашлем. Лечение такое же как и при орви: много пить, гулять, увлажнять воздух. Если есть склонность к бронхообструкциям и свистящее дыхание, то к плюс ингаляции (вентолин. беродуал или небутамол). Зачем пичкать ребёнка препаратами, которые не нужны?
Четырёхсторонний скотч• 31 декабря 2019
Доньці 6 років , теж алергік , при бронхіті приписували інгаляції бередуалом і пульмікортом по черзі по схемі зменшення кількості інгаляцій на тиждень і на ніч обов’язково половинку ношпи і половинку таблетки антигістамінного...
Галябалована• 31 декабря 2019
Консультируйтесь с доктором чтоб исключить аллергическую астму
Xвостокрутелка• 31 декабря 2019
Мне врач говорила, что при кашле декасаном дышать не нужно, так как он сушит слизистую и соответственно не даёт влажному кашлю нормально отходить.
Берегу и стерегу• 31 декабря 2019
Мы тоже за городом, и ребёнок аллергик кашляет. НО. Я точно знаю, что это реакция на питание - конфеты, колбаса, цитрусовые в больших количествах. Поскольку в гостях, то сильно не давлю на дитя - дома наладим питание
У вас возможна аналогичная ситуация. Даже если какие то продукты раньше не вызывали аллергической реакции, то во время болезни все усугубляется
Под пытками• 01 января 2020
декасан зайвий,краще лазолван+фізроствор,на ніч від алергіі